10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: UR5EQF+ FT8+ печать бумажных QSL

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Я помню тесты 90-х годов,сидят 4 человека -писателя лога,каждый контролирует повторы своих букв...операторы пишут свой лог в "гроссбух",если "писатели" не фиксируют повтор.
    После теста,все долго проверяется и на пишущей машинке колотится отчет и по почте высылается судьям. Казалось,что все нормально,ничего сложного
    Владимир
    RU4I

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    После семейного конфликта, всё это оказалось в мусорном ящике.
    У меня был шок и я долго не мог работать в эфире.
    Поддержка или хотя-бы терпимость семьи в нашем деле -почти самое важное. Да и в любом деле, у меня знакомый кустарным способом на кухне делает гармони-хромки,все от начала до конца. Так вот, после очередной ссоры с женой по поводу запаха лака на кухне, он ушел на работу и после возвращения домой обнаружил почти законченную гармонь в мусорном контейнере со следами действия топором... Свое детище для мастера -это неизмеримая ценность... шок...запой и расставание с семьей... - итог.
    Представь,ты приходишь домой, а разбитый трансивер в мусорном ведре...
    Понятно,что и семье не нужно создавать непреодолимые трудности своим увлечением, но компромисс ищется обеими сторонами...
    Мы работаем в эфире,значит умеет обеспечить терпимые условия для наших домочадцев
    Владимир
    RU4I

  3. #13
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Коллеги, все верно. Но считаю раз тебе прислали бумажную QSL - нужно на нее ответить.

    Сам шлю только туда где мне хотелось-бы получить ответ, и в оссновном это директ: первая связь /AM, мемориальные станции, йети были года 2 назад. самуель морзе и пр...
    вот недавно ушла "первая связь в метеорах"...

    перед НГ, немец прислал директом + конверт + 10$ - отправил ему свою + UA3187SWL + 200 рублевую купюру, специально в магазине менял на новую хрустящую
    73. Roman.

  4. #14
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    Роман,если кому то нужна от меня карточка то я думаю человек посмотрит QSL-политику... Благо сейчас это доступно,не то что раньше....Нет у меня возможности рассылать тысячами бумажные карточки....да и не нужно мне это....то что меня интересует я сам отправлю,и отправлю так как просит нужный мне корреспондент....При каждой связи в цифре передаю NO BURO и все равно шлют...
    de Mike

  5. #15
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Михаил, у тех-же немцев и, по-моему, японцев QSL бюро функционирует несколько по другому принципу и они гарантированно будут слать через бюро, у них это включено в стоимость членства.
    Печать QSL и рассылка происходит централизовано - любитель залил лог, отметил что надо отпечатать, отправил на печать. Бюро распечатало и сразу отсортировало куда отправлять, упаковало и отправило.
    Такой принудительный GLobalQSL в масштабах одной организации.

    ну и соответственно "если они прислали тебе, то наверное им нужна твоя карточка". IMHO. Я им отвечу.
    73. Roman.

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    ну и соответственно "если они прислали тебе, то наверное им нужна твоя карточка".
    Я, тоже, только отвечаю на приходящие карточки.
    А вот интересно, зачем JR1EMO карточка за каждую связь со мной (всего сейчас 71 QSO с ним)? Уже думаю написать ему этот вопрос на почту. Я сначала думал не доходят мои и каждый диапазон и новую моду продублировал по 2 раза. А теперь просто не отвечаю ему. Аналогичная картина и с Пьером - F5GPE (64 QSO).
    Кстати, в Японии не один ЕМО так делает, просто я вспомнил его. Поэтому каждому такому подтверждаю ТОЛЬКО новый диапазон и новую моду. Благо в журнале всё видно, когда и что отправлено уже.

    Пока не даю инфо NO BURO (но думаю надо давать). Т.к. иногда приходят DX QSL от станций где операторами были японцы. Например 5W1SA, V63XG, T88XH, Е51, P29, FK, FO, КН2, КН6, КН0 и прочая Океания. Все получено без предварительных запросов и отправки своих карточек.
    Михаил
    HA-04

  7. #17
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    При каждой связи в цифре передаю NO BURO и все равно шлют...
    Но Бюро обозначает - шли мне баксы и я тебе отвечу! Ответ один - баксы не получишь, а через бюро вышлю.
    Писать надо: ШЛИ ДИРЕКТОМ! Onliy DIREKT!
    Последний раз редактировалось R9OY; 14.02.2019 в 15:24.

  8. #18
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    вообще это обозначает что не шлите на бюро,не отвечу...а далее пусть сам думает...пришлет на бюро в ответ не получит и моя совесть чиста,он был предупрежден...Насчет баксов...никогда не просил...в политике написано что отвечаю LoTW, eQSL, Direct (1 IRC) но не 1$...
    de Mike

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Мне американец прислал в конверте на домашний адрес свою QSL карточку, без всяких денег,причем адрес был написан неверно, похоже дошла по индексу. Я ему выслал свою карточку и вложил еще открытку самарскую ЧМ по футболу ...
    Потратил там на конверт и марки сумму на пару литров пива примерно...
    Братство радиолюбителей, с Романом согласен, если человек прислал карточку, значит ему она нужна.
    Владимир
    RU4I

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Нет, надо писать JR1ЕМО, спросить, для чего ему нужны моих 70 карточек
    Наверно с макулатурой у них не очень хорошо...
    А "деньги" в наши края, в конверте с карточкой, не доходят, или доходят как исключение из правил. IRC отправляю назад, т.к. в моей деревне почтовики не знают, что это. А ехать в столицу Хакасии и искать почтовое отделение, где знают про IRC, не очень хочется.
    Поэтому каждый директ тоже почти пара литров пива. И это вторая причина из-за чего пока не даю NO BURO.
    Михаил
    HA-04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •