10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: FT-991 vs FT-991A

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897

    FT-991 vs FT-991A

    Есть предложение FT-991 без индекса А по "заманчивой" цене.
    начитавшись сравнения понял только что в модели "А" добавлена панорама перерисовываемая в реальном времени.
    все остальное в обоих аппаратах идентично.

    Вот у меня ко всем вопрос, реал-тайм панорама нужна при реальной работе в digi?

    p.s. разница между новым 991А и "практически новым" 991 - 40 т.р. вот отчего и вопрос....
    73. Roman.

  2. #2
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    что то слишком "заманчивая" цена....наводит на какие то мысли.....
    de Mike

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Думаю штатный спектроанализатор в цифре не нужен,все и так видно на "водопаде" ПО.
    Это не тот трансивер 2005 года,серийник начинается на 5С? То тут уже не почти новый...
    Старый трансивер требует более тщательного осмотра,а лучше поработать пару дней...
    За это время могут быть сильно изношены переменные резисторы регуляторов,даже
    валкодер, часть электролитов ресурс уже потеряли,контакты реле и пр.
    Владимир
    RU4I

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Владимир, не тот. Этот 2019 года.

    Михаил, на "новье" денег нету . в смысле деньги есть:-), но вот на трансивер нету :-(
    73. Roman.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Тогда хороший вариант,но лучше самому все режимы проверить,покрутить все ручки...

    Немного оффтоп...про деньги и радио тоже
    У меня резко возникла новая идея-фикс... хочу купить мотоцикл к будущему лету,чтобы вспомнить юность-ветер в лицо,мир с широким обзором и естественными запахами, а не поездка в авто -аквариуме... Но все-равно,сейчас последовательно разбираю антенны и делаю ТО на зиму. Разобрал вертикал AV-640 и ...на время отложил (...дрова для бани готовлю...),планировал все зачистить,соединения между трубами помазать эл.проводящей смазкой,может и кабель поменять -стала окисляться оплетка,начиная от разъема. Оплетка -луженая медь, больше такой кабель не буду применять -только с чистой медью и герметизировать разъемы получше...
    Владимир
    RU4I

  6. #6
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    хочу купить мотоцикл к будущему лету,чтобы вспомнить юность-ветер в лицо,мир с широким обзором и естественными запахами, а не поездка в авто -аквариуме...
    чем старше дети- тем дороже игрушки....

    Владимир, может тебе дайверской снаряги часть продать? мне на новый трансивер хватит, а ты в Волгу нырять будешь

    p.s. недавно узнал что у нас в отделе есть гараж, и в нем, с 80х годов, стоял мотоцикл Урал.... а узнал как, пришла СЗ "списать" - пошли, открыли и откатили на склад металлолома... АБСОЛЮТНО НОВЫЙ МОТОЦИКЛ.... на спидометре 16км пробега, Двигатель в масле, резина только вся в трещинах...

    антиофтопик: 991й брать не буду, буду дальше собирать денег на новый 991А...
    73. Roman.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    ч. АБСОЛЮТНО НОВЫЙ МОТОЦИКЛ.... на спидометре 16км пробега, Двигатель в масле, резина только вся в трещинах...

    антиофтопик: 991й брать не буду, буду дальше собирать денег на новый 991А...
    Насчет мота -...вы там варвары ...можно было его чуть модернизировать и катать на нем далее.

    Про новый трансивер -поддерживаю, отложить потихоньку денег,пока есть работа.
    С дайвингом...мне уже поздновато , теперь я рыбалю с поверхности воды или льда...
    Владимир
    RU4I

  8. #8
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Насчет мота -...вы там варвары
    вот я так и сказал... говорю отдайте мне по цене амортизации.... оказалось что они мне еще и доплатить должны за то что я его утилизирую....
    не согласились...

    С дайвингом...мне уже поздновато , теперь я рыбалю с поверхности воды или льда...
    а вот это неправда - любительский дайвинг(не технический) японцы после инсультов прописывают как реабилитацию и у них процент осложнений после кровоизлияний - самый низкий в мире.

    Про новый трансивер -поддерживаю, отложить потихоньку денег,пока есть работа.
    2й день изучаю инструкцию - сегодня проведены первые связи SSB...на 20ке и 40ке, всех кого слышал и звал - ответили, сказали сигнал нормальный все разборчиво.
    По сравнению с 957- тише, ГОРАЗДО ТИШЕ - нету столько шума. Эх- нет переключателя, а то надо поставить оба и сравнить на одних частотах...
    Управление мне сразу понравилось по большей части, не нравится только что валкодер посреди панели - привык что он самый правый и за ним ничего, а щас часть кнопок не вижу трансивер в шеке с
    правого края стола стоит. придется поворачивать на угол, тогда БП нужно убрать кудато под стол....

    цифру пока не подключал и не настраивал.
    73. Roman.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Поздравляю!
    Сигнал можно самому проверить на ближайших websdr, в эфире вряд-ли кто-то точно скажет. Еще хуже,есть такая категория "любителей" я их называю полицейскими...они кайф получают от критики любых сигналов, на их слух у всех плохие сигналы, хотя сами сразу дают рапорт 59....
    У меня ,из импортных ,было 3-ри трансивера и ни одну инструкцию от них я до конца не изучил...не постиг "глубину-глубин" . Самое необходимое изучил и работаю . Если есть какая-то трудность,тогда открываю инструкцию. Крайний трансивер IC-9100, настроил единожды под себя и записал его конфигурацию в программу управления и клонирования CS-9100 . Теперь,если что-то накручу ручками и понажимаю кнопками в попыхах темноты шека,то просто заливаю эту конфигурацию снова и все...
    Думаю,в повседневной работе,я использую 25-30% возможностей трансивера...
    Владимир
    RU4I

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •