FT4 SPRINT - II тур
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как ПРАВИЛЬНО или ВЕРНО использовать слова: Связи Конец, то есть СК или "SK" ?

  1. #1
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    788

    Как ПРАВИЛЬНО или ВЕРНО использовать слова: Связи Конец, то есть СК или "SK" ?

    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    По факту передачи макроса "SK" - это самый правильный вариант (IMHO). .........
    Что такое (IMHO) я в курсе. Спорить не имею желания. А вот высказать своё мнение по этому этому поводу, имею возможность.

    Начинал я работать на коллективной станции, ещё наблюдателем. Работали микрофоном и говорили Связи Конец, то есть СК. Сейчас кроме микрофонной связи, в остальных используют сочетание "SK" (Silent Key) что на чужом языке означает замолчавший ключ, или смерть радиолюбителя.

    В русском языке есть понятия ПРАВИЛЬНЫЙ - то что следует правилам иностранных реформаторов русского языка, а так же ВЕРНЫЙ - что соответствует понятиям правописания родного русского языка.

    По сему хочу уточнить, как же ПРАВИЛЬНО или ВЕРНО использовать слова: Связи Конец, то есть СК или "SK" (Silent Key) ???
    Сергей, (R7FQ).

  2. #2
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    426
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    СК или "SK"
    А как в CW это будет и будет ли разница? Для русскоговорящих можно DSW. А дальше на своё усмотрение.
    Vladimir

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •