10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: R3A-CUP-DIGI 2019

  1. #51
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    нет...тут дело не в этих связях что показаны....это только первые строки...что то неправильно в формировании кабрило...
    de Mike

  2. #52
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Сменил шапку в отчёте и опять проблемы, отчёт не принимается. Специально позвонил Ивану Николаевичу R4CI, он подтвердил что ошибок в принятом позывном нет и РДА принят правильно. А если мы оба удалим эти связи из отчёта? Раз программа считает, что позывные приняты не правильно, то я могу удалить эти связи. Хотя каждая связь имеет вес в соревнованиях.
    Игорь, валидатор ведь вам пишет - "ошибка в переданном позывном". смотрите как R9OY написали в отчете. может О русская? или пробел спереди или сзади в этом поле попался?
    73. Roman.

  3. #53
    R9OY
    Guest
    Проблему решил, удалил одну связь и всё приняли... нет там ошибок в отчёте, программа косит, робот не верно настроен.
    Были такие позывные и рапорта, писал на угад ... возможно с этим связано, не программа а в ручную изменял. Явно там должно быть СВ25.
    Изображения Изображения

  4. #54
    Пользователь Аватар для R7KBV
    Регистрация
    27.06.2018
    Позывной
    R7KBV
    QRA loc
    KN75RD
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Сменил шапку в отчёте и опять проблемы, отчёт не принимается. Специально позвонил Ивану Николаевичу R4CI, он подтвердил что ошибок в принятом позывном нет и РДА принят правильно. А если мы оба удалим эти связи из отчёта? Раз программа считает, что позывные приняты не правильно, то я могу удалить эти связи. Хотя каждая связь имеет вес в соревнованиях.
    ... с R4CI всё верно вот моя строчка с Кабриллио:
    QSO: 7048 RY 2019-03-29 1716 R7KBV 599 RK12 R4CI 599 SA56
    робот принял весь лог нормально...

  5. #55
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Проблему решил, удалил одну связь и всё приняли... нет там ошибок в отчёте, программа косит, робот не верно настроен.
    Были такие позывные и рапорта, писал на угад ... возможно с этим связано, не программа а в ручную изменял. Явно там должно быть СВ25.
    это миска косит...в Владимира тоже была проблемма с декодом CB25...у меня N1MM его декодировал четко все 4 связи....
    de Mike

  6. #56
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Загрузил свой лог.

    В этом году работал только на 80м в LP.
    На мой взгляд, допустил следующие ошибки:

    1.Вначале теста встал на CQ и больше 3-х минут безрезультатно провел время, и так несколько раз, хотя видел полоски других, работающих на CQ.
    Надо было вначале собрать всех кого вижу, а потом уже самому становиться на CQ,к этому времени подошли-бы еще станции со 40м диапазона.
    По графику QSO видно,что стартовал я неверно. Во 2-м и 3-м турах -это уже поправил -средняя скорость там ~ 40 QSO в час.
    2. На некоторых позывных долго ждал своей очереди, думается в LP,если пару раз не услышали, надо переходить на следующую станции, а потом вернуться.
    3. Не пользовался кластером и не видел новых станции.В MixW не изучил еще как это делать, хотя и не уверен,что многие кластерами пользуются.
    Я тупо колесиком мыши перелистываю диапазон "водопада" снизу до верху.
    4. Не переходил на 40м, не уверен,что это сильно бы увеличило результат, т.к. станций и на 80м хватало, но несколько новых множителей можно было-бы сработать.
    Это проверю в следующем году

    Мое предположение о том ,что с моего QTH и моим сетапом большую часть теста надо работать на 80м - перешло в убеждение, в этом году сделал в 2 раза больше QSO,чем в прошлом, а очков наверное в 5 раза больше. У меня вертикалы и на 40м, и на 80м диапазоны.

    P/s С большой мощностью и хорошей антенной,например с квадратами на 40м, может быть другая тактика.


    speed.png
    Владимир
    RU4I

  7. #57
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,191
    пункт 3 можешь вычеркнуть...кластер в этом тесте не нужен...по п.4 да...несколько множителей можно было бы там взять....по п.1 первый час начинать с поиска,а 2 и 3-й можно с СQ...у меня так же примерно вышло по часам,обычно 1-й час максимум а тут наоборот вышло....
    RA3NC верен себе...до последнего не грузит,хотя какой смысл в этом тесте выжидать? подгруппа одна для всех....
    de Mike

  8. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Bandmap был-бы кстати,чтобы увидеть сразу все "цекуляющие" станции и выбрать нужную , я смотрю список участников и понимаю,что многих мог еще сработать на поиск,если-бы увидел их CQ.
    Владимир
    RU4I

  9. #59
    R9OY
    Guest
    А я вообще стоял на CQ на 40 м, проход был хороший, и в третьем туре за 30 минут до окончания перешёл на 80 м. А там станция на станции ...базар и гармоники.

  10. #60
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Короткие тесты,где один район или страна дает максимальные очки,требуют особой тактики, зависящую от условий прохождения.
    Некую интригу добавил-бы 160м диапазон или отдельные зачеты по диапазонам. По мощностям делить ,наверное,нет смысла -все одно большинство будут работать на максимально-возможных мощностях своих сетапов. У меня лог показывает,что на 80м я сработал 7 районов Москвы, на 40м у меня вообще москвичей не видно ночью.

    Судя по тому,что прошлые чемпионы в этом году не достигли призовых результатов,тактика должна корректироваться оперативно во время теста, по ситуации. Краткий отчет чемпиона этого года был-бы полезен для многих форумчан,особенно начинающих.
    Понятно,что особых секретов можем и не услышать,но иногда маленькие нюансы могут большую пользу принести.
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •