10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как следить за прохождением на 12 метровом диапазоне

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897

    Как следить за прохождением на 12 метровом диапазоне

    Коллеги, кто как следит за открытием прохождения на ВЧ диапазонах?
    Конкретно интересует 12 метровый, но и по остальным тоже будет неплохо.
    Ну и сейчас меня интересует проход из центральной России на восток - нужно RDA набрать на 24Мгц.

    сайты, программы, ссылки, описания - приветствуется любая инфа.
    73. Roman.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    Может поможет,Роман!

    https://prnt.sc/raa7ub
    https://dxheat.com/dxc/
    С уважением, Сергей!

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Сергей, спасибо. принято.
    73. Roman.

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Подниму тему. и немного перефразирую вопрос.
    что сделать чтобы проводить связи в ближней зоне? до 1000км.
    сейчас вижу несколько станций "рядом", но меня не слышат вообще. и на pskreportere споты начинаются от 1300 км и далее .
    щас спокойно провел связь с испанцем и французом, зауралье отлично, а вот Михаил, 4й район, Москва - никак Только R3UG ~ 600км единственный кто сразу ответил....

    Может GP поставить?всмысле вообще вертикал использовать?
    73. Roman.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Подниму тему. и немного перефразирую вопрос.
    что сделать чтобы проводить связи в ближней зоне? до 1000км.
    сейчас вижу несколько станций "рядом", но меня не слышат вообще. и на pskreportere споты начинаются от 1300 км и далее .
    щас спокойно провел связь с испанцем и французом, зауралье отлично, а вот Михаил, 4й район, Москва - никак Только R3UG ~ 600км единственный кто сразу ответил....
    Может GP поставить?всмысле вообще вертикал использовать?
    Так и должно быть. А с ГП будет хуже. По приему добавятся шумы и станции будут так же от 1300 ... 1500 км не ближе, если только не аномальное прохождение, которое случается иногда.


    Тезка, RA3QH, научи "пассатижи" не звать Китай, если он приходит к тебе с уровнем от -05 и хуже. Отвечают один из 10-ти. Это из личного опыта (они тут у меня почти рядом, поэтому знаю). Лучше позови меня с уровнем -15, отвечу...
    Кстати, я звал...но увы.. у тебя "пассатижи" зациклились минут на 15 на Китае.
    Народ! Не ругайте меня, что не в тему. Я пишу про сегодняшние события на 12 метрах.
    Михаил
    HA-04

  6. #6
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. А с ГП будет хуже. По приему добавятся шумы и станции будут так же от 1300 ... 1500 км не ближе, если только не аномальное прохождение, которое случается иногда.
    Сегодня именно такой проход пару десятков связей от 550 до 900км сделал, и еще пару десятков 1300-3000, это все RU.
    а вообще на текущий момент 72 связи от 25 до 10300км.
    73. Roman.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. А с ГП будет хуже. По приему добавятся шумы и станции будут так же от 1300 ... 1500 км не ближе, если только не аномальное прохождение, которое случается иногда.


    Тезка, RA3QH, научи "пассатижи" не звать Китай, если он приходит к тебе с уровнем от -05 и хуже. Отвечают один из 10-ти. Это из личного опыта (они тут у меня почти рядом, поэтому знаю). Лучше позови меня с уровнем -15, отвечу...
    Кстати, я звал...но увы.. у тебя "пассатижи" зациклились минут на 15 на Китае.
    Народ! Не ругайте меня, что не в тему. Я пишу про сегодняшние события на 12 метрах.
    тезка каюсь....отвлекли а он оказался новой страной....в фт8 на 12 разумеется....был бы японец не проблемма,2 раза позвал...нет ответа...с пляжа... а тут долбил до победного...пока я не отключил.......кстати потом сработал я с ним....а вот OD так и не ответил....
    de Mike

  8. #8
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Сегодня именно такой проход пару десятков связи от 550 до 900км сделал, и еще пару десятков 1300-3000, это все RU.
    а вообще на текущий момент 72 связи от 25 до 10300км.
    Роман...поддержу то что Михаил пишет...нет смысла в GP....у меня он используется на 24\28....на 18 тоже GP,так пришлось там рамку приемную делать,прием на штырь никакой,передача хорошо на нем....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •