10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: 7-й RUS-WW-DIGI 2020

  1. #11
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    уже принято более 600 отчётов
    http://ua9qcq.com/ru/uploaded_logs.p...est&testid=204

    сегодня 9 октября крайний день - до 23:59 UTC - не опоздайте с загрузкой отчёта!
    http://ua9qcq.com/ru/submit_log.php?lang=ru
    73! - Юрий

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Посмотрел результат земляков на 20м,работающих с мощностями больше моего примерно в 25 раз. Количество мультов почти одинаковы +- 3-4 мульта у них больше(просто не было много мультовых станций), но количество QSO примерно в 1,5 раза больше моего. В этом тесте точно нужно повысить мощность хотя-бы до 500вт...
    Владимир
    RU4I

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    "повысить мощность хотя-бы до 500вт" - или уйти в /QRP.
    Правда при хороших антеннах это будет решение правильное!
    Чем досаждать соседям и проблемы с УМ наводкой!

  4. #14
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    да пофигу щас на /qrp - если программа хреново захватывает позывной корреспондента, большинство не будет отвечать .
    такое ощущение что на экран приема никто не смотрит, только в поля автозахвата позывной/номер...
    73. Roman.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Были /qrp с Украины и Польши,я их принимал с плюсами,думаю,что на самом деле -это далеко не qrp было. Могу и ошибаться,конечно,может там 14 элементов яги на 20м было и 10 элементов на 40м
    Заявиться можно в qrp с любой мощностью -это заочный тест....у меня рука не поднимается так делать
    Владимир
    RU4I

  6. #16
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    итоги RUS-WW-DIGI 2020 планируем опубликовать в ноябре... в этот раз быстро отсудить тест не получится по объективным причинам
    73! - Юрий

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    В прошлые годы 17 19 выступал в /QRP -правда в этой подгруппе RU европа
    было от 8 до 2 участников, при моих ? ВТ в антенну (от 5 до 10 вт на трансивере) и программе мих 2,19 c 1 по 2 место.
    от 330 до140 связей, правда почти весь контест на поиск!
    в этом году не стал в QRP работать, ввиду не возможности временного участия!
    Удачи и здоровья!

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    QRP -это не более 5 вт. Я судил очные ПФО несколько лет назад,судил на позиции одной команды- в том числе. Там очень строгие правила по маркам антенн и высоте подвеса, на выходе трансиверов измеритель мощность со световыми индикаторами предельной мощности. Для судьи наушники от обоих участников команды -контроль
    единственного сигнала в каждый момент,спортивного поведения и правильности передачи номеров. И то участники пытаются нарушать правила , в том числе становятся на заранее договоренную частоту,чтобы обозначить свой временный позывной для "группы поддержки" или доп.сигналами сообщают позывной. Но мощность повысить никак не получится,судья на позиции от команды соперников -все бдит...
    Посмотрите заявленные,там у лидера QRP больше 400-т QSO,примерно такое-же количество у призера(3 место) в подгруппе HIGH .
    Понятно,что на 5вт такое не наработать,даже на 10вт. В этом тесте я сам участвовал и все видел,в том числе плохой проход между континентами...
    Понятно,что тест -любительский,на за призы и звания боремся. У судей,думаю,мало инструментов,чтобы контролировать мощность участников, а может это и не надо, по-сути рейтинг получается...в смысле: " его результат в этом классе теста" ....
    Владимир
    RU4I

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Убрать QRP зачет. Вместо неё вставить LP. Ведь число участников QRP в разы, а то и десяток раз меньше LP. Почему угождение меньшинству??? Никак не могу понять... Может тогда ещё больше отчетов будет....
    Михаил
    HA-04

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Убрать QRP зачет. Вместо неё вставить LP. Ведь число участников QRP в разы, а то и десяток раз меньше LP. Почему угождение меньшинству??? Никак не могу понять... Может тогда ещё больше отчетов будет....
    Хорошее предложение.
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •