10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вопрос по основным правилам дипломной программы РЦРК

  1. #11
    Пользователь Аватар для RM4HM
    Регистрация
    06.10.2014
    Позывной
    RM4HM
    QRA loc
    LO43FD
    Сообщений
    17
    Мне кажется, коллеги, вы тут переливаите из "пустого в порожнее"....
    Нет самих Условий Дипломов, а вы уже обсуждаете прием-не-прием зачетных qso. Не рановато ли
    Дайте авторскую концепцию Условий хоть одного диплома. А уж затем ОБСУДИМ!!!

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2014
    Позывной
    RA3PCS
    QRA loc
    KO94DA
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    Дайте авторскую концепцию Условий хоть одного диплома.
    Вы полагаете в этой концепции будет, что то экстраординарное? Да и вопрос был не о условиях дипломов, а о правилах их получения.
    С одной стороны ошибка в данных лога о конкретной связи со стороны корреспондента, подтверждающего связь может повлиять на зачёт связи,
    а с другой стороны - это не вина корреспондента, у которого в логе запись о данной связи корректна. И что ему теперь не давать диплом?
    Понятно, что можно попросить корреспондента исправить ошибку, но если он этого делать не будет, придётся дорабатывать недостающие связи.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2014
    Позывной
    UA3XAM/3
    QRA loc
    KO93NG
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    Мне кажется, коллеги, вы тут переливаите из "пустого в порожнее"....
    Нет самих Условий Дипломов, а вы уже обсуждаете прием-не-прием зачетных qso. Не рановато ли
    Дайте авторскую концепцию Условий хоть одного диплома. А уж затем ОБСУДИМ!!!
    все таки читать надо что за обсуждаемая тема. а был Вопрос по основным правилам дипломной программы РЦРК. и решать надо сейчас,а не когда пойдут заявки на дипломы

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    ra3dri
    QRA loc
    KO86pj
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от RA3PCS Посмотреть сообщение
    С одной стороны ошибка в данных лога о конкретной связи со стороны корреспондента, подтверждающего связь может повлиять на зачёт связи,
    а с другой стороны - это не вина корреспондента, у которого в логе запись о данной связи корректна. И что ему теперь не давать диплом?
    Здесь два вопроса!
    1.Нужно ли подтверждать радиосвязь?
    2.Кто будет подтверждать?
    Ответ на первый вопрос вытекает и природной сущности человека и соблазнов его подстерегающих! ))
    Ответ на второй вопрос вытекает из ответа на первый вопрос! У кого соблазнов нет, тот и более объективен! (Иными словами ответ подтверждающего имеет решающее значение).
    Исправление ошибок это опять обращение к соблазнам, только теперь в зону соблазнов вовлекается и подтверждающий радиосвязь(просьбы или давление)! Таким образом если нет подтверждения, небыло и радиосвязи (к сожалению, но жизнь не кончается, ничего страшного)!
    Итого! Менеджер всегда прав и спорная радиосвязь навсегда удаляется без последующих разбирательств!

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2014
    Позывной
    UA3XAM/3
    QRA loc
    KO93NG
    Сообщений
    5
    проверка связей на усмотрение менеджера данного диплома как я понял(может Ультимата будет когда нибудь)..если уж кто сомневается в связи-проще написать с кем работали и спросить-связь в логе или нет.Потому что казусов много.Для примера-работал я в этом году со спец.станцией из Португалии,новый район Португалии и поэтому толпа,мешают друг другу.Он мне ответил,я ему 599 а когда перешел на прием подтверждения не услышал,уже толпа звала...подумал что все ОК,рапорт мне же дал.Через неделю возврат eQSL.я у него спросил почему.Он ответил-хоть он и передал мне рапорт,но мой рапорт ему помешали принять,поэтому связи нет в логе ..и добавил что за тот день он сделал очень большой возврат eQSL,т.к. ответных рапортов он не принял.Получается что все мешали друг другу-вот и результат....Пришлось связь из лога удалить,о соблазне даже и не думал-хотя район ну очень нужен был,ведь оставалось 2 района до последней ,высшей степени диплома...Можете очень нужные связи для себя проверить,в которых есть сомнения.
    ответ на вопрос1-не надо,менеджер сам решит какие связи проверять ему надо
    2-й вопрос-подтверждать будет тот,с кем работали(и подтверждать будет менеджеру,а не Вам)

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2014
    Позывной
    RA3PCS
    QRA loc
    KO94DA
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Менеджер всегда прав и спорная радиосвязь навсегда удаляется без последующих разбирательств!
    То, что спорную связь нужно удалять из зачёта, совершенно верно, но сама по себе спорная связь доказательством фальсификации не является. Если проведённой связи нет подтверждения со стороны одного из корреспондентов, участвующих в данной заявленной связи, то она не должна оказаться поводом для обвинения корреспондента-заявителя фальсификатором, со всеми вытекающими из этого последствиями.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2014
    Позывной
    UA3XAM/3
    QRA loc
    KO93NG
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от RA3PCS Посмотреть сообщение
    То, что спорную связь нужно удалять из зачёта, совершенно верно, но сама по себе спорная связь доказательством фальсификации не является. Если проведённой связи нет подтверждения со стороны одного из корреспондентов, участвующих в данной заявленной связи, то она не должна оказаться поводом для обвинения корреспондента-заявителя фальсификатором, со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Все это так если бы не одно обстоятельство..допустим менеджер решил проверить Вашу связь RA3PCS с ,допустим YT7WA?пишет ему письмо и спрашивает.Тот набирает лог и видит что нет и пишет что связи нет.А он к примеру вместо RA3PCS записал UA3PCS...т.е. связь была,но первую букву записал неправильно. Ну менеджер получит ответ,связи нет...хотя была,просто позывной с ошибкой..Думаете это не бывает? На практике бывает и довольно часто.Сам столкнулся когда RAEM,KEDR,OLIMPIC,FORMULA-там же есть онлайн логи и ошибки есть часто...с первой буквой.Недавно SSB работал,при связи правильно произнес UA3... а в логе RA3 записал,написал ему,он вспомнил,ведь связь утром проводили,признал этот ляп.Грубо говоря,мягко выражаясь, в этих мероприятиях около 20 ляпов с моим позывным было.Могу еще примеров много привести ляпов.Все зависит от поведения менеджера.я в логе делаю пометки кто при связи уже ляп допускает,а потом уточняю-как правило лог корректируется,только надо делать это оперативно.если менеджер говорит что связи нет,можно попросить уточнить в это время что тот корреспондент внес в лог...если и близко нет вашего позывного,тогда удалять,а если она буква неправильно записана,вопрос можно решить с опечаткой.В ЕРС программе некоторых исключали на некоторое время из дипломной программы,вот интересно бы знать причину этого...один был наш -итальянец его на год вроде исключил из своей программы

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2014
    Позывной
    RA3PCS
    QRA loc
    KO94DA
    Сообщений
    6
    Ляпы разные бывают, и мне менеджеры в EPC присылали сведения о некорректных записях лога или не о подтверждённых связях. Я их просто удалял из лога и всё было нормально, ни о какой дисквалификации речь не шла, да и факт возможной фальсификации с моей стороны никто доказывать не пытался. Я думаю, что при данных обстоятельствах (несоответствие данных у корреспондентов, проводивших связь) адекватно доказать фальсификацию данных просто невозможно. Я думаю, что нужно просто не допускать к зачёту логи, имеющие такие данные и всё, ну уж никак не выкидывать человека из дипломной программы.

  9. #19
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Ребята, успокойтесь! Ни кто ни кого выкидывать из дипломной программы за пару ляпов в логе не собирается.
    Ваше дело только принять рекомендации менеджера и удалить спорную связь из лога, чтобы она потом не всплыла и в других заявках.

    Правило это страхует от совсем уж нечистоплотных коллег - фальсификаторов. По опыту работы наших менеджеров в EPC - знаем, что такие фальсификаторы есть. Их неоднократно исключали из некоторых дипломов, через год-два они опять появлялись и снова пытались впихнуть придуманные ими связи, или связи с несуществующими позывными. Например, был один такой - у него в заявках более 50% QSO проведены в SSB, а он их выдавал за PSK. Менеджер посылает запросы, а его корреспонденты отвечают, что или вообще не работают в PSK, или что эти связи были, но в SSB ) На запросы менеджера он не отвечал и продолжал слать свои фальшивые заявки...

    Помню и мне один из менеджеров присылал запрос о подтверждении связей с одним европейцем, которые он якобы провёл со мной в 2005 году на 10 МГц в модах QPSK31, 63, 125 - так вот, я был очень удивлён, по-скольку не работал я в этом году на 10 МГц, тем более в QPSK - не было у меня тогда и трансивера с этим диапазоном и, тем более, антенны... и встречался я с этим европейцем в эфире один раз, в SSB на 80м в далёком 2002 )

    Ещё в журналах и заявках некоторых коллег попадаются несуществующие позывные. Менеджер всегда указывает на такие ошибки при приёме и просит удалять эти связи, чтобы они не попадали в заявки... Но в EPC встречались и такие странные охотники до дипломов, которые наотрез отказывались это делать... Только после того как менеджер трижды попросит этого заявителя почистить свой лог от несуществующих позывных и не увидит сделанного, этот заявитель удалялся на год или на два из дипломной программы.

    А дипломы мы ещё только делаем... Процесс этот идёт очень медленно. Не хватает рук! Чтобы его ускорить - нужны грамотные дизайнеры, художники... Вот лучше помогите найти таких профессионалов... пусть выходят сами или через вас на связь... мы им объясним что надо делать и какие требования мы предъявляем к дизайну.
    73! - Юрий

  10. #20
    Пользователь Аватар для RM4HM
    Регистрация
    06.10.2014
    Позывной
    RM4HM
    QRA loc
    LO43FD
    Сообщений
    17
    Еще раз попробую призвать к прекращению "переливать из пустого в порожнее"!
    Правила присуждения радиолюбительских дипломом и все, что с этим связанно.....(т.е. работа дипломного Менеджера) отработаны лет эдак 40-50 тому назад. В этом плане не нужно изобретать колесо!
    Давайте реально мыслить о общей направленности дипломов нашего клуба!
    Есть только две ветки, принципиально отличающиеся друг от друга.
    Это:
    1) работа в "цифре" из полевых условий
    2) та же работа только из условий стационара, т.е. из дома.
    Владею хорошими навыками в работе с ФотоШопом и КорэлДро. Если основная концепция будет принята, обязательно окажу содействие в дизайне дипломов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •