10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: Now FT8+MODA (2)

  1. #1
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,204

    Now FT8+MODA (2)

    Новая сборка JTDX RUS https://cloud.mail.ru/public/K2o2/KW6H4ByLM [JTDX-2.0.1-RUS-rc129-win32]

    RW6AVK: Уважаемые коллеги,
    хотелось бы напомнить что такое оверкаст (оверквотинг) - это излишнее цитирование при ответе. Не стоит бездумно жать на кнопку "Ответить с цитированием" и отправлять свой пост в публикацию! Проверьте свое сообщение перед отправкой. Для этого есть "Предварительный просмотр" вашего редактируемого сообщения, уберите лишние картинки и ненужный текст в оверкасте (оверквотинге). Они сжирают трафик тех пользователей, кто должен считаться с ним! Отредактируйте свой пост, пусть цитата содержит только необходимую информацию, несущую смысл.

    Надеюсь на понимание.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 09.02.2019 в 15:43. Причина: оверкаст (оверквотинг)
    de Mike

  2. #61
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    поставил 130 релиз... походу кака....
    на принятый рапорт R-XX, отвечает R-YY, RR73 передает по 3 раза... даже если 73 уже получен в ответ...
    откатился на 115.
    73. Roman.

  3. #62
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    поставил 130 релиз... походу кака....
    на принятый рапорт R-XX, отвечает R-YY, RR73 передает по 3 раза... даже если 73 уже получен в ответ...
    откатился на 115.
    К чему и кому этот флуд? Темой не ошиблись? Пишите на QRZ.ru автору UA3DJY.

  4. #63
    R9OY
    Guest
    Сегодня ещё раз сработал с Барнаулом ( 121 км) на JT65 на 144,176 кгц и получил ответ от него:
    Доброго дня

    Сегодня работал с вами, временами хорошо проходили! У меня на момент связи колениар Анли 1000 и маленький ПА в антенне полагаю 500 вт! Горизонтальная будет только летом!

    С уважением Петр RA9YMI (Барнаул) NO13VI мой локатор!

  5. #64
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Игорь, 23 февраля ждет Вас
    заранее зарегистрируйтесь в "Метеоре" и вносите отчет туда.
    73. Roman.

  6. #65
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    К чему и кому этот флуд? Темой не ошиблись? Пишите на QRZ.ru автору UA3DJY.
    Игорь, это не флуд и по теме. Роман предупредил, что новая версия v.130 - кривая и устанавливать не нужно. А писать автору UA3DJY без пользы. Можно даже в ответ, на грубость нарваться. Автор UA3DJY теперь уже давно не самостоятельный. Делает только то, что ему прикажет его команда. Пожелания и просьбы рядовых пользователей игнорируются. Как раз на форуме QRZ.ru и было пояснено, что мы должны довольствоваться тем, что нам дают. Если не нравится, никто не заставляет.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #66
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Игорь, это не флуд и по теме. Роман предупредил, что новая версия v.130 - кривая и устанавливать не нужно. А писать автору UA3DJY без пользы. Можно даже в ответ, на грубость нарваться. Автор UA3DJY теперь уже давно не самостоятельный. Делает только то, что ему прикажет его команда. Пожелания и просьбы рядовых пользователей игнорируются. Как раз на форуме QRZ.ru и было пояснено, что мы должны довольствоваться тем, что нам дают. Если не нравится, никто не заставляет.
    Я читал на форуме Ваши высказывания, в курсе поведения Игоря. Здесь так же бесполезно что либо писать, он сюда не ходит.

    А почему косячная последняя версия? Что в ней не так? На УКВ она у меня работает, а на КВ не проверял.

    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Игорь, 23 февраля ждет Вас
    заранее зарегистрируйтесь в "Метеоре" и вносите отчет туда.
    Спасибо за инфо, я в курсе этого форума на УКВ.
    PS. Есть куча новых лапочек в упаковке Гс-23Б, надо УМ собрать ... на 100 вт далеко не сработаешь .... ну раз на 500 вт работают.

  8. #67
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    121 км в jt65 прекрасно работается на 5-10вт.

    IMHO человек опечатался, но лучше уточнить у него.
    ANLI-1000 тех.характеристики:
    Код:
    Технические характеристики
    Импеданс: 50 Ом
    Поляризация: вертикальная
    Возможный диаметр мачты: 30-70 мм  
    Диапазон частот: 144/430 МГц
    Электрическая длина: 3x5/8 (VHF), 8x5/8 (UHF)
    Макс.мощность: 200 Вт   
    Усиление: VHF - 8.5 dB UHF - 11.5 dB   
    Ветровая нагрузка : до 160 км/ч   
    Длина: 5.2 м
    Длина противовесов: 0.52 м
    Разъем: UHF PL-259 - гнездо
    Вес: 2.6 кг
    вот эти конденсаторы 2pf на 1kV летят от 50Вт, в 100% режиме работы на smarttrak репитерах, раз в полгода менять приходится.
    image.jpg
    73. Roman.

  9. #68
    R9OY
    Guest
    Вертикальная антенна ANLI A-1000 DB, ..... есть такая антенна у меня, в Японии покупал. Отдал соседу, у меня ещё одна подобная сейчас стоит на крыше для местных связей. Название её не помню. А про какой УМ на 500 вт Пётр пишет? Надо спросить, что он использует. Жаль, что он другими модами не работает.
    Есть хорошая антенна у меня, жаль, что осенью не установил в огороде ( для поля держу), по весне обязательно установлю себе ёлку.
    Изображения Изображения

  10. #69
    R9OY
    Guest
    С праздником мужики! Проверил JTDX на УКВ, действительно малоэффективная программа на УКВ. Суб моды излучения урезаны. Принимаю на JT65А-C, а у меня JT65 ,без субмоды. Не стыкуется как то, перехожу на америкосовскую, там хоть сразу определяет на какую суб моду надо переходить.

  11. #70
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Утром сработал, вечером все в логе:
    2019-02-24_22-10-58.png
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •