10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: «01-10» май 2019

  1. #51
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Мешают они друг другу и очень...на себе прочуствовал....Ну да ладно...
    de Mike

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    JT моды и SIM31 предлагаю исключить из ДА, нет состязательного начала, особенно после появлением "роботов" и работающих на нескольких трансиверах,в том числе с удаленным управлением. Соревноваться с "роботом" и несколькими трансиверами с одним позывным нет никакого интереса...
    Владимир
    RU4I

  3. #53
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    поддерживаю в части нескольких трансиверов...прописать в положении запрет на это...ТОЛЬКО ОДИН трансивер...
    de Mike

  4. #54
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    JT моды и SIM31 предлагаю исключить из ДА, нет состязательного начала, особенно после появлением "роботов" и работающих на нескольких трансиверах,в том числе с удаленным управлением. Соревноваться с "роботом" и несколькими трансиверами с одним позывным нет никакого интереса...
    Володя, ты пишешь о том, что уже было решено... правда в части мод FT8 PSK RTTY... смотри в этой теме три-четыре поста назад:
    http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ull=1#post8867

    а для 01-10 закрывать ещё несколько мод под CFM ?? - тогда нет смысла в днях активности ими вообще работать в эфире
    73! - Юрий

  5. #55
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    поддерживаю в части нескольких трансиверов...прописать в положении запрет на это...ТОЛЬКО ОДИН трансивер...
    я не сторонник что-либо запрещать в днях активности... не хочется превращать их в контесты... да и ограничительные правила в контестах всегда кто-нибудь нарушает - и не проверишь

    у всех разный сетап... кто-то вложился в свой шэк, сделал и SO2R, и поставил хорошие антенны + активно участвует в ДА...
    а кто-то не имеет возможности улучшить свой сетап и даже поставить хорошую антенну, но активничает и хорошие результаты имеет в ДА...

    ... не так нас много... спокойнее надо относится к тем, кто имеет возможность работать не только на одном трансивере...
    у нас за первое место миллион не дают

    лучше придумайте такое положение, чтобы убрать из ДА соревновательный момент...
    наша задача привлечь к участию как можно больше цифровиков, а различные запреты здесь точно не помогут!
    73! - Юрий

  6. #56
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Юра соревнование основа всего....а использование в ДА даже SO2R это все равно что выиграть соревнования по велоспорту участвуя в них на джипе...
    de Mike

  7. #57
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Юра соревнование основа всего....а использование в ДА даже SO2R это все равно что выиграть соревнования по велоспорту участвуя в них на джипе...
    Миша, ты имеешь в виду результат R7KAZ ? - так Виталий на своём "джипе" занял только 4-е место в JT9 активности
    http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...lts-jt9-2019#a

    его кол-во связей конечно впечатляет, но условия JT9-активности под другое заточены...

    Миша, запретами и уравниловкой активность в ДА не повысишь!...
    у большинства - диполи, LW и другие проволочные антенны... тогда и направленные ант нужно запретить?

    а если хочешь соревноваться, то совершенствуй свой сетап ...
    если ты про спорт - то у нас технический вид, поэтому у кого круче техника, тот и должен показывать лучшие результаты
    а у тебя получается, что и сам не буду, и другим не дам ...
    кстати, те кто имеет "джипы" не всегда проезжает на них всю дистанцию ДА, поэтому результат их не заметен... но, если они пожелают, то вполне могут как R7KAZ выйти в лидеры по количеству связей...

    Повторюсь - давай спокойнее относится к тем, кто имеет более крутой сетап чем у тебя, у меня, у других... пусть побеждают!... лишь бы участвовали!!!
    73! - Юрий

  8. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    А если я "вложусь" и попрошу всю команду Тольятти работать моим позывным на 9-ти бэндах сразу всеми модами?
    Я-то этот момент прочувствовал в начале этого года и совершенно перестал "соревноваться". Вижу и сейчас в эфире круглые сутки цекуляют компьютеры в FT8 наших одноклубников... Рейтинг на хэмлог в JT модах от этого стал бессмысленным,по-моему мнению.
    Смысла таким образом "продвигать" и так продвинутый FT8, например, в ДА не вижу...
    Участвовать в таких "соревнованиях" для себя не вижу смысла.
    Владимир
    RU4I

  9. #59
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Юра...как верно написал Владимир и он и я и немало других можем легко организовать работу так сказать SO2-3-4-5 и т.д...Технически это несложно...но чт это будет? Я легко могу поставить "робота" и спать ночью,но я этого не делаю....хотя это тоже "техника"...То о чем мы говорили с тобой не SO2R a M/M....
    SO2R предполагает прием на 2 диапазонах но не передачу....на скрине что я тебе показывал прекрасно видно что что станциию спотят в одну минуту на 2 диапазонах,следовательно передача ведется на 2 диапазонах...Так что ни о каком SO2R речь идти не может....это М\М
    Мне важен не результат...а принцип "fair play"
    de Mike

  10. #60
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Общаемся -значит с форумом пока не все так плохо . Пишущих на форуме маловато -это правда. Если человек не желает писать,то тут могут быть накопившиеся проблемы. Обычно отшучиваются,мол я не писатель . Но не желание общаться находится обычно в другом...
    Лично я форумчан считаю членами своей команды,хотя ни с кем лично не знаком.
    А так я замечаю, что южане ...горячий народ ... а что - там тепло и на выдумки остается больше времени, дрова не надо готовить ...
    Жаль... земля долго была - не Наша...
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •