10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: «01-10» май 2019

  1. #61
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ,,, если хочешь соревноваться, то совершенствуй свой сетап ...
    если ты про спорт - то у нас технический вид, поэтому у кого круче техника, тот и должен показывать лучшие результаты
    а у тебя получается, что и сам не буду, и другим не дам ...
    кстати, те кто имеет "джипы" не всегда проезжает на них всю дистанцию ДА, поэтому результат их не заметен... но, если они пожелают, то вполне могут как R7KAZ выйти в лидеры по количеству связей...

    Повторюсь - давай спокойнее относится к тем, кто имеет более крутой сетап чем у тебя, у меня, у других... пусть побеждают!... лишь бы участвовали!!!
    У меня вроде нормальная антенна ( узкополосная, трапповая), но толку мало если работаешь на 100 вт. Вот пример, зовёт Японец, Яги на Европу, однако слышит ( а может и не слышит) но пытается вызывать а потом ещё немножко по изголяться, 15 раз даёшь ему рапорт а в ответ тишина. Принципиально не вращаю антенну на 180 градусов, мне не важно с каим рапортом он даст мне рапорт, главное. что бы ответил ... но в ответ тишина, и так пустая трата времени. И таких станций много. А крутить антенну на каждый пеленг, то это очередная трата времени и только. В таких случаях сэтап не помогает.


    Что касаемо "УМНИКОВ".
    Вот тут рядом от меня работает один такой умник R8OD. У него сразу работают 4 трансмиттера на длинный провод и один на XL-222.
    В течении года трансмиттеры работают в автомате, сами по себе. Раз в месяц Дима приезжает в СЮТ ( Станция Юных Техников) и снимает " СИВКИ" в ХамЛог и другие логи. Не плохо устроился Депутат Осипкин Дмитрий,Искитимского района, Новосибирской облати, сам по себе, ни кому не подчиняется, участия в жизни НСО не принимает.

    Моё личное мнение, я против таких новшеств в эфире. Считаю, что с такими явлениями надо бороться в открытую, а результаты таких "УМНИКОВ" не принимать в зачёт. Это моё личное мнение. Спасибо за понимание.
    PS. Установите в программе дату, время, моду, название соревнований и трансмиттер будет работать в автомате от и да указанного времени .... видел своими глазами и доказывать мне, что либо бесполезно.
    Изображения Изображения

  2. #62
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Колеги, ладно "передающий" сетуп. Тут как-бы человек вложился, что-то сделал. настроил.

    А вот "приемные" сетупы - тут полный швах...
    Лично проводил эксперимент:
    - на 4х компах были запущены 4(!!!!) websdr в разных частях света(не каждый подойдет, пришлось подбирать),
    - все были синхронизированы с моим трансивером - автоматом перестаривались по частоте,
    - все работали на JTDX (немного патченный )
    - цель эксперимента - я передавал бессмысленный текст и автоматом принимал его в 4х местах - контролировал прием в одном месте.
    все отлично работало
    - если внести еще пару патчей в программу, то без проблем можно сделать один JTDX мастером и неограниченное количество слейвов, принимать аргентинцев в Аргентине, австарлийцев в Океании, а передавать от себя.
    уж один из X приемников должен будет декодировать ответ.
    73. Roman.

  3. #63
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    не Роман...вот про прием ничего не скажу...а молотить одновременно на 2 диапазонах тут я против....или вводить подгруппу Multi/Multi и пусть любители многих передатчиков в ней "варятся"
    de Mike

  4. #64
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    не Роман...вот про прием ничего не скажу...а молотить одновременно на 2 диапазонах тут я против....или вводить подгруппу Multi/Multi и пусть любители многих передатчиков в ней "варятся"
    Дни активности это не соревнования, но ни потихоньку для некоторых участников они в них переросли.
    ДА на то и созданы, чтобы проводить большее количество связей, не вижу ничего страшного в использовании для этого нескольких трансиверов, одновременно или по очереди.
    Если хочется соревноваться надо делать контесты в этих модах и создавать соответствующие положения. А из ДА постараться убрать этот соревновательный момент, отказаться от нумерации сертификатов и присвоения мест.
    Алексей

  5. #65
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    из ДА постараться убрать этот соревновательный момент, отказаться от нумерации сертификатов и присвоения мест.
    +1 мой голос...
    73. Roman.

  6. #66
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,189
    Блин что то кусочек поста виден только....Алексей...соревнов тельность лежит в основе всего...если между лидерами разыгрывается приз,в данном случае вымпелы,то хоть ты тресни элемент соревнований будет присутствовать...А вот если все получат сертификаты без номеров и не будет никаких таблиц и призов,тут этот элемент соревнований пропадет....Тут палка о 2-х концах,призами привлекаем,но вносим элемент соревнований а коли так то надо играть честно....Я и без призов приму участие,а многие не будут работать просто из удовольствия....
    de Mike

  7. #67
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Я уже писал...активничать и в так активном FT8 нет необходимости.
    Владимир
    RU4I

  8. #68
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Я уже писал...активничать и в так активном FT8 нет необходимости.
    Согласен. ДА в FT8 и так каждый день :-)
    Алексей

  9. #69
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Колеги, ладно "передающий" сетуп. Тут как-бы человек вложился, что-то сделал. настроил.


    - все были синхронизированы с моим трансивером - автоматом перестаривались по частоте,
    Роман, это конечно не по теме, но интересно как ты реализовывал управление частотой websdr от трансивера? Были мысли такое реализовать, но не придумал как.
    Алексей

  10. #70
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Все придумано за нас - : http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=389

    Хром + плагин + скрипты чтобы все это работало по сети.

    p.s. скрипты не распространаются.
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •