10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Now FT8+MODA (2)

  1. #1
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201

    Now FT8+MODA (2)

    Новая сборка JTDX RUS https://cloud.mail.ru/public/K2o2/KW6H4ByLM [JTDX-2.0.1-RUS-rc129-win32]

    RW6AVK: Уважаемые коллеги,
    хотелось бы напомнить что такое оверкаст (оверквотинг) - это излишнее цитирование при ответе. Не стоит бездумно жать на кнопку "Ответить с цитированием" и отправлять свой пост в публикацию! Проверьте свое сообщение перед отправкой. Для этого есть "Предварительный просмотр" вашего редактируемого сообщения, уберите лишние картинки и ненужный текст в оверкасте (оверквотинге). Они сжирают трафик тех пользователей, кто должен считаться с ним! Отредактируйте свой пост, пусть цитата содержит только необходимую информацию, несущую смысл.

    Надеюсь на понимание.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 09.02.2019 в 15:43. Причина: оверкаст (оверквотинг)
    de Mike

  2. #81
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    Ха-Ха-Ха...........
    С уважением, Сергей!

  3. #82
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от US3IW Посмотреть сообщение
    Ха-Ха-Ха...........
    Я так же балдею от таких принятых позывных ....кто на что горазд, ядрёный батон.

  4. #83
    R9OY
    Guest
    Полный бардак в новой моде ФТ8, она способна работать пакетом, фото передавать, не понятные позывные и ещё вагон и маленькая тележка в придачу.

    Так работает FT-8 ...... на другой программе видать все продукты новой моды ФТ-8.
    Изображения Изображения

  5. #84
    R9OY
    Guest
    Новая мод ФТ8 работает на частоте 18,100 кгц, однако её можно и на 2 кгц выше или ниже принимать, про ПСК с CW я молчу.
    Изображения Изображения

  6. #85
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Новая мод ФТ8 работает на частоте 18,100 кгц, однако её можно и на 2 кгц выше или ниже принимать
    А при чем здесь FT8? Если передатчик не настроен как надо, то и в других модах будет тоже самое.
    И вообще Игорь Сергеевич! Не надо хаять эту моду на всех просторах интернета. Не нравится она, промолчи!
    Мне тоже много чего не нравится. Однако я молчу "в тряпочку"...
    Дожил до седых волос, а какой не сдержанный. А яй-яй....
    Михаил
    HA-04

  7. #86
    R9OY
    Guest
    Михаил, Вы главного не поняли. Мода FT8 имеет ещё суб моды: T10 JT4 JT9 JT65 MSK-144 ISKAT WSPR-2 итд. И все они работают СПЛИТОМ, на разнесённых частотах +/- 3 кгц. Участки этих мод не удачно выбраны, ФТ8 полностью накрывают участок ПСК на 14,070 кгц. Не уж то трудно было перенести ФТ8 на 14,080 кгц? И ни кто бы ни кому не мешал. На остальных диапазонах та же картина. И моду ФТ8 я не хаю, меня она устраивает, а вот частоты её работы мне не нравятся. Базар получается на этих частотах. Смешали все сигналы в кучу. Вот и всё.

    Вот таблица частот по модуляции сигнала ...гляньте внимательно Михаил, может и дойдёт во вашего ума.
    2019-03-05_134945.jpg

    Вот ещё один пример субмодой, позывной принимаете? А ведь он вызывает на мой частоте именно меня ...
    2019-03-05_145626.jpg

  8. #87
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Ну в PSK редко мешает FT8... а вот в участке JT65 да...фт-шники там "прописались", пол участка захватили....а насчет 14080,там поклонники RTTY будут против...
    de Mike

  9. #88
    R9OY
    Guest
    ...а насчет 14080,там поклонники RTTY будут против...
    На счёт RTTY - диапазон от 14,083 и до 14,112 кгц. А кто нибудь в этом участке работает? Каждый день? Значит этот участок всегда свободный и 6 кгц много места под ФТ8 много не займут. На участке 1,840 вообще нет цифры, однако ФТ8 работает там. + остальные моды в цифре. У меня сосед на меня жалуется, включился в цифре 10 вт на 1,840 кгц и заглушил его СДР, который от меня находится 350 метров. И что дальше? Он CW принять не может ...а я тут при чём? Там все работают вне зависимости "РАЗРЕШЕНО или НЕ РАЗРЕШЕНО".
    http://nsk.swl.su:8073

  10. #89
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Вот таблица частот по модуляции сигнала ...гляньте внимательно Михаил, может и дойдёт во вашего ума.
    Да куда там? мне "сирому" и "убогому" понять?
    Про субмоды FT8 это очень круто!!!...
    Я окончательно убедился: С Вами вести нормальный разговор НЕ ВОЗМОЖНО. Чуть что не по Вашему - сразу оппонента выставляете слабоумным. Не хорошо поступаете, не по товарищески.
    Дальше разбираться по Вашему скриншоту на 18100 нет никакого желания. 73!
    Михаил
    HA-04

  11. #90
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    повторю...мне FT8 принимать PSK абсолютно не мешает....вот когда работаю в "экзотике" тогда да....но в крайнем посте есть такая фраза "Он CW принять не может ...а я тут при чём?" Ее так же можно применить и к жалобам на FT8 QRM в участке PSK....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •