10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: «01-10» май 2019

  1. #71
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Все придумано за нас - : http://rdrclub.lan23.ru/showthread.php?t=389
    спасибо, попробовал
    Алексей

  2. #72
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Постараюсь в одном посте ответить на все ваши предложения по формату проведения ДА 01-10, Рейтинга РЦРК и других наших активностей:

    1. не подмешивайте "проблемы" с FT8 к этому обсуждению... дни активности в этой моде мы не проводим... в 01-10 решили со следующего года засчитывать только по 10 связей в этой моде, а также в PSK и RTTY, для зачёта этих мод... ниже прочитаете новое предложение по формату проведения 01-10

    2. выдавать сертификаты без занятого места и результата?... тогда не нужно публиковать итоги... ведь если их опубликовать, например в алфавитном порядке позывных участников, то вы сами будете выискивать у кого больше связей... сейчас вы видите на сертификатах разных лет свои результаты, а если этого не будет, то сам сертификат, на котором будет написано только "БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ В ДА" вам станет не интересен... фактически он будет выдаваться по получении отчёта... предвижу, что участников от этого не прибавится, а скорее всего убавится

    3. исключить из ДА и рейтинга все виды, где можно работать "автоматом"?... только в популярном FT8 это даёт результат количества связей, но только на первых порах... хочу спросить тех, кто намолотил за год по 10-20 тысяч в FT8 - с кем в следующем году будете работать?... вам перестанут отвечать и не будут вызывать, видя, что связи с вами уже были... вот накануне пишет мне один наш одноклубник, что уже не с кем работать в FT8 и что он будет переходить в моду FT4 ... те, кто работает автоматом в SIM31 много связей не набирают, но зато дают возможность попробовать провести связи в этой моде другим радиолюбителям - без них участки для SIM были бы постоянно пусты...

    4. это обсуждение возникло в связи с работой R7KAZ в JT9-активности на двух трансиверах одновременно (на передачу в разные периоды чёт-нечет), один из которых управлялся удалённо и, как я понял, был основным, а другой - домашний - являлся вторым рабочим местом... вы думаете, что введя какие-то ограничения в условия активности проблема будет решена?... ошибаетесь!... каким образом и кто из вас будет проверять как участники работали в эфире и что при этом использовали?... кто-то ведь и с усилителем работал... были и другие, у кого есть одновременные связи как у R7KAZ, но работали они мало времени + работа "автоматом" в JT9 некоторым помогла и выспаться за двое суток активности, и поднабрать связей... как быть с ними?... и как вы докажите, что человек спал, а трансивер работал ?... и кто из вас этим будет заниматься?...

    ПРЕДЛАГАЮ:

    1. Проводить ДА 01-10 только в 10-ти цифровых видах... в каких - выбирайте сами!
    я бы выбрал вот в этих
    CONTESTIA-DOMINO-HELL-MFSK-MT63-OLIVIA-ROS-SSTV-THOR-THROB
    сертификаты выдавать за общее количество связей всеми десятью видами ЯНВАРЬ+МАЙ, например: для Европейской России - за 250 QSO, для Уральского ФО - 200 QSO, Сибирского ФО - 150 QSO, Дальневосточного ФО - 100 QSO, для зарубежных участников: Европа - 200, Азия - 100, другие континенты - 50.

    2. Отменить отдельные (специальные) дни активности в JT9, T10 и других видах, где возможна работа "автоматом". В этих видах можно проводить только наши активности по субботам и понедельникам, в которых итоги не подводятся...
    ИЛИ
    оставить как сейчас T10-активность, проводимую к юбилею клуба в марте, и JT9-активность в августе... НО
    отказаться от призов в днях активности... тем более, что жертвовать перестали и денег на призы на следующий год нет

    ПРОБЛЕМЫ С HAMLOG.RU:

    1. В настоящий момент, и уже продолжительный период времени, криво отображаются данные по FT8 и MFSK, а также в двух мультиподгруппах, как в Рейтинге РЦРК, так и на диплом МАСТЕР... у некоторых в MFSK засчитываются связи, проведённые в FT4... проблему эту давно обговорили с Евгением R4AS и нашли решение... но, он так и не доделал до конца, в том числе и по отображению SIM31 в подтверждённом варианте диплома МАСТЕР... он обещал месяц тому назад сделать это "сегодня вечером", на последующие два моих письма так и не отвечает

    2. Кроме того, R4AS обещал летом заняться нашими дипломами... в июле Роман R3KEE его спросил: в какой стадии находится его работа над нашими дипломами?... он ответил лаконично: "в завершающей"...

    3. Таким образом, если проблема не будет решена, то весь рейтинг проваливается и дипломы за Рейтинг РЦРК 2019 года выдаваться не будут... и диплом МАСТЕР тоже подвиснет... кто его сейчас получит на основе "кривых" данных по MFSK и FT8 + плюс двух мультимодовых подгрупп, в которые входят эти моды - дипломы придётся аннулировать... поэтому, если видите, что выполнили МАСТЕРа благодаря кривым данным, не получайте диплом... дождитесь исправлений, если они вообще произойдут...

    Постоянные ссылки на то, что R4AS занят уже не работают... он занят всегда... у меня уже нет желания ему писать об одном и том же... если хотите, чтобы наш клуб работал на HAMLOG.RU - помогайте, пишите ему сами, обращайтесь к нему в чате... вас много, а я один... вот давайте, все вместе, "наезжайте" на него и помогайте в решении этих проблем!!!
    73! - Юрий

  3. #73
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ЗА СУТКИ НА ПРЕДЫДУЩИЙ МОЙ ПОСТ НИ КТО ИЗ "ПИСАТЕЛЕЙ" НА ФОРУМЕ ДАЖЕ НЕ ПИСКНУЛ ... а за сутки это был самый читаемый пост на форуме!
    значит всё остаётся так как было, но только с 01-10 ещё подумаем... может, действительно, оставим только 10 мод в этих ДА...
    ... я предвидел, что по хэмлогу помощники на форуме сразу не найдутся... советы давать легко, а вот помогать добровольцев днём с огнём не найдёшь... ай ладно... по хэмлогу я опять написал R4AS и сегодня утром отправил:

    Евгений, привет!.... в третий раз пишу, на два предыдущих ты не ответил... прошу - хотя бы отвечай на мои письма! ...
    ПЕРВОЕ - когда сможешь исправить кривые показания в РЕЙТИНГе и МАСТЕРе ?...
    посмотрел я лог ER1PB - в показаниях по MFSK у него 862 связи - это MFSK16 + FT4 - в загружаемом логе (он загружает из UR5EQF_log) нет субмоды и понять, что это FT4 можно только по переданным-принятым RST!
    тоже самое и у остальных, у кого нет субмоды...
    ВТОРОЕ - отсутствие SIM в подтверждённом варианте МАСТЕРа... нужно вытащить SIM из PSK в отдельные показания...
    ТРЕТЬЕ - когда всё-таки сможешь уделить время нашему клубу и сделать наши дипломы? - если что-то не получается с дипломами - сообщай...
    73! - Юрий RK3DSW
    73! - Юрий

  4. #74
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Только сейчас прочел,почему то вчера не увидел этот пост....Начну с Евгения...Так же не раз задавал ему вопрос по дипломам...Чаще всего ответа не было...В связи с этим появляется мысль а не покинуть ли нам хамлог и перейти на сервис UA3GT? Вижу там уже Miller DX,ARCK,KDR свои дипломы размещают...Евгений слишком увлечен своим глобальным проектом Р-150-С,но ни его толком не может доделать и все другое страдает....
    По ДА ...
    по 1 пункту поддерживаю...
    по п 2...активности Т10 и JT9 оставить,но без призов,только сертификаты....
    de Mike

  5. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Чуть превысив порог в сутки, напишу...
    Юрий,понимаю и поддерживаю твои потуги в наведении порядка в организации DA. По поводу JT мод я уже свое мнение высказал.
    По hamlog.ru ситуация понятна и была недавно озвучена Евгением в сообщении "О hamlog.ru" - https://hamlog.ru/news/#691
    Могу предложить оплатить (добровольно пожертвовать) Евгению затраты на публикацию наших дипломов. Я не богач, но на это дело готов некую сумму переслать, с условием обратить внимание на наш Клуб.
    Владимир
    RU4I

  6. #76
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    SWL
    QRA loc
    KN78MJ
    Сообщений
    178
    По hamlog и UR5EQF, ещё раз говорю, так как UR5EQF не понимает SUBMODE, то грузить на hamlog надо с MODE - FT4. Если Вы грузите с MODE - MFSK, то и на hamlog тоже будет MFSK и никакой ум програмера не вытащит из adif FT4, так как её там просто нет. Смотрим скрин загруженных мной наблюдений на hamlog из UR5EQF с модой FT4.

    hamlog.jpg
    73! Олег

  7. #77
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    По hamlog и UR5EQF, ещё раз говорю, так как UR5EQF не понимает SUBMODE, то грузить на hamlog надо с MODE - FT4. Если Вы грузите с MODE - MFSK, то и на hamlog тоже будет MFSK и никакой ум програмера не вытащит из adif FT4, так как её там просто нет. Смотрим скрин загруженных мной наблюдений на hamlog из UR5EQF с модой FT4.

    hamlog.jpg
    А у меня вот такая картина, грузит в Хэмлоге сразу субмоду и моду и FT-4 и MFSK. А в QSL только FT-4 мода указана. Это нормальное явление?


    А в последнее время в лог пишет, что ей удобно, можно MFSK, а можно просто FT4.
    Изображения Изображения

  8. #78
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Олег, все верно, но есть маленький нюанс...

    с Евгением обсуждали этот вопрос, сошлись на том что
    MODE = MFSK и RST = XXX (599) - это MFSK
    MODE = MFSK и RST = YXX (-12, +01) это FT4 или JS8

    и он даже что-то сделал в этом направлении - но, скажем RV6F пересчитался нормально, а вот ER1PB наоборот...

    Юрий, я все прочитал, и собирался с мыслями...
    Вынесу на обсуждение тезис - "в ДА выдавать диплом "активатора", можно даже нескольких степеней, но без указания места"
    - выполнил норматив степени - получи, выполнил норматив степени выше - получи степень выше.
    - понятное дело что выдавать можно только за качественные показатели - у нас это количество QSO или растояние в километрах.(что еще?)
    посему и отчеты, и подсчет, и таблица сравнительных результатов, и статистика будет, и меряться все будут.

    абсолютно аналогичная ситуация на VHFDX в их ДА DIGI - вроде и ДА чтобы зимой было не скучно без проходов, но так-же меряются количеством связей, квадратов, QRB и пр...

    появляется мысль а не покинуть ли нам хамлог и перейти на сервис UA3GT?
    Михаил, а чем Юрий отличается от Евгения? скажем я денег перевел, за медаль, в середине августа - общел прислать в начале сентября... до сих пор ни слуху ни духу....
    все будет точно так-же... на первых порах все чикипуки, затем "денег нет, но вы держитесь - помогите если можно".
    с учетом раскрученности по количеству пользователй - хамлогу альтернативы нет и не предвидется. IMHO
    посему нужно как-то договариваться с Евгением, может даже просить у него доступ к БД чтобы иметь возможность самим обрабатывать данные и выдавать рейтинги и дипломы....

    p.s. за деньги Евгению - я в теме, не особо много, но выделить из бюджета смогу.
    73. Roman.

  9. #79
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    а чем Юрий отличается от Евгения?
    Роман,только одним...он не так загружен "глобальными" проектами....
    de Mike

  10. #80
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Евгений R4AS сейчас мне ответил... сообщил, что эта неделя у него "долговая" и опять пообещал всё исправить... и я в ответ ещё раз ему объяснил про FT4 и UR5EQF, и про SIM в подтверждённом варианте МАСТЕРа

    ждём ещё неделю!

    про Юрия UA3GT и его ресурс не знаю... нет смысла... действительно, hamlog.ru альтернативы нет

    по поводу пожертвований R4AS - решайте сами... и с ним напрямую... я бы не торопился... лучше оплатить за сделанную работу, а не "подмазать"
    и не забывайте, что сайту РЦРК тоже денежки нужны... в январе оплачивать хостинг, в мае оплачивать домен... каждый год на это уходит почти 5000 рэ... хостинг за прошлый год полностью оплатил Виктор R3BB, за предыдущий - Игорь R7JA, и ранее три года сбрасывалиcь на это дело я, R3BB, R7JA, RA4UDC, RW6AVK... за домен ежегодно плачу я... буду всех вас просить в декабре перечислить денежки непосредственно на счёт хостинга

    Роман, твоё предложение (диплом активатора в ДА) я не понял... думаю, что и другие тоже не врубились... чем проще, тем лучше, т.е. как сейчас... можешь конечно "разжевать" своё предложение, но давай это потом и в отдельной (новой) теме... сообща что-нибудь и придумаем новое по ДА... займись пока скриптами двух контестовых авардов
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •