10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 210

Тема: FT4 SPRINT 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2021

    АНОНСИРУЕМ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАШЕГО КЛУБА - конкурс «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training) проводится Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся начиная с 2021 года в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 001. Общий вызов CQ FT.

    «FT4 SPRINT fast training» в 2021 году состоится: I тур - 30 января, II тур - 24 апреля, III тур - 31 июля, IV тур - 30 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC в день проведения каждого тура!

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Soft MSHV:

    http://www.lz2hv.org/node/10
    Далее
    NEW MSHV version 2.62
    Download MSHV for Windows 32-bit and/or 64-bit Installer
    Download MSHV Debian Linux 32-bit, 64-bit and ARM (Ubuntu, Raspbian) binaries compiled by Richard - G8JVM
    Download MSHV Full Source Code. For Linux, compiling is required
    Имеется русский интерфейс
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 11.01.2022 в 14:39. Причина: MSHV version 2.62
    73! - Юрий

  2. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    2.51 RUS работает нормально.

  3. #22
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    Здраствуйте все

    Относна MSHV
    Рекамендуйу за ети каторйе впервй раз будут работат с праграмму на "FT4 SPRINT 2021", паработат один два дня с праграмму,
    что бй понили как точна она работает и тд.
    За организаторй, нет праблем назначит пробнй тур примерна ета субота или васкресение, за не боле пол часа тестават праграмму в "FT4 SPRINT Fast Training", ето тоже будит очин полезна. Это обычная практика за все соревнования.

    LZ2HV Христо.
    Christo LZ2HV

  4. #23
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Христо, спасибо за предложение назначить пробный тур!... Думаю, что это лишнее... Такой практики никогда не было...
    в эту субботу наша традиционная активность будет в T10, а далее в субботу-воскресенье 24 часа будет проходить в RTTY - BARTG контест...

    ***
    однако, желающие опробовать программу именно в режиме контеста, могут в любое время в чате нашего форума договориться с одноклубниками и провести несколько QSO
    ***

    Все, кто будет участвовать имеют опыт в различных контестах и с работой в других программах... при большом желании и начинающие смогут быстро освоить MSHV
    Протестировать и поработать в программе в различных модах советуем всем в течение оставшихся до спринта дней...
    Таким образом, сможете привыкнуть, изучить все нюансы этой программы, сделать правильные настройки.
    73! - Юрий

  5. #24
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Здравствуйте !
    Программа работает. Провели с товарищем несколько связей,замечаний нет,связи в логе! Вопрос к знатокам-не все понятно по подсчету очков,помогите,желательно по скайпу. Набирать-UA3DNK .
    Николай.

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Вопрос: не работает в режиме авто ответ?

  7. #26
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    Здравствуйте !

    mshv_00001.png

    За авто атвет на ваше CQ, не-надо ест никто в TO RADIO, нажмите "RESET QSO"
    И другое в Options вклучите галачку "Auto RESET QSO at end MSK144 FT8/4"
    Christo LZ2HV

  8. #27
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от ua3dnk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Программа работает. Провели с товарищем несколько связей,замечаний нет,связи в логе! Вопрос к знатокам-не все понятно по подсчету очков,помогите,желательно по скайпу. Набирать-UA3DNK .
    Николай.
    Николай, я не пользуюсь скайпом... Вам не нужно самому подсчитывать очки - это сделает наш судейский скрипт когда мы получим Ваш адиф...
    сами для себя конечно можете посчитать - в положении по моему всё понятно написано и даже картинка есть...
    ещё раз внимательно прочитайте правила FT4 SPRINT и если опять будут вопросы, тогда изложите их здесь на форуме
    73! - Юрий

  9. #28
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Юрий,спасибо!
    Я изучил ваши рекомендации. Я давно в цифре , а опыта участия в тестах у меня нет. Пожалуйста,разъясните,каки е связи приносят больше очков . Дело в том , что моя аппаратура позволит во время теста проводить связи с очень удаленными корреспондентами и с не очень. К чему надо стремиться ?
    И вопрос по WSJT. Можно ли настроить так, чтобы FT не вылетала ? А MSHV работает устойчиво, проверено в тесте с приятелем.
    Николай.

  10. #29
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Николай, я тоже впервые буду участвовать в тесте, используя эти программы... точнее буду работать в MSHV... как пояснил Христо, проблема в WSJT-X будет только с "CQ FT"... но, думаю, что и в этой программе можно работать и не обращать внимание на CQ FT, которое после первой связи "превратится" в CQ DX... и с вызовом "CQ DX" все поймут что Вы участвуете именно в нашем тесте, тем более что рекомендованные частоты у нас отличные от остальных FT4-частот...

    Как Вы поняли, множителем являются различные суффиксы позывных, поэтому если будет больше связей как с ближними, так и с дальними корреспондентами, то разумеется будет и больше различных суффиксов... хотя повторные связи и засчитываются на разных диапазонах, но повторная связь не принесёт Вам нового множителя, поэтому тактика работы в этом скоротечном спринте заключается в поиске новых корреспондентов, хотя и кол-во проведённых связей тоже имеет значение, но не главное... Больше различных суффиксов - значит по максимуму будет заполнена таблица по которой считаются очки... А результат определяется как произведение суммы количества проведенных связей и количества набранных очков на множитель...
    73! - Юрий

  11. #30
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Юрий, спасибо .Это то ,что я хотел услышать. Теперь все понятно. Работать буду на MSHV.
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 22.01.2021 в 22:10. Причина: Оверквотинг

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •