10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: новые Рейтинг и МАСТЕР 2020

  1. #11
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Михаил, см. ответ тоже в личке
    73! - Юрий

  2. #12
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    По "Мастеру". ММ3 станет в 2 раза сложнее набрать по сравнению с действующими условиями. Бросилось в глаза. Потому как в этом году я долго скреб ММ3. Остальное смотрел бегло...
    Категорически отказываюсь даже рассматривать "подгруппы" ММ1; ММ2; ММ3; - по моему мнению очередное усложнение.

    В связи с этим, даже нет никакого желания выполнять условия (12-ти месячного) диплома. Два диплома уже есть. Остальное от Сатаны.

    Зачем вводить хитроумные подгруппы? Было же в начале чётко и ясно!!!
    Вообще с каждым годом, в клубе появляются явно неадекватные подсчёты результатов Д.А. или соревнований. На замечания членов клуба, реакция прохладная. Вернее никто из организаторов не желает объективно отнестись к указанным недостаткам.

    Вообще такое впечатление, что всЕ и всЁ молча переложили на Юрия, который тащит активность клуба сам.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #13
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    почти месяц как я опубликовал вариант условий МАСТЕРа на 2021 год... в результате:
    - или полное молчание одноклубников на форуме... а молчание - знак согласия...
    - или "категорически отказываюсь даже рассматривать"...

    а для чего я опубликовал?.... для того, чтобы все поучаствовали и предложили свои варианты условий диплома...

    однозначно, что сейчас диплом нужно приводить к стандартам адифа... так будет проще и правильнее для работы скриптов на хэмлоге
    в результате в MFSK войдёт и FT4, и JS8... а в PSK войдёт ещё и SIM31...

    и ещё... если на hamlog.ru появляются проблемы с нашими дипломами, то все пишут мне, а не "хозяину" хэмлога Евгению R4AS...
    в результате - один я беспокоюсь за нашу дипломную программу... Евгений это видит и крайне редко мне отвечает и только обещает исправить... но воз и ныне там (((
    73! - Юрий

  4. #14
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Еще можно переехать на http://hamclub.ru/ переговорив с R3GT - но...,
    Как я и говорил ранее - Хамлогу альтренатив нету - он довольно раскручен сради рускоговоряищих радиолюбителей, и как сайт он адекватен для его функциоанала...
    наверное нужно с Евгением переходить на денежно-договорные отношения чтобы "сложным" дипломама РЦРК он уделял внимание не от случая к случаю а по факту необходимости.
    Но здесь необходима инициатива с его стороны сколько/как/когда/за какую работу.
    73. Roman.

  5. #15
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    http://hamclub.ru/ не стоит рассматривать...сайт ненадежный,часто "лежит"... опять почти неделю он был не работоспособен....
    Евгений занят другими глобальными проектами на сайте...Р-150-С....
    Ну а по МАСТЕР....мне кажется надо сделать зачетными не все 20 мод а к примеру 17 обязательных,какие каждый сам выбирает...Для многих большой проблеммой является SSTV...не все имеют хорошую энергетику и антенны,а без этого там нельзя....PSK/RTTY сейчас невозможно набрать без работы в контестах,а сколько из одноклубников не работают в тестах? Большинство....
    de Mike

  6. #16
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Михаил, я же поставил многоточие после "но".... мне еще и не нравится их убагая и непонятная навигация между страницами и дипломами.....
    Р-150-С - не обновлялся с того момента как о нем объявили... IMHO.... остальное, да, иногда нововедения появляются, кому-то нужные, кому-то нет, нормальные или так себе.... но что-то делается.

    По Мастеру согласен, нужно сделать диплом не ежегодным а разовым, но с достаточно трудными условиями... и не обязательно номерной, просто констатация факта, что Любитель достиг такого уровня в проведении связей что может считаться мастером по зачету РЦРК.... как в боксе IBF|WBA и пр... и там и там мастера, но есть маленький нюанс.

    а рейтинг, оставить рейтингом...
    73. Roman.

  7. #17
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Также считаю, что диплом Мастер правильнее иметь разовым, а не ежегодным.
    Пусть, например, начиная с 2021 года.
    Время отработать условия на "разовый Мастер", ИМХО, еще есть.
    ....В BPSK сейчас находить "свежих" корреспондентов, действительно, с каждым днем все проблемнее...подавляющее большинство поняли так, что "сейчас цифра это FT8 и больше ничего"...
    73! - Олег (RDRC#90)

  8. #18
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    кто ещё за разовый МАСТЕР ?... поактивнее участвуйте в обсуждении на форуме!!!
    73! - Юрий

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Наверное,как в спорте, мастер спорта выполняется 1 раз и звание остается пожизненно, а кмс и разряды нужно подтверждать с определенным периодом: 2 разряд ежегодно, кмс -раз в 3 года и т.д. ...

    Я тоже взял паузу в дипломной работе, единообразные дипломами почти все клубы номинируют, очень часто к каким-то датам каждый год.
    Интерес к ним у новичков,конечно, присутствует,поэтому сам диплом хорош по условиям -работа всеми видами цифры.
    Кто уже ежегодно его выполняет,интерес чисто технический.
    Думаю,поучаствую еще в контестах в октябре, Digi контест многим будет полезен,можно добрать PSK и RTTY для рейтинга.
    Владимир
    RU4I

  10. #20
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Да...рейтинг оставить а МАСТЕР один раз выдавать...я уже давно писал про это...у меня лично уже нет интереса в очередной раз его выполнять....кому нужны будут связи помогу.....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •