10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: JT9 активность 24-25 августа 2019

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553

    JT9 активность 24-25 августа 2019

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем вас на Дни активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь» с 00:00 UTC субботы 24 августа по 23:59 UTC воскресенья 25 августа 2019 года на всех КВ-диапазонах от 160 до 10 метров.

    Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах. Обязательным условием зачёта радиосвязей является сохранение в аппаратном журнале принятых локаторов. Занятые места будут распределяться по сумме расстояний до корреспондентов.

    Мы объявляем следующие призовые конкурсы:
    «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - победитель конкурса будет награждён вымпелом РЦРК за наибольшее количество радиосвязей с корреспондентами, которые находятся на расстоянии свыше 10.000 километров. При равенстве количества QSO у двух и более участников, при определении победителя будет учитываться сумма расстояний, а затем - количество диапазонов, на которых проведены эти QSO.
    «Как аукнется, так и откликнется» - в этом конкурсе один вымпел РЦРК будет разыгран в лотерею между участниками с результатом свыше 100.000 километров.
    «Лучше мало, чем совсем ничего» - в этом конкурсе один вымпел РЦРК будет разыгран в лотерею между участниками, которые покажут лучшие результаты на каждом из диапазонов.

    СЕРТИФИКАТЫ
    дней активности JT9 «Тише едешь, дальше будешь» будут выдаваться в электронном виде всем участникам, у которых сумма расстояний до корреспондентов превысит 50.000 километров.
    Дипломы за контесты и дни активности, начиная с 2019 года, а также Сертификаты РЦРК членов клуба размещены на сайте AWARDS CENTER OF RDRC. Там же будут доступны для самостоятельной загрузки сертификаты за JT9 активность: http://awards.rdrclub.ru/certificate/

    Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте на адрес электронной почты 01-10(at)rdrclub.ru в срок до 23:59 UTC 30 августа 2019 года. (at) = @
    Файл отчёта должен быть назван вашим позывным (например RK3DSW.adi). В письме укажите имя и фамилию.

    Ждём вас 24 и 25 августа в участках диапазонов для JT9!
    Подробное положение дней активности читайте на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...-activity-days

    73! - Совет Российского цифрового радиолюбительского клуба -
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    В письме с вложенным ADI-файлом аппаратного журнала укажите ваш локатор, а также имя и фамилию.
    По опыту знаю, что не во всех логах указан локатор участника - он нужен для подсчёта расстояний с вашими корреспондентами, а имя и фамилия нужны для оперативной выписки сертификата, чтобы нам не искать ваши данные на других сайтах или в списках членов клуба.
    73! - Юрий

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2018
    Позывной
    R9A-028
    QRA loc
    LO93sf
    Сообщений
    5
    SWL как всегда не позвали
    А ведь можно было бы судить по наличию локатора. Не думаю, что кто-то научился забивать их в автоматическом режиме.
    73! Денис

  4. #4
    R9OY
    Guest
    50 тыс км набрал, далее можно и не работать? Шутка ....
    Изображения Изображения

  5. #5
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Игорь, в ручную плюсуешь чтоли?
    ходи сюда: http://mib.vrn.ru/swl/adif/ там автоматом счимтается - для примерной оценки - самое то.
    73. Roman.

  6. #6
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Игорь, в ручную плюсуешь чтоли?
    ходи сюда: http://mib.vrn.ru/swl/adif/ там автоматом счимтается - для примерной оценки - самое то.
    Тогда у меня млн. км ....ух ты!
    Изображения Изображения

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    4000 связей... где взять такие сутки чтобы успеть столько сработать....
    грузите только сегодняшние связи. и будет все гут.
    73. Roman.

  8. #8
    R9OY
    Guest
    Я пошутил там, просто не делится отдельно связи в JTDX, скинул на MixW4 и получил 128 тыс км .... я уж дважды по 50 тыс км выполнил, на сертификат точно хватит с запасом. Шутка ...
    Изображения Изображения

  9. #9
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    .... я уж дважды по 50 тыс км выполнил, на сертификат точно хватит с запасом. ...
    Игорь, проси чтоб 2 выписали...

    Summary distance: 115806 km.
    QSO: 48
    73. Roman.

  10. #10
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Игорь, проси чтоб 2 выписали...
    А я всего 40 связей сделал. Я тут на 40 м видал Аргентину, RK3DSW его звал ( приличное расстояние), интересно Юрий взял это QSO?
    Пошёл я на рыбалку ... карп крупный в речке пошёл по 0,5 кг ... азарт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •