10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: 6-й RUS-WW-DIGI 2019

  1. #31
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    просьба пока не отправлять отчёты к нам на email.... дождитесь понедельника...
    если UA9QCQ в понедельник сделает свой сайт - тогда сразу и загрузите!
    а если не сделает, то отправите на наш email....

    а то у меня получается двойная работа - принять-проверить, а потом всё-равно загружать на ua9qcq.com, чтобы вы могли посмотреть заявленные результаты, да и список полученных отчётов

    P.S. я частично подтвердил получение некоторых отчётов на email...
    они продолжают поступать в большом количестве... подтверждать их буду уже только завтра
    73! - Юрий

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    4z5un
    QRA loc
    km72kc
    Сообщений
    14
    поработал немного для поддержки, на всех бендах не получилось так как антенны только на 20м и 80м, попробовал пробижался на поиск rtty 40м конечно через тюнер но отвечали так себе, удовольствие получил. а вот силы оставил в предыдущем контесте.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2019
    Позывной
    RA1TL
    QRA loc
    KO67PX
    Сообщений
    10
    Добрый день! Удалось поработать в Тесте: в журнале 156 QSO PSK63 на 20М. Работал через цифровой модуль UR5EQF_log. Сплошные "глюки" с компьютером и трансивером. Всё заземлено. На каждом проводе по две ферритовые защёлки. От чего глюки. Не состязание, а истязание. Но, что есть. Хорошо бы теперь выяснить как составить Отчёт с самого начала. Или есть где-то подробная информация?
    А с MixW 2.19 не получилось. Какой бы адрес трансивера не вводил, последний не желает переходить на передачу. 73!

  4. #34
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от RA1TL Виктор Посмотреть сообщение
    Добрый день! Удалось поработать в Тесте: в журнале 156 QSO PSK63 на 20М. Работал через цифровой модуль UR5EQF_log. Сплошные "глюки" с компьютером и трансивером. Всё заземлено. На каждом проводе по две ферритовые защёлки. От чего глюки. Не состязание, а истязание. Но, что есть. Хорошо бы теперь выяснить как составить Отчёт с самого начала. Или есть где-то подробная информация?
    А с MixW 2.19 не получилось. Какой бы адрес трансивера не вводил, последний не желает переходить на передачу. 73!
    Виктор вот тут есть образец отчета http://rdrclub.ru/russian-ww-digital...50-rus-ww-digi

    А защелки ....их можно выбросить и забыть про них...толку нет...появились зависания как то у меня,ставил по 2-3-4,толку нет...взял обычное кольцо и все зависания пропали...
    de Mike

  5. #35
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Вкитор, тут хелп как делать экспорт отчета соревнований:
    http://help.ur5eqf.ru/_813.htm
    ссылку на образец дал Михаил.

    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ...взял обычное кольцо и все зависания пропали...
    +1 здесь есть тема, где я описывал все тоже самое - пока USB шнур на кольцо не намотал - были глюки.

    В тесте тоже участвовал, в основном осваивал MixW3.2 - не понравилось, хотя ~100 QSO в лог в нес.еще ~40-50 удалил.
    В основном проблемы возникают когда корреспондент переспрашивает NR, то 2 записи в лог добавятся, то другой позывной подставятся в ответ...
    То вообще жму F6 - должен пойти рапорт NR, а идет макрос от F5 "de R3KEE" чудны дела твои, господи....

    p.s. хотя по сравнению с работой в UR5EQF - как самоходная устновка по сравнению с пушкой заряжаемой с дула.
    p.p.s. наверное нужно разобраться с N1MMPlus или 5MCOntest и закрыть для себя вопрос соревновательного софта.
    73. Roman.

  6. #36
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Роман,я давно говорю про то что для тестов нужно использовать то что создано именно для тестов...
    Миска это прошлый век,UR5EQF-великолепный логгер для повседневной работы,но совершенно не предназначен для тестов...Автор сразу сказал что никаких усовершенствований в плане тестов не будет,он внес это только чтобы его не доставали.
    5МС попробовал и исплевавшись удалил все что касается его....
    N1MM использую уже давно,но прога сложная и я не уверен что знаю хотя бы 50% его возможностей
    de Mike

  7. #37
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ..5МС попробовал и исплевавшись удалил все что касается его....
    N1MM использую уже давно,но прога сложная и я не уверен что знаю хотя бы 50% его возможностей
    В этом и проблема, что программа на поганом языке. Пока всё переведёшь на родной и понятный, пройдёт желание переводить.
    В прошлом году нашёл программу на родном языке, вроде из Саратова программист. Но так и не смог заставить переключаться "передача-приём", бросил, нет времени.
    UR5EQF вполне хорошо работает. Единственно ошибка в файле статистики, не определяется Калининградская область. Остальные области, к автоматом залетевшему позывному, сразу подставляются буквы области. Очень чётко работает UR5EQF.

    Цитата Сообщение от RA1TL Виктор Посмотреть сообщение
    Сплошные "глюки" с компьютером и трансивером. Всё заземлено. На каждом проводе по две ферритовые защёлки. От чего глюки. Не состязание, а истязание.
    Знакомо. Первое время даже приходилось перезагружать компьютер. Сейчас рядом усилитель на 1.5 kw, никаких наводок, излучений и влияний. До следующих соревнований ещё месяц, есть время иначе проложить провода, заземлители.
    Сергей, (R7FQ).

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Около 9.5 часов участия и всего 111 связей. Такого не было никогда у меня в соревнованиях. Причину я уже озвучивал на форуме - сильная помеха по приему на всех диапазонах. Поэтому работал больше на поиск, только мощные в логе. И случайно, вероятно, два QRP. Пытался на общий вызов. При этом приходилось часто переспрашивать, а некоторых даже и не смог позывной принять. Извините коллеги, в этот раз я оказался "глухарем".
    Сайт UA9QCQ заработал кажется. Завтра загружу отчет. Сегодня был тяжелый день, иду на отдых.
    Михаил
    HA-04

  9. #39
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    В этом и проблема, что программа на поганом языке. Пока всё переведёшь на родной и понятный, пройдёт желание переводить.
    В прошлом году нашёл программу на родном языке, вроде из Саратова программист. Но так и не смог заставить переключаться "передача-приём", бросил, нет времени.
    Сергей....плохо искал...
    N1MMPlus N1MMPlus GettingStarted_RUS.pdf
    Есть и нормальные по Classic,но не вижу в них уже смысла т.к его поддержка прекращена....
    de Mike

  10. #40
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Извините коллеги, в этот раз я оказался "глухарем"....
    Хорошо когда есть такая помеха. У меня было очень плохое прохождение, кроме утра в воскресенье. Не припомню такие соревнования, когда даже в последний "скоростной час" было мало станций и с ними связи уже проведены. На 20м участок полупустой.
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •