10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: «01-10» январь 2020

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553

    «01-10» январь 2020

    Приглашает провести январские праздничные дни в увлекательных эфирных мероприятиях. Дни активности «01-10» проводятся ежегодно в два этапа в первых декадах января и мая.

    В 2020 году к зачёту принимаются радиосвязи, проведённые 10 цифровыми видами:
    CONTESTIA, DOMINO, HELL, JT65, MFSK, MT63, OLIVIA, ROS, THOR, THROB.

    Приём отчётов только 5 дней. Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте до 23:59 UTC 15 января 2020 года на адрес электронной почты 01-10(at)rdrclub.ru - знаки (at) замените на символ @

    Лицензированные радиолюбители и радионаблюдатели могут выполнить условия специального сертификата, который выдаётся в мае за участие в одном из этапов активности или по сумме результатов за оба этапа активности. Сертификаты в электронном виде размещаются на сайте AWARDS CENTER OF RDRC и выдаются за QSO (SWL) всеми 10 указанными цифровыми видами:
    - для участников из Европы нужно провести не менее 100 QSO,
    - для участников из Азии не менее 50 QSO,
    - для остальных участников - 30 QSO.

    Два вымпела с символикой РЦРК будут разыграны в мае между членами клуба, которые примут участие в обоих периодах активности и выполнят условия сертификата.

    Календарный план активности в январе 2020:

    ЯНВАРЬ виды связи
    примечание
    1 MFSK 08:00-11:00 UTC
    SARTG New Year RTTY Contest
    2 CONTESTIA
    3 THOR
    4 HELL с 18:00 4 января
    ARRL RTTY Roundup
    5 JT65 до 23:59 UTC 5 января
    ARRL RTTY Roundup
    6 THROB
    7 MT63
    8 ROS
    9 DOMINO
    10 OLIVIA

    С Новым Годом! Желаем всем здоровья и успехов в любительской радиосвязи в 2020 году!

    Подробное положение читайте на клубном сайте: Дни активности РЦРК «01-10» 2020
    73! - Юрий

  2. #2
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    783
    Отработал девятый день. Связей не много. Но удивляет весьма своеобразное понимание рекомендаций работы в этих днях: "Приветствуются короткие (short) QSO с минимальным обменом информацией: RSQ, имя, локатор."
    Товарищи, в частности одноклубники это понимают буквально, без передачи позывного корреспондента.
    Признаюсь трудно понять кому они отвечают, приходится ждать повторного ответа. Но ведь сами же и теряют время.
    Насколько помню, всегда вменялось в обязанность, передачу позывных.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Всем привет!
    отправил лог за активность 01-10 2020 год.
    Всем спасибо, удачи и здоровья!

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Александр, это хорошая привычка - завершил работу и сразу сделал и отправил отчёт... тем более что делов-то на пять минут...
    так бы все поступали и не надо было бы отводить на отправку отчётов несколько дней

    Однако напомню, что приём отчётов только 5 дней !
    Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте до 23:59 UTC 15 января 2020 года на адрес электронной почты
    01-10(at)rdrclub.ru

    знаки (at) замените на символ @

    уже получены первые адифы... Список полученных отчётов буду обновлять два-три раза в сутки здесь:
    http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2020.dat
    73! - Юрий

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.10.2018
    Позывной
    R9AZ
    QRA loc
    LO94FT
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Александр, это хорошая привычка - завершил работу и сразу сделал и отправил отчёт... тем более что делов-то на пять минут...
    так бы все поступали и не надо было бы отводить на отправку отчётов несколько дней
    Я даже догадываюсь в чей огород камень...

    В этот раз отправлю пораньше. Но точно не 11, там не до логов и радио будет...

  6. #6
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Цитата Сообщение от R9AZ Посмотреть сообщение
    ... В этот раз отправлю пораньше. Но точно не 11, там не до логов и радио будет...
    Александр, однако ты сегодня активно работал в JT9 ... к сожалению, ты не одинок в задержке отправки отчёта...
    присылают ещё и после завершения срока приёма.. как правило, причину объясняют отсутствием свободного времени

    я никогда не понимал тех, кто не доводит начатое дело до конца в срок и любит откладывать на потом... видимо, делать отчёт о своей работе - для них это очень неприятная процедура... или с компьютером не дружат...

    кстати об отчётах... у многих некоторые моды в тэге MODE написаны "кто во что горазд"... приходится редактировать... теперь мне понятно, почему на хэмлоге не считаются такие связи...
    проверяйте, что пишите в MODE... если не знаете как правильно указать MODE - посмотрите в спецификации адифа или спросите на форуме... обращайте внимание на написание мод при переносе связей из одного лога в другой... проверяйте и исправляйте как надо... а потом уже присылайте... каждому об этом написать у меня нет ни сил, ни желания... легче мне самому исправить, чтобы быстрее подготовить адифы к подсчёту результатов...

    по состоянию на 19:00 UTC 11 января в списке полученных отчётов 79 позывных:
    http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2020.dat
    73! - Юрий

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.10.2018
    Позывной
    R9AZ
    QRA loc
    LO94FT
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Александр, однако ты сегодня активно работал в JT9 ...
    Да всего 15 связей... это так себе, чтоб не было прогула.
    Последние связи проводил одной рукой собирался на похороны, другой связи контролировал...
    JT9 и все из его семейства тем и хороши - ткнул и 1,5 - 2 минуты делаешь свои дела

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Отчет отправил 10.01,однако в отчете отсутствует в Olivia около 20-и связей.Слетел аппар.журнал в Fldigi,так что прошу не обижаться тех кому не зачтутся связи со мной.Как говорила героиня одного известного фильма "Не виноватая я". Немного связей после этого в Olivia я все таки провел.

  9. #9
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    сегодня 15 января до 23:59 UTC крайний срок приёма отчётов
    по состоянию на 14:00 UTC в списке полученных адифов позывные 121 участника:
    http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2020.dat

    _______
    to R9AZ: Александр, ты неисправим! ... твоего лога до сих пор нет
    73! - Юрий

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    20.10.2018
    Позывной
    R9AZ
    QRA loc
    LO94FT
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    to R9AZ: Александр, ты неисправим! ... твоего лога до сих пор нет
    Где то я это уже слышал, про неисправимость...
    Рано еще для лога, жду 23:45 UTC
    ======================

    А теперь серьезно.
    На данный момент (прям сейчас в шеке нахожусь) разбираюсь с Olivia... В общий журнал она не попала (не понятно почему не залетает в UR5EQF лог, не первый уже ДА с ней проблемы).
    По результатам в ближайшие 2 часа отправлю или общий лог, или лог без Оливии... а Оливию только на Хамлог для диплома и рейтинга залью...
    + еще дубли надо выкинуть (получилось в результате залива лога с FlDigi в UR5EQF - они по разному немного пишут моды...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •