10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Now FT8+MODA (2)

  1. #1
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202

    Now FT8+MODA (2)

    Новая сборка JTDX RUS https://cloud.mail.ru/public/K2o2/KW6H4ByLM [JTDX-2.0.1-RUS-rc129-win32]

    RW6AVK: Уважаемые коллеги,
    хотелось бы напомнить что такое оверкаст (оверквотинг) - это излишнее цитирование при ответе. Не стоит бездумно жать на кнопку "Ответить с цитированием" и отправлять свой пост в публикацию! Проверьте свое сообщение перед отправкой. Для этого есть "Предварительный просмотр" вашего редактируемого сообщения, уберите лишние картинки и ненужный текст в оверкасте (оверквотинге). Они сжирают трафик тех пользователей, кто должен считаться с ним! Отредактируйте свой пост, пусть цитата содержит только необходимую информацию, несущую смысл.

    Надеюсь на понимание.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 09.02.2019 в 15:43. Причина: оверкаст (оверквотинг)
    de Mike

  2. #41
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    нет это совершенно точно не программа для экспедиции...какой то глюк....
    de Mike

  3. #42
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    нет это совершенно точно не программа для экспедиции...какой то глюк....
    Нет, это в программе устанавливается отвечать сразу от одного до шести потокам.

  4. #43
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    блин...Игорь...ну что ты утверждаешь? смотри скрин...рапорт и RRR для JM6EKY идет в одном и том же цикле и на одной и той же частоте,режим работы F/H позволяет отвечать в пяти слотах которые разнесены по частотам на 60 герц друг от друга...
    Как я понимаю это было в общем участке,а в нем WSJT как JTDX блокируют использование F/H.... MSHV разрешает но разнос в 60 герц также будет присутствовать....
    de Mike

  5. #44
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    вот не менее интересный скрин....
    ScreenShot040.jpg

    как такое может быть?
    de Mike

  6. #45
    R9OY
    Guest
    +++смотри скрин...рапорт и RRR для JM6EKY идет в одном и том же цикле и на одной и той же частоте +++
    ни чего удивительного, нажмите сразу 2-3 разных ответа одному и тому же Call и он получит сразу три сообщения за один период ТХ. Проверял и сам так же принимал.

  7. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Вот я и не понимаю тоже.
    Это если и меня так принимает кто-то...неудобно как-то получается, я даю первый рапорт, а потом совершенно игнорирую тому,кому дал первый рапорт и перехожу на другого. Другими словами,ПО само откуда-то выхватывает позывные,незакончив предыдущее QSO и кому-то другому начинает давать рапорта.

    По скрину Михаила,тоже странности...Это я начал замечать, когда перешли на суппер-пуппер битную версию.
    Новую версию еще не ставил,завтра поставлю и протестирую еще.
    Владимир
    RU4I

  8. #47
    R9OY
    Guest
    +++ Вот я и не понимаю тоже. +++
    Учись за 15 сек связь провёл и рапорт получил ... можно и парочку позывных так же забить на одну частоту и время ....
    На скине видно китаец дал CQ и 73 мне и связь автоматом в логе ... чё ещё не понятно?
    Ах да, лог не показал .... как же он туда влетел за 15 сек?
    Изображения Изображения

  9. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Я так не умею...
    Но было-бы хорошо,если-бы тот,кто мне дал первый рапорт на мой вызов закончил со мной QSO, а потом уже щелкал на другие позывные.

    К RW4C я подошел через час еще раз и нормально сработали,думаю у него тоже мой позывной не сохранился в предыдущем обмене рапортами.
    Куда спешить-то, начал QSO закончи нормально
    Владимир
    RU4I

  10. #49
    R9OY
    Guest
    +Я так не умею...+
    В любой программе есть уязвимые дырки ... просто надо уметь их найти и воспользоваться.
    Это я в ручном режиме показал, а в автомате время одинаковое. У меня разница 02 м/сек ...но это не столь важно.
    Это я в JTDX rc_130 показал ...

  11. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    rc130 я еще не поставил,только скачал. Завтра установлю и поработаю на нем.
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •