10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Дипломы за радиосвязи с членами РЦРК

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    Дипломы за радиосвязи с членами РЦРК

    Опубликованы условия и образцы 17 дипломов за радиосвязи в 17-ти цифровых видах с членами Российского цифрового радиолюбительского клуба.

    Повторные радиосвязи засчитываются на различных КВ и УКВ диапазонах. Наблюдателям дипломы выдаются на аналогичных условиях. Зачёт радиосвязей (наблюдений) на дипломы начинается с даты образования Российского цифрового радиолюбительского клуба 21 марта 2014 года.

    Начало выдачи дипломов в 2019 году сообщим дополнительно. Дипломы можно будет получить в электронном виде через систему автозачёта на сайте rdrc.hamlog.ru.

    Пока образцы и условия авардов на hamlog.ru не отправлял. Подробнее читайте и смотрите на сайте клуба:
    http://www.rdrclub.ru/rdrc-mode-awards
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Юрий,
    member дипломы обычно делаются степенными - базовый (100,300,500 мемебров) и дальше с каким-то шагом (50,100,200)
    и MIX диплом нужен - много людей делают 10,15,20 связей одним видом для Мастера - получив МИКС, возможно захотят аналогичный, но в конкретной моде...

    если дальше пойти, то еще и по диапазонам наклейки выдавать - получится матрица 18 видов(17+MIX) x 10 диапазонов (УКВ тоже было-бы не плохо, но там только FT8/JT65 ну и народу не много, тем более members...).
    ну а кто матрицу заполняет - по горизонтали (мода на всех диапазонах) или по вертикали (все моды на диапазоне) - тут уже плакетки надо готовить.
    ну а вся матрица - тут кубок...
    73. Roman.

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Роман, это перебор ... всё что сделано - три новые серии дипломов - это на 2019 год... дождёмся когда они появятся на hamlog.ru ... потом посмотрим статистику их выполнения и подумаем над новыми дипломами...

    но прежде, для других новых дипломов, нужны уникальные картинки и рисунки, а значит - художники и дизайнеры... если не будет рисунков, то сочиняй не сочиняй условия дипломов - они всё равно не появятся

    ... если кто заметил, я переделал картинки всех дипломов трёх новых серий - названия авардов сделал под цвета флага России
    73! - Юрий

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    согласен, немного понесло с утра
    но идея то хороша... наклейки идеально будет смотреться вдоль правого края данного диплома.

    MIX - нужен, как раз картинок станет ровно 18 и на странице не будет пустого правого нижнего уголка...
    и ее раскрасить в 17 полосочек диагональных- всеми цветами того что есть сейчас.
    73. Roman.

  5. #5
    R9OY
    Guest
    Мне кажется, что эти 17 видов дипломов выполнят самые активные операторы, их не более сотни наберутся. Глядя на статистику диплома Мастер цифровых связей. Про дальнее зарубежье ( Аргентина,Бразилия итд) я молчу. Это хорошо, что есть много дипломов, может активность операторов подымется. Из 1152 ( №82 - пустой) членов РЦРК тут на форуме присутствует мизер, на пальцах можно всех пересчитать, аналогично та же картина в эфире. Поживём и увидим статистику всех цифровых дипломов на тот год. Всё что делается - всё к лучшему.

  6. #6
    R9OY
    Guest
    PS. Не вижу смысла накручивать выполнение дипломов как кубик Рубик. Они будут многим не доступны, ведь есть начинающие цифровики.

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Роман, пока забудь про MIX ...наклейки в электронном виде? - это ты загнул
    для MIX с членами клуба у нас задумана другая оригинальная серия дипломов... сейчас QRX... ждём когда на hamlog.ru в 2019 году начнут выдаваться три новые серии наших авардов

    Игорь, правильно мыслишь... дипломы и должны получать только самые активные...
    к сожалению сейчас ценность радиоавардов значительно упала, а всё потому, что многие выдаются по принципу:
    "Ты иногда работаешь в эфире?... Какой молодец!.... На тебе за это кучу дипломов!"
    73! - Юрий

  8. #8
    R9OY
    Guest
    Здравствуй Юрий Олегович. Подскажи мне, а на диплом 400 QSO FT8 мне достаточно скинуть адиф на это количество связей с кем попало, или именно с членами клуба? А если я соискателем на диплом буду, а не как член клуба?

  9. #9
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Здравствуй Юрий Олегович. Подскажи мне, а на диплом 400 QSO FT8 мне достаточно скинуть адиф на это количество связей с кем попало, или именно с членами клуба? А если я соискателем на диплом буду, а не как член клуба?
    Игорь, ну что за вопросы ... условия дипломов ведь не китайскими иероглифами написаны

    и тебе и всем радиолюбителям в мире связи на эти дипломы засчитываются только с членами нашего клуба РЦРК
    73! - Юрий

  10. #10
    R9OY
    Guest
    < дипломы засчитываются только с членами нашего клуба РЦРК>
    Ясно, теперь работая в эфире буду спрашивать; Вы член клуба РЦРК? Нет? Тогда и связи с вами мне не нужны! Проходите мимо, я на собственный диплом РЦРК работаю. Шутка.
    PS. Поймите меня правильно как соискателя дипломов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •