10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Дипломы прошлых лет.

  1. #1
    R9OY
    Guest

    Дипломы прошлых лет.

    Наверное есть у многих дипломы времён СССР. Они были разные, на бумаге, металле, досках, фарфоре итд. Сейчас такие не штампуют, да компьютеров и принтеров в те далёкие времена не было. Да и стоимость у них была разная ...кто на что был способен, сейчас проще, большая часть дипломов идёт по электронной почте, а далее самому приходится решать проблему, распечатать его или нет. А вот дипломы СССР сейчас просто антиквар, есть один такой, выполнен на волокнянке, с помощью пресса, очень нежный, в руках как шёлковое полотно. Давно думаю в рамку его вставить. Однажды увидели его у меня и предложили продать ... увы, продать можно, но это память моя, более таких в интернете я не видел. Диплом с номером 007 выдан на мой старый позывной УА0ЗАЫ ....
    Изображения Изображения

  2. #2
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    тоже лежит немного...Р-100-О на стенке висит...весь выцвел уже...а вот наклейка к нему все области не находится...видимо при переездах утеряна....
    de Mike

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Хорошая память, молодец, что сохранил. Я при переезде многое оставил в Сибири...
    Здесь начал с чистого листа получается...
    Владимир
    RU4I

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Свой первый диплом Р-100-О №54 я получил 25.02.1966г. выполнен на одном диапазоне 10м АМ. Лицензию (разрешение) получил в ноябре 1965 года.
    Сейчас висит в моем шеке. Реликвия,однако! Вот такое тогда было прохождение на 28MHz,круглосуточное!

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Учился я тогда в 10 классе.

  6. #6
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    ага...и АМ много тогда было....
    de Mike

  7. #7
    R9OY
    Guest
    А это Крымский диплом на мой первый позывной RB5JEV .... потом в Херсоне учился в судо механическом техникуме.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А это Крымский диплом на мой первый позывной RB5JEV .... потом в Херсоне учился в судо механическом техникуме.
    Да,был такой диплом,и Гриша Башмаков (UT5HV)ныне покойный. А судомехтехникум сейчас Морская академия.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от UT2GA Посмотреть сообщение
    Да,был такой диплом,и Гриша Башмаков (UT5HV)ныне покойный. А судомехтехникум сейчас Морская академия.
    Sorry, UY5HV,no UT5HV

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Трансиверы и SSB тогда только зарождалось.Встретить SSBиста на диапазоне была исключительная редкость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •