Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la

MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

MSHV version 2.51 Download MSHV page

IMPORTANT for all after version 2.48:
    MANY CHANGES ADDED IN LOG WIDGET. FOR THIS REASON, PLEASE MAKE A BACKUP COPY IN ADIF OF YOUR LOG BEFORE USING THIS VERSION.
    AFTER STARTING NEW VERSION, AND IF QSOs IN LOG ARE MISSING, USE THE "ADD ADIF TO LOG" FUNCTION TO ADD YOUR PREVIOUSLY SAVED QSOs.
    OLD VERSIONS ARE NOT COMPATIBLE WITH NEW LOG FORMATTING.
    IF YOU RETURN TO THE OLD VERSION, THE LOG WILL BE EMPTY, USE ADIF EXPORT/ADD TO CORRECT THIS ISSUE.

Added: In Macros, Activity Type new "FT4 SPRINT Fast Training" contest.
    Corrected: In mode MSK144, no-decode problem for messages TX2 and TX3 for "EU VHF Contest".
    Added: For mode JT65 function "Double Click On Call Sets Auto Is On" and recognizing TX messages, suggested by Rene PA9RX.
    Corrected: In Interface Control, when "Tuning Default RIG Freq Only By Pressing Button F" option is active, problem with Random QRG option, reported by Georgi LZ1ZP.
    Added: In "Radio And Network Configuration", a button for setting default frequencies for contest activities if they exist.
    Changed: Default program settings for FT8 and FT4 modes, to make work with MSHV easier for new users.
    Added: In Interface Control, saving Servers and Ports for each network RIGs ("Ham Radio Deluxe", "DX Lab Suite Commander" and "FLRig"), suggested by Carl WC4H.
    Added: In QRG function, for MSK and FSK modes, if TX with QRG, TX1,TX2...TX7 buttons are restricted, reported by Miska YU7MS.

mshv1.png
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 17.01.2021 в 11:14. Причина: version 2.51
    Vladimir

Активист
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    MSHV версии 2.51 в Архиве программ для цифровых видов связи

FT4 СПРИНТ быстрые тренировки (FT4 SPRINT fast training) здесь ссылки на настройки MSHV для участия в конкурсе

MSHV версии 2.51.jpg
    73. Сергей

Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Хоть убей - не могу привыкнуть к ней... Или "ты не умеешь их готовить..."
    Vladimir

Супер модератор
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Мне понадобилось 3-4 тура в DigiVHF чтобы приноровиться.
    но сейчас на УКВ только в ней.... на КВ - jtdx.
    73. Roman.

Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Мне понадобилось 3-4 тура в DigiVHF чтобы приноровиться.
    Может есть ссылка, где "русским по белому" описана процедура проведения QSO (или видос на Ю.Т поискать).
    Vladimir

Супер модератор
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Хелпа одним файлом я не встерчал. кроме того что в самой программе....
    вся инфа на форуме vhfdx.ru, но там тема по MSHV 125 страниц. как везде муть мутная, но иной раз встречаются описания какого-либо пункта или элемента...
    когда-то даже копировал умные мысли в файлик, но потом потерял его .
    73. Roman.

Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Почему так не удобно на водопаде выбирать частоту передачи? Неужель нельзя было левая + правая кнопка мыши сделать (прием+передача)?
    Vladimir

Супер модератор
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Почему так не удобно на водопаде выбирать частоту передачи? Неужель нельзя было левая + правая кнопка мыши сделать (прием+передача)?
    как в том анекдоте "Это художник, он так видит...."
    Я до сих пор тоже не привык особенно когда DF Tol приходится регулировать - вообще какой-то швах.
    73. Roman.

Завсегдатай
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Попробовал качнуть рекомендуемые для этого дела версии WSJT-X по ссылкам архива программ. "Идейское жилище"...
    Одна недоступна, а другую комп блокирует как вредоносную, причём в самом конце скачивания. Трафик сожрал, программу не отдали...

Скачал MSHV 2.51. Разбираюсь. Полэунок ТХ, по умолчанию, стоит в глухом нуле, так, что звук при передаче не проходит на трансивер. И водопад, по умолчанию, не падает С фильтром по приему тоже не совсем удачно исполнено, или я ещё не въехал, может его можно отключать как-то, чтобы при случайных тыканиях в районе сетки частот на водопаде, он не включался. Или хотя бы его чётко обозначить, а то включается и его плохо видно, для плохого зрения совсем напряг. Включится, будут звать сплитом, не увидишь.

К UR5EQF логу MSHV пока не цепляется. Надо разбираться почему. В принципе, можно один тренинг и без UR5EQF поработать.
    Попробовал дать вызов на 14076. Вроде кто-то отвечал очень слабенько, или мне показалось, но декода не было. Потом посмотрел прием на 14080. Из 4А вещали полосой в 5 раз шире нормы, но декод был. Я не стал скринить, обед по расписанию. Да он, 4А, работал с 9Н. У 9Н норма по передаче.
    Михаил
    HA-04

Пользователь Аватар для LZ2HV
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Основнйе настройки MSHV за нармалная работа в картинку

mshv_basic.png
    Christo LZ2HV

Ваши права