10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Now FT8+MODA (2)

  1. #1
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,204

    Now FT8+MODA (2)

    Новая сборка JTDX RUS https://cloud.mail.ru/public/K2o2/KW6H4ByLM [JTDX-2.0.1-RUS-rc129-win32]

    RW6AVK: Уважаемые коллеги,
    хотелось бы напомнить что такое оверкаст (оверквотинг) - это излишнее цитирование при ответе. Не стоит бездумно жать на кнопку "Ответить с цитированием" и отправлять свой пост в публикацию! Проверьте свое сообщение перед отправкой. Для этого есть "Предварительный просмотр" вашего редактируемого сообщения, уберите лишние картинки и ненужный текст в оверкасте (оверквотинге). Они сжирают трафик тех пользователей, кто должен считаться с ним! Отредактируйте свой пост, пусть цитата содержит только необходимую информацию, несущую смысл.

    Надеюсь на понимание.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 09.02.2019 в 15:43. Причина: оверкаст (оверквотинг)
    de Mike

  2. #51
    R9OY
    Guest
    Вот эта длинная связь на 10 мгц ...
    Изображения Изображения

  3. #52
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,204
    какие 15 секунд на связь? 45 сек длилась она....да и речь не о том....
    Володя ты обрати внимание на рапорт который передает тюменец...я вижу что он +12 передает а RQ2Q видит от него же -09...в одном и том же цикле...
    de Mike

  4. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Это чудеса алгоритма декода,я профан в этом протоколе,поэтому что-то понять пока не способен. Но пользоваться буду,раз уже на нем многие работают
    Владимир
    RU4I

  5. #54
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,204
    выкладывал скрин на qrz.ru никто ответить не смог почему так....
    de Mike

  6. #55
    R9OY
    Guest
    Ну вот и первые ласточки прилетели за 9 тыс км .... УКВ у меня работает!!!!!
    И чё мелочится по пустякам? 100 вт и 11 ел Яги в вертикале.

    Для тех кого это интересует .. хочу диплом за УКВ получить, лонг-дистанция.
    Изображения Изображения

  7. #56
    R9OY
    Guest
    Как мне подсказали местные, это ТРОПО прохождение .... не надо киловатты качать, и 100 вт хватит. Тут тоже народ тусуется .. и стеки используют.
    Поживём увидим чем это всё кончиться. Мне просто самому этот проход интересен, ранее таких связей не встречал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось R9OY; 21.02.2019 в 16:35.

  8. #57
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,899
    тропо на 9000 - Игорь, вы можете подавать заявку на рекорд.....
    ant64.jpg
    Люди стеки делают... мощу качают... к морям едут чтоб проход поймать.... рекорд ~4000км... Атлантику в тропо еще не перебили...

    p.s. по мне так это "инопланетяне" балуются.
    p.p.s. американцы не работают .176 - это чисто "русская частота"
    p.p.p.s. Игорь, напишите на vhfdx.ru там вам разъяснят что это и откуда.
    73. Roman.

  9. #58
    R9OY
    Guest
    ++++Игорь, вы можете подавать заявку на рекорд....+++ Главное факт!!!! Жду массовый наплыв на 23 февраля. JTDХ хорошо принимает. Я сам чуть со стула не упал когда увидел ...переполох устроил в НСО, теперь нас будет много.
    Раз принял то что это за прохождение было? Через луну, отражение от летящих объектов ?

  10. #59
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,899
    Игорь, vhfdx там люди собираются которые в УКВ собак едят не готовя... все расскажут.

    а я вам свое мнение сказал - не было ничего - сигнал искаженный допплером, переотражением, изменением фазы или еще чем.... вот мое мнение.
    законы физики еще никто не отменял, и на такие расстояния УКВ просто так не бегает....
    73. Roman.

  11. #60
    R9OY
    Guest
    <p.s. по мне так это "инопланетяне" балуются.> ..... однако есть такой позывной в базе.
    По чему я должен вам что то доказывать? Я просто выложил информацию, что JTDX на УКВ принимает и кодирует сигналы.
    < на такие расстояния УКВ просто так не бегает....> А на какое расстояние сигнал УКВ бегает??????????????Может в соседний гастроном он спешил за бутылкой пива?
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •