10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: новые Рейтинг и МАСТЕР 2020

  1. #31
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ... не забывайте, что диплом размещается на hamlog.ru ...
    ... несколько авардов, но мы их реализации на хэмлоге не дождёмся...
    ... сейчас вот зависли дипломы ДАЛЬНИЕ РАДИОСВЯЗИ... Евгений R4AS по этому вопросу пока нам ничего не ответил (((
    "Дальние радиосвязи" (#429 от 13.08.20) успел заработать и скачать с hamlog.ru. Теперь это hamlog.online и сайт уже 3 месяца обновляется. Дипломы РЦРК все еще не работают, как и большинство других. Хотя, справедливости ради, загрузка логов и просмотр уже функционируют. Я не утерпел, кинул денежку в поддержку сайта, в комментариях попросил наш клуб побыстрее сделать - никакой реакции.

    В феврале с.г. писал и Евгению R4AS и Анне RQ4A по поводу некоторых нестыковок в подтверждении связей, неподтверждении FT4 от некоторых ОМ (MFSK), а также про автозачет дипломов - никак не ответили. Хотя бы просто отписались, мол, спасибо, подумаем - а в ответ тишина... неправильно это.

    Таким образом посмотреть условия на "Мастера" уже давно не получается. Вероятно до нового года и не получится... Старался-старался и... "бац!... вторая смена" - нет возможности официально посмотреть свой рейтинг. Пришлось взяться за подсчеты вручную. Из лога делал выборки по модам и вычитал повторы на одном диапазоне и наблюдателей.
    Получилось, что и по старым условиям диплома за 2020 год (http://www.rdrclub.ru/master-award) и по новым, предлагаемым здесь (http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ll=1#post11248), я уже выполнил условия! По всем отдельным модам минимум связей выполнен с превышением, а по подгруппам вот что вышло...
    "старые условия":
    MM1 (PSK+RTTY+SIM) = 1261 (мин.1000)
    MM2 (FT8(FT4,JS8)+JT65+JT9+T10) = 15819 (мин.1000)
    MM3 (CONTESTI+DOMINO+HELL+MFSK+MT63+OLIVIA+ROS+SSTV+TH OR+THRB) = 593 (мин.500)
    "новые условия":
    MM1 (PSK+RTTY) = 1261 (мин.1000)
    MM2 (FT8+JT65+JT9+T10) = 12647 (мин.1000)
    MM3 (CONTESTI+DOMINO+HELL+MFSK+MT63+OLIVIA+ROS+SSTV+TH OR+THRB)= 3723 (мин.1000)
    Получается, что по новым условиям выполнить легче.

    Юрий, как быть, как заполучить вожделенный диплом «Мастер любительской цифровой радиосвязи»?

    Я Вам в личку расчетную табличку брошу, посмотрите, пожалуйста. Могу и логи забросить.

    Владимир, R2ASY, РЦРК#1286

  2. #32
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Владимир, привет!.... если в декабре наша клубная страница с рейтингом и дипломами на хэмлоге https://hamlog.online/club/rdrc/ не заработает,
    тогда диплом МАСТЕР-2020 будет размещён на нашем сайте http://awards.rdrclub.ru/certificate/
    выдача этого аварда будет продублирована всем, кто его уже получил + выдадим и Вам, и другим выполнившим мастера...

    когда и на хэмлоге появится МАСТЕР-2020, тогда и там я выдам в ручную с тем же номером
    73! - Юрий

  3. #33
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Спасибо, Юрий! Успокоили

    Только я немного ошибся в расчетах: в выборки попали связи за 2019 год, тем не менее по отдельным 16 или 17-ти модам необходимое количество имеется, а по подгруппам вот что выходит...

    "старые условия":
    MM1 (PSK+RTTY+SIM) = 610 (мин.1000)
    MM2 (FT8(FT4,JS8)+JT65+JT9+T10) = 14044 (мин.1000)
    MM3 (CONTESTI+DOMINO+HELL+MFSK+MT63+OLIVIA+ROS+SSTV+TH OR+THRB) = 581 (мин.500)

    "новые условия":
    MM1 (PSK(QPSK,SIM)+RTTY) = 610 (мин.1000)
    MM2 (FT8+JT65+JT9+T10) = 10946 (мин.1000)
    MM3 (CONTESTI+DOMINO+HELL+MFSK (FT4,JS8)+MT63+OLIVIA+ROS+SSTV+THOR+THRB)= 3636 (мин.1000)

    Так что надо подналечь и сделать до конца года 400 QSO PSK+RTTY - задача вполне реальная даже без всяких дней активности и контестов.

    Так что готовьте диплом!

    73!

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2019
    Позывной
    UA3GQ
    QRA loc
    KO92LJ
    Сообщений
    16
    Непонятно, про "Новые условия". Они что изменились? ММ3 было мин. 500.

    Мастер.png

  5. #35
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ничего не изменилось... планировали изменить с нового года, о чём написано в этой теме... но потом возникла проблема с новым сайтом хэмлога и теперь только ждём, чтобы на хэмлоге всё восстановили с рейтингом и дипломами нашего клуба

    и как я сообщал чуть выше, возможно что в декабре диплом МАСТЕР-2020 будет продублирован на нашем авардс-сайте http://awards.rdrclub.ru/certificate/
    73! - Юрий

  6. #36
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Набираю PSK. И тут меня озадачило. Считаются ли за повторные связи на одном диапазоне BPSK31 и BPSK63 или BPSK125? Если не считаются, то караул - сложновато набрать столько разных QSO.
    На RTTY активность только в контестах, а так - случайные связи. Про SIM31 я вообще не говорю, у меня их 30 штук.

  7. #37
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от r2asy Посмотреть сообщение
    Набираю PSK. И тут меня озадачило. Считаются ли за повторные связи на одном диапазоне BPSK31 и BPSK63 или BPSK125? Если не считаются, то караул - сложновато набрать столько разных QSO.
    На RTTY активность только в контестах, а так - случайные связи. Про SIM31 я вообще не говорю, у меня их 30 штук.
    PSK как один вид - это значит, что повторы на одном диапазоне внутри PSK не засчитываются... надо в течение года участвовать в DIGI-контестах - в декабре будет 4 таких теста:
    https://www.qrz.ru/contest/index?m=12
    73! - Юрий

  8. #38
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    PSK как один вид - это значит, что повторы на одном диапазоне внутри PSK не засчитываются... надо в течение года участвовать в DIGI-контестах - в декабре будет 4 таких теста:
    https://www.qrz.ru/contest/index?m=12
    Спасибо.
    Там, где PSK-RTTY участвовал в "RUSSIAN WW PSK CONTEST" (13-е место в Европе) и "RUSSIAN WW DIGITAL CONTEST" (заявлено 9 место SINGLE-OP 20M-15M-10M Eu-Rus), но этого оказалось маловато.
    Сейчас добираю в свободном поиске, но повторы.. Их меньше, чем неповторов (разные диапазоны), но... Попробую поучаствовать в новых контестах, иначе не уверен.

    Юрий, поскольку на hamlog.online нет возможности посмотреть объективную статистику на "Мастера", нет ли движка или скрипта какого, чтобы прошерстить свой лог, исключая повторы? Вручную - нереально.

    Было бы здорово для всех соискателей, а то хамлог не дождешься и будет обидно "пролететь" из-за ерунды...

    С уважением, Владимир.

  9. #39
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Владимир, по поводу скрипта ответил на мыло... смотрите почту
    73! - Юрий

  10. #40
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Владимир, по поводу скрипта ответил на мыло... смотрите почту
    Юрий, спасибо за внимательность. Все сразу прочел, все учел...

    На данный момент наработал в BPSK прилично + участие в OK DX RTTY Contest, так что MM1 с запасом перевыполнил (более 1200 QSO).
    Все, естественно, загружено на Хамлог, да и на Clublog. Теперь осталось ждать...

    Ну еще до Нового года еще что-нибудь добавлю...

    Эх, Хамлог-хамлог... Вообще-то ребята не правы по отношению к нашему клубу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •