10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 210

Тема: FT4 SPRINT 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2021

    АНОНСИРУЕМ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАШЕГО КЛУБА - конкурс «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training) проводится Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся начиная с 2021 года в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 001. Общий вызов CQ FT.

    «FT4 SPRINT fast training» в 2021 году состоится: I тур - 30 января, II тур - 24 апреля, III тур - 31 июля, IV тур - 30 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC в день проведения каждого тура!

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Soft MSHV:

    http://www.lz2hv.org/node/10
    Далее
    NEW MSHV version 2.62
    Download MSHV for Windows 32-bit and/or 64-bit Installer
    Download MSHV Debian Linux 32-bit, 64-bit and ARM (Ubuntu, Raspbian) binaries compiled by Richard - G8JVM
    Download MSHV Full Source Code. For Linux, compiling is required
    Имеется русский интерфейс
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 11.01.2022 в 14:39. Причина: MSHV version 2.62
    73! - Юрий

  2. #191
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    to LZ2HV:

    Christo я прекрасно понимаю как, что, когда и в какой моде передается, именно поэтому я и писал выше - я готов потерять 1 период своей передачи, ради того чтобы не вводить корреспондента в недоумение.

    период1 мой RX - корреспондент дал мне рапорт.
    период2 мой TX CQ - в ответ принял от меня CQ, т.к. я не успел за время декода и пр. нажать на нем, и автоматом включился CQ
    период3 мой RX - он, видя что его не слышат, начал давать рапорт другому корреспонденту (или сам перешел на CQ)
    период4 мой TX R-5xx0yy - наконец изменился текст передачи и ему пошел мой рапорт.

    Надеюсь что Вы тоже поняли что я имею в виду.

    Пусть во время "периода 2" он видит от меня сигнал на водопаде и при этом ничего не декодирует, это просто значит что он может подождать дать мне рапорт еще раз, не уходя к другому и не сбрасывая QSO.
    73. Roman.

  3. #192
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    2 августа опубликованы итоги летнего тура Лучший результат в Азии у Владимира Доронова RW0SR 9 место, 70 QSO's и 6000 очков. Сертификаты выданы всем участникам и размещены на сайте AWARDS CENTER OF RDRC.

    Таблица с результатами участников летнего тура опубликована на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/124...ts-summer-2021
    Вот тут слегка не понял, я уже не в азиатской части России или 7 место ниже 9-ого ?

  4. #193
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от ua9ajk Посмотреть сообщение
    Вот тут слегка не понял, я уже не в азиатской части России или 7 место ниже 9-ого ?
    извините... пропустил Ваш результат... сейчас исправил текст в новостях на сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/124...ts-summer-2021
    73! - Юрий

  5. #194
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    TO RA0WHE

    Здраствуйте
    Я developer MSHV, Меня завут Христо.
    Христо, здравствуйте.
    Я знаю.

    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    Где вй бйли два года назад, кагда ето случилас, я лична гаварил и настаял ято ето не нормално не правилно ?
    Я был там, где были ВСЕ HAMS.
    К Вам нет претензий. Была у меня Ваша программа, самая первая версия с этим тестом (FT4 SPRINT fast training). Вот к ней были претензии.
    Сейчас у меня MSHV 2.57. Работает почти идеально. Спасибо!
    Михаил
    HA-04

  6. #195
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2021
    Позывной
    UN7FW
    QRA loc
    MO71PR
    Сообщений
    1
    Сделал всё по инструкции.
    Номер передаётся непонятный. С 1-го никак не получается.
    Испортил 2 связи. Приношу извинения UA9AJK и ещё кто-то.
    Пришлось бросить тест.
    Работал WSJT 2.30
    Не понимаю в чём дело.....
    73!UN7FW

  7. #196
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    - 08.09.2021 - MSHV version 2.59

    New in version 2.59:

    Added: In Menu Options, Other Options, check box "Use Queue (For Contest Activitiеs Only)".
    Added: Possibility to change TX report on the fly for FT4 mode, from Automatic Sequencing (ASeq) or if you double click on Decode List.
    Added: Possibility to change TX report on the fly for FT8 mode if you double click on Decode List.
    Changed: Latency for UDP broadcast Decoded Text Messages from 1000 ms to 40 ms.
    Changed: In mode MSK, if you use Automatic Sequencing (ASeq), after your first TX with report, "report" will be locked to the end of QSO.
    Added: Possibility to use TCI clients only as CAT control, and for TX/RX sound cards or VAC cables.

    ------------------

    Новое в версии 2.59:
    Добавлено: В «Параметры меню», «Другие параметры» установите флажок «Использовать очередь (только для соревнований)».
    Добавлено: возможность изменять отчет TX на лету для режима FT4, с автоматической последовательности (ASeq) или если вы дважды щелкните список декодирования.
    Добавлено: возможность изменять отчет TX на лету для режима FT8, если дважды щелкнуть по списку декодирования. Изменено: Задержка для широковещательных UDP-декодированных текстовых сообщений от 1000 мс до 40 мс.
    Изменено: В режиме MSK, если вы используете автоматическую последовательность (ASeq), после вашей первой передачи с отчетом "отчет" будет заблокирован до конца QSO.
    Добавлено: возможность использовать клиентов TCI только в качестве управления CAT, а также для звуковых карт TX / RX или кабелей VAC.

    первые 2 пункта то что я хотел - отключить очередь и менять FT4 сообщение "на лету" - будем пробовать в следующем туре.
    73. Roman.

  8. #197
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    В субботу 30 октября с 07:00 до 09:00 UTC на диапазонах 40 и 20 метров в полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц состоится осенний тур «FT4 SPRINT fast training»:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Итоги будут подводится как за осенний тур, так и за год. В итогах за год мы суммируем результаты и распределяем занятые места только среди тех участников, которые в 2021 году работали в каждом из четырёх туров. Будут выдаваться сертификаты за осенний тур и за итоги по году. Среди участников, чьи результаты войдут в итоговую таблицу по 2021 году, мы разыграем в лотерею один клубный вымпел.

    Для пользователей программы MSHV сообщаем - на данный момент актуальна версия MSHV 2.60.
    Напомню, что начиная с версии MSHV 2.51 в этой программе имеется модуль FT4 СПРИНТА.

    Приглашаем всех любителей цифровых видов радиосвязи поддержать своим участием наш конкурс. До встречи в FT4 спринте, 73!
    73! - Юрий

  9. #198
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    изменился срок загрузки отчётов по просьбам тех, кто работает со своих дач, а также из полевых условий и, при отсутствии доступа в интернет, не могут загрузить лог в день проведения тура :

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC первого понедельника после проведения каждого субботнего тура через WEB-интерфейс:
    http://awards.rdrclub.ru/ft4sprint

    таким образом, за осенний тур 30 октября отчёты нужно загрузить не позднее 23:59 UTC 1 ноября
    73! - Юрий

  10. #199
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ adi файла отчёта http://awards.rdrclub.ru/ft4sprint/ ВАШ ИТОГ РАБОТЫ АВТОМАТОМ ПУБЛИКУЕТСЯ В ТАБЛИЦЕ "ЗАЯВЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ":
    http://awards.rdrclub.ru/ft4sprint/results.dat
    73! - Юрий

  11. #200
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    очень интересный тур получился... очень быстро набрал 24 буквы, практически за полчаса, оставалось N и B - стал набирать связи и пытался их поймать.
    YO9BCM - последняя связь за ~2 минуты до окончания, но если-бы ответил R1BJA - то связь была-бы в последнем периоде всего тура
    А без "B" минус одна строка и один столбец.... - очень сильно подвезло можно сказать.

    А вот буква "N" так и не попалась... :-( но по уже загруженным отчетам не только у меня....походу вообще не было сегодня.
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •