FT4 SPRINT - II тур
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 450

Тема: FLDIGI (+ FLRIG)

  1. #1
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236

    FLDIGI (+ FLRIG)

    Текущая версия FLdigi 4.2.04 What's new.
    FLdigi Help pdf (en).

    FLrig 2.0.05 What's new.
    xmlrpc_rig:
    xmlrpc_rig

    * add ability to connect to an executing flrig anywhere on
    localhost, LAN, or WAN.
    . set address and port on "client" configuration tab
    . select "xmlrig" from serial port select control
    . only works with transceivers using serial streams for
    sending and receiving transceiver CAT data
    . uses target flrig xmlrpc interface commands
    rig.client_string
    rig.get_ptt
    rig.set_ptt
    rig.get_xcvr
    system.listMethods

    Страницы для скачивания
    http://www.w1hkj.com/index.html
    http://www.w1hkj.com/files/fldigi/
    https://sourceforge.net/projects/fldigi/files/fldigi/

    Архивные версии FL-DIGI & FL-RIG

    FLdigi режимы (Mode):

    • CW
    • Contestia
    • DominoEX
    • FSQ
    • Hellschreiber
    • IFKP
    • MFSK
    • MT-63
    OFDM - новая мода, в спецификации адифа её пока нет
    • PSK
    • QPSK
    • PSK-FEC
    • PSKR
    • 8PSK
    • Olivia
    • RTTY
    • THOR
    • THROB

    FLDIGI SOUND CARD CALIBRATION:

    Еще один метод калибровки звуковой карты.
    Актуальным остается метод из мануала по WWV или WWVH.

    IC-7300 + FLdigi (and FLrig):

    IC-7100 + FLrig:

    IC-7100 How-to
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 28.01.2024 в 19:29. Причина: 4.2.04 (2.0.05)
    Алексей

  2. #51
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,572
    Цитата Сообщение от RN1TU Посмотреть сообщение
    Одно маленькое замечание. У меня глюки исчезли после обновления программы. Значит дело все-таки не во мне. Недоработки были авторские.
    Вот и замечательно! ... а я думал, что мы говорим про одну и ту же версию... в FLDIGI я всегда пользуюсь крайней версией, а за последний месяц несколько раз выходили её обновления... в двух предыдущих я даже не успел поработать
    73! - Юрий

  3. #52
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ..."железо" у меня очень старое, а система - WinXP SP3 / 32,.....
    когда работаю в эфире, ничего лишнего на рабочем столе компа не открыто, кроме браузера и той проги, которой жужжу в эфире...
    Вот на это и нужно обращать внимание. Обычно если сам комп работает без проблем, то сразу грешат на "криворукость" создателей прикладных программ. Так же многие не учитывают конфликт драйверов железа компьютера. Кстати WinXP х86 (или х32) считается самой стабильной и отлаженной системой.
    У меня железо подбиралось с определённым учётом и сейчас хотя и устарело, но имеет ещё большой запас по загрузке. В майские дни активности, после установки дополнительных программ появились проблемы с опознаванием звуковой карты, а их у меня две. Одна для работы в эфире. Тогда, в мае я так и не смог запустить в работу FLDIGI, оставил "до лучших времён". В начале июня удалось заставить программу работать. 12 числа ею пользовался, но был глюк, когда она "завалилась". Причиной я считаю конфликт со второй звуковой картой. Сейчас при работе в эфире её отключаю. Конечно это предварительные выводы, придётся ещё много пользоваться FLDIGI.
    Сергей, (R7FQ).

  4. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    я думаю что я все таки победил прогу. тоже 2 звуковухи одна на комп другая для цифры. за 2 дня провел 50 связей. в том числе 3 телеграфом.замечу что пока глюков не было.разговариваю по скайпу и одновременно работаю в эфире. так что к следующему домино готов!!!

  5. #54
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    786
    Вот мои предположения подтверждаются.
    Сожалею, что 12 числа не было Ивана R1TJ.
    У меня звуковая карта для компьютера, "тащит на себя одеяло" переназначая порты. Программы работая определённый период нормально, начинают не понимать переназначение портов, "зависают и падают".
    Сергей, (R7FQ).

  6. #55
    Активист Аватар для RN1TU
    Регистрация
    14.01.2015
    Позывной
    RN1TU
    QRA loc
    KO58QO
    Сообщений
    32
    Можно попробовать создать образ системы. Переустановка с него минут 10 займет. Зато все-всегда будет как после установки.

  7. #56
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    В настоящее время у меня в системе 3 звуковых, одна встроенная на материнке, дополнительная в PCI слоте и еще внешняя USB. Но пока не находил связи с вылетом программы от количества используемых звуковых карт. Заметил, только, то что новые версии работают более стабильно. Но если уже обнаружены какие-то закономерности будет интересно их узнать, а может и проверить на своей конфигурации компьютера.
    Алексей

  8. #57
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    Но если уже обнаружены какие-то закономерности будет интересно их узнать, а может и проверить на своей конфигурации компьютера.
    Будет свободное время, сделаю скрины определения звуковых карт программами до падения и после. У меня одна встроенная, вторая USB. Была PCI, но она так же конфликтовала с чипсетом и при команде выключения компьютера, переводила его в режим перезагрузки. Её я решил поставить в другой компьютер, с другим чипсетом. Результат тот же.

    Цитата Сообщение от RN1TU Посмотреть сообщение
    Можно попробовать создать образ системы. Переустановка с него минут 10 займет. Зато все-всегда будет как после установки.
    Я пока не вижу в этом смысла. Падение происходит в среде ОЗУ, а не на диске хранения, в качестве которого у меня диск SSD. Достаточно запустить программу и вновь указать верную звуковую карту, но мне пока проще отключить вторую, которая USB. Кстати сегодня "завалилась" и не запускалась jt65hf-comfort-3, был повреждён конфигурационный файл station1.xml, после замены файла всё работает без проблем. До использования множества программ, таких проблем со звуковыми картами не было.
    Чтобы было понятнее, привожу параметры своего железа:

    Параметры компьютера.jpg
    Сергей, (R7FQ).

  9. #58
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Сергей, у меня USB карта Emu 0202 начиная с версии 3.22.06 не дает сигнала на водопаде. Интересно, как fl-digi новых версий ведет себя с вашей USB звуковой картой и какую модель Вы используете?
    Алексей

  10. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    R1TJ
    QRA loc
    KO57QU
    Сообщений
    104
    у меня wi7 максимальная 32 бита fl-digi ver 3.21.70 (rus)/ пока ни каких проблем.

  11. #60
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    786
    Алексей (RA4UDC) полного названия USB карты я не знаю, купил в магазине "как есть", правда был чек, но там тоже модель не указана. Только внешний вид:
    1.jpg 2.jpg

    Опознаётся компьютером так:

    USB.jpg

    Драйвер легко устанавливается из интернета на Виндовс 7 и 8.
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •