10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

  1. #1
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409

    MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

    MSHV version 2.73 Download MSHV page

    К версии 2.70 (и последующим):

    теперь внутри программы звук обрабатывается в 24bit-ном формате (ранее 16bit) - отсюда, почти все настройки собьются при переустновке, нужно будет настроить по новой
    https://rdrclub.lan23.ru/showthread....ll=1#post14092


    Обсуждение FT4 SPRINT


    FT4 SPRINT Fast Training
    Вложение 3563
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 14.11.2023 в 09:17. Причина: version 2.73
    Vladimir

  2. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    ru4ng
    QRA loc
    ki-01
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Скачал MSHV 2.51. Разбираюсь. Полэунок ТХ, по умолчанию, стоит в глухом нуле, так, что звук при передаче не проходит на трансивер. И водопад, по умолчанию, не падает С фильтром по приему тоже не совсем удачно исполнено, или я ещё не въехал, может его можно отключать как-то, чтобы при случайных тыканиях в районе сетки частот на водопаде, он не включался. Или хотя бы его чётко обозначить, а то включается и его плохо видно, для плохого зрения совсем напряг. Включится, будут звать сплитом, не увидишь.
    К UR5EQF логу MSHV пока не цепляется. Надо разбираться почему. В принципе, можно один тренинг и без UR5EQF поработать.
    .
    Добрый вечер Николай! MSHV к UR5EQF цепляется с помощью программы WSJTInterface, в ней нужно настроить путь к ехе файлу MSHV и запускать программу из WSJTInterface. Про какие фильтры идет речь? Есть целое меню настройки фильтров. Опции- Опции для окон декодирования - список фильтров. Там можно включать , отключать. С настройкой звука смотрите опции-настройка звука. Нужно выбрать звуковые устройства. Будут вопросы пишите ru4ng собака mail.ru

  3. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от ru4ng Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Николай! MSHV к UR5EQF цепляется с помощью программы WSJTInterface, в ней нужно настроить путь к ехе файлу MSHV и запускать программу из WSJTInterface. Про какие фильтры идет речь? Есть целое меню настройки фильтров. Опции- Опции для окон декодирования - список фильтров. Там можно включать , отключать. С настройкой звука смотрите опции-настройка звука. Нужно выбрать звуковые устройства. Будут вопросы пишите ru4ng собака mail.ru
    Всё сказанное Вами - верно. И мною проделано. Фильтр в программе во время цикла приема. Его можно включить не заметив этого. Мои слова "по умолчанию" означают то, что после установки программы и её первого запуска - претензии к регулятору ТХ в программе и водопаду.
    А теперь не всерьез. Нам, и мне, как надо? Скачал -установил- прописал свои данные - и поехали....
    Михаил
    HA-04

  4. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    Основнйе настройки MSHV за нармалная работа в картинку
    Christo есть ли возможность защититься от повторных вызовов, чтобы программа на них не отвечала? Спасибо.

  5. #14
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Александр, в меню: Опции/Опции для лога/Предупредить о повторном QSO(B4).
    73. Roman.

  6. #15
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Александр, в меню: Опции/Опции для лога/Предупредить о повторном QSO(B4).
    Я так понимаю данную опцию: это когда я вызываю, а если меня зовут повторно, как настроить чтобы программа игнорировала вызов и продолжала допустим CQ или отвечала тому с кем первое QSO ?

  7. #16
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    предположу - если он вас зовет, то наверное в его логе связи с вами нет...
    73. Roman.

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Ну и чем MSHV лучше JTDX?

  9. #18
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Роман, это далеко не так, зовут повторно и не по разу (те же роботы) только зачем? В JTDX есть фича не отвечать на В4, работает эффективно, но в JTDX нет контест модуля, необходимого в предстоящем «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» 30 января 2021. Жду пояснения от Christo LZ2HV, может подскажет как быть.

  10. #19
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    а какие B4 могут быть при повседневной работе?
    если меня человек зовет 2й,5й,10й раз, я ему отвечу... может он статистику по прохождению до меня собирает или еще что... у каждого свои интересы...
    я понимаю если "Я" где-то у чертиков на куличках, активирую какой-нить Певек или очень всем нужны DX - еще можно включить, чтобы большее количество народа со мной сработало,
    но в домашней локации не ответить на вызов.... IMHO - не прилично.

    Александр, вопрос ни о чем, в общем.
    73. Roman.

  11. #20
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    Вот как за B4

    mshv_no_dup.png
    Christo LZ2HV

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •