Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la

MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

MSHV version 2.65 Download MSHV page

Для FT4 SPRINT

ARRL RTTY Roundup contest
    PRO DIGI Contest
    FT4 SPRINT Fast Training
    Вложение 3563
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 05.06.2022 в 18:16. Причина: version 2.65
    Vladimir

Пользователь
    Позывной
    ru4ng
    QRA loc
    ki-01
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Скачал MSHV 2.51. Разбираюсь. Полэунок ТХ, по умолчанию, стоит в глухом нуле, так, что звук при передаче не проходит на трансивер. И водопад, по умолчанию, не падает С фильтром по приему тоже не совсем удачно исполнено, или я ещё не въехал, может его можно отключать как-то, чтобы при случайных тыканиях в районе сетки частот на водопаде, он не включался. Или хотя бы его чётко обозначить, а то включается и его плохо видно, для плохого зрения совсем напряг. Включится, будут звать сплитом, не увидишь.
    К UR5EQF логу MSHV пока не цепляется. Надо разбираться почему. В принципе, можно один тренинг и без UR5EQF поработать.
    .
    Добрый вечер Николай! MSHV к UR5EQF цепляется с помощью программы WSJTInterface, в ней нужно настроить путь к ехе файлу MSHV и запускать программу из WSJTInterface. Про какие фильтры идет речь? Есть целое меню настройки фильтров. Опции- Опции для окон декодирования - список фильтров. Там можно включать , отключать. С настройкой звука смотрите опции-настройка звука. Нужно выбрать звуковые устройства. Будут вопросы пишите ru4ng собака mail.ru

Завсегдатай
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Цитата Сообщение от ru4ng Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Николай! MSHV к UR5EQF цепляется с помощью программы WSJTInterface, в ней нужно настроить путь к ехе файлу MSHV и запускать программу из WSJTInterface. Про какие фильтры идет речь? Есть целое меню настройки фильтров. Опции- Опции для окон декодирования - список фильтров. Там можно включать , отключать. С настройкой звука смотрите опции-настройка звука. Нужно выбрать звуковые устройства. Будут вопросы пишите ru4ng собака mail.ru
    Всё сказанное Вами - верно. И мною проделано. Фильтр в программе во время цикла приема. Его можно включить не заметив этого. Мои слова "по умолчанию" означают то, что после установки программы и её первого запуска - претензии к регулятору ТХ в программе и водопаду.
    А теперь не всерьез. Нам, и мне, как надо? Скачал -установил- прописал свои данные - и поехали....
    Михаил
    HA-04

Пользователь
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    lo93li
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    Основнйе настройки MSHV за нармалная работа в картинку
    Christo есть ли возможность защититься от повторных вызовов, чтобы программа на них не отвечала? Спасибо.

Супер модератор
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Александр, в меню: Опции/Опции для лога/Предупредить о повторном QSO(B4).
    73. Roman.

Пользователь
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    lo93li
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Александр, в меню: Опции/Опции для лога/Предупредить о повторном QSO(B4).
    Я так понимаю данную опцию: это когда я вызываю, а если меня зовут повторно, как настроить чтобы программа игнорировала вызов и продолжала допустим CQ или отвечала тому с кем первое QSO ?

Супер модератор
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    предположу - если он вас зовет, то наверное в его логе связи с вами нет...
    73. Roman.

Завсегдатай
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Ну и чем MSHV лучше JTDX?

Пользователь
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    lo93li
    Роман, это далеко не так, зовут повторно и не по разу (те же роботы) только зачем? В JTDX есть фича не отвечать на В4, работает эффективно, но в JTDX нет контест модуля, необходимого в предстоящем «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» 30 января 2021. Жду пояснения от Christo LZ2HV, может подскажет как быть.

Супер модератор
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    а какие B4 могут быть при повседневной работе?
    если меня человек зовет 2й,5й,10й раз, я ему отвечу... может он статистику по прохождению до меня собирает или еще что... у каждого свои интересы...
    я понимаю если "Я" где-то у чертиков на куличках, активирую какой-нить Певек или очень всем нужны DX - еще можно включить, чтобы большее количество народа со мной сработало,
    но в домашней локации не ответить на вызов.... IMHO - не прилично.

Александр, вопрос ни о чем, в общем.
    73. Roman.

Пользователь Аватар для LZ2HV
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Вот как за B4

mshv_no_dup.png
    Christo LZ2HV

Ваши права