10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 210

Тема: FT4 SPRINT 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2021

    АНОНСИРУЕМ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАШЕГО КЛУБА - конкурс «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training) проводится Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся начиная с 2021 года в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 001. Общий вызов CQ FT.

    «FT4 SPRINT fast training» в 2021 году состоится: I тур - 30 января, II тур - 24 апреля, III тур - 31 июля, IV тур - 30 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC в день проведения каждого тура!

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Soft MSHV:

    http://www.lz2hv.org/node/10
    Далее
    NEW MSHV version 2.62
    Download MSHV for Windows 32-bit and/or 64-bit Installer
    Download MSHV Debian Linux 32-bit, 64-bit and ARM (Ubuntu, Raspbian) binaries compiled by Richard - G8JVM
    Download MSHV Full Source Code. For Linux, compiling is required
    Имеется русский интерфейс
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 11.01.2022 в 14:39. Причина: MSHV version 2.62
    73! - Юрий

  2. #81
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Теперь мое мнение по тренировке в частности и по тестам ДИГИ вообще. Из наших краев 1. Нужны хорошие антенны. 2. нужны "килограммы" в хорошие антенны.

    В противном случае по тебе топчутся все кому не лень. Несмотря на то, занят ли ты в данный момент, проводя связь с кем-то, или просто даешь общий вызов.
    Сегодня, я все это увидел и почувствовал, работая на треугольник 80 м. (Всегда без усилителя). Да и бросил я это дело, чтобы сберечь "остаток нервов"
    Поэтому Роман R3KEE, извини, нашей связи у меня не оказалось в итоге в отчете. Помешали. Но ты не один...
    Михаил
    HA-04

  3. #82
    Активист Аватар для RN1TU
    Регистрация
    14.01.2015
    Позывной
    RN1TU
    QRA loc
    KO58QO
    Сообщений
    32
    Вообще не могу загрузить лог. Может и загрузил, но браузер виснет и не выдает вообще никакой статистики.

  4. #83
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2021
    Позывной
    r0uar
    QRA loc
    oo62rb
    Сообщений
    7
    В сформированном файле адиф, программой рабочей, нумерация есть. После импорта в лог HW, нумерации нет. Адиф адифу рознь. И вообще, формат адиф не регламентирует формат записи связи. Ни количества полей, ни их заголовки. Видимо затык в этом. Тогда надо обозначать требуемый формат. Правда переколачивать все врукопашную еще то удовольствие.

  5. #84
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    адифы нужно загружать из программ WSJT-X или MSHV ! .... а в своих журналах (UR5EQF и прочих) адиф нужно смотреть, открыв файл адифа (например текстовым редактором "Блокнотом"), а не в таблице журнала - таблица вашего лога это ещё не вся инфо по связи из вашего адифа...

    - как сделать адиф в MSHV подробно с картинками смотрите ссылку в положении спринта,

    - WSJT-X в меню этой программы жмёте "Файл" - далее жмёте "Открыть каталог журнала" - там увидите файл wsjtx_log формата adi - или запомните путь до этого файла... или правой кнопкой мыши клик и откроется меню, в котором выберите "Копировать" - далее кидаете этой файл на "рабочий стол" (правой мыши "вставить"), меняете название wsjt_log на свой позывной, например UA3GQ... и этот файл потом загружаете...

    ---это если в адифе только связи в спринте--- весь адиф за все года-месяцы-дни вашей работы НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ!... а если там будут другие связи, то отредактируйте свой адиф, чтобы в нём были связи только за этот спринт... и потом загружайте---... ну вроде ответил на вопросы, которые видел выше в этой теме...

    я не могу ничего подсказать по вопросам загрузки... вся эта инфо у Романа R3KEE - он занимается программами загрузки и судейства... ждём его сообщений
    73! - Юрий

  6. #85
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RN1TU Посмотреть сообщение
    Вообще не могу загрузить лог. Может и загрузил, но браузер виснет и не выдает вообще никакой статистики.
    Александр, твой результат уже есть в заявленных - значит загрузил:
    http://awards.rdrclub.ru/ft4sprint/results.dat
    73! - Юрий

  7. #86
    Активист Аватар для RN1TU
    Регистрация
    14.01.2015
    Позывной
    RN1TU
    QRA loc
    KO58QO
    Сообщений
    32
    Да, вроде получилось. Но раза с пятого. Роман видно что-то подправил.

  8. #87
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    У меня результаты, конечно, скромные. Главное для меня было "попробовать" и понять, как это работает.
    Использовал WSJT-X, сопряженную с UR5EQF.
    Связи сохранялись в логе UR5EQF с правильными рапортами, вносились в лог автоматически.
    В конце теста сохранил связи в файле adi точно так же, как я их ежедневно отправляю на HAMLOG и загрузил отчет в Центр наград.
    Первый раз (сразу после теста) в результатах были одни нули, а недавно прочитал, что в таком случае нужно отправить отчет повторно, ....отправил...отчет принялся за пол-секунды...теперь в отчете появились результаты. Все нормально, как я понимаю.
    Спасибо всем, кто организовал этот тест с кем были проведены QSO!
    Изображения Изображения
    73! - Олег (RDRC#90)

  9. #88
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2017
    Позывной
    R9FE
    QRA loc
    LO76BS
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    В конце теста сохранил связи в файле adi точно так же, как я их ежедневно отправляю на HAMLOG и загрузил отчет в Центр наград.
    Первый раз (сразу после теста) в результатах были одни нули, а недавно прочитал, что в таком случае нужно отправить отчет повторно, ....отправил...отчет принялся за пол-секунды...теперь в отчете появились результаты. Все нормально, как я понимаю.
    а что должно появиться на странице загрузки после заливки лога? У меня заголовке "Результат обработки" а далее пусто!

    после загрузки вот такой ответ т е ни чего! Почему?

    Скриншот 30-01-2021 201753.png

  10. #89
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2014
    Позывной
    R2DGZ
    QRA loc
    KO85XQ
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    В противном случае по тебе топчутся все кому не лень. Несмотря на то, занят ли ты в данный момент, проводя связь с кем-то, или просто даешь общий вызов.
    Сегодня так сложились звёзды, что пришлось работать на самодельную автомобильную антенну, установленную на металлический отлив подоконника. Трансивер FT-817, мощность 5 ватт. Конечно, более мощные станции регулярно "топтались" по голове, но, не смотря на это, MSHV прекрасно декодирует ответы!
    Кому интересно, сегодня впервые испытал в контесте беспроводный блютуз интерфейс - "полёт" нормальный. Далее в теме форума...

    R2DGZ, Петр, 73!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 30.01.2021 в 20:35. Причина: Далее...

  11. #90
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Зачем передавать порядковый номер, если он не нужен при определении результата? К тому же MSHV АДИФ делает без этого номера.
    Загрузил отчет минут 10 назад. Отчет ушёл в никуда. Но до загрузки видел свой позывной красным шрифтом. Сейчас меня там нет.
    Опять я темы попутал. Извините.
    Михаил, если не проверяется сейчас, не значит что не будет проверяться в будущем...
    все программы делают все правильно с номером. номер в ADIF не записывается в поле RST_xxx для него есть поля SRX/STX
    позывной красным шрифтом - зона вылета - менее чем в 3х чужих отчетах встречается,
    позывной черным шрифтом - встречается в отчетах, принимается к зачету, но сам лог не загрузил

    загружайте сейчас.
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •