10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: FT4 SPRINT 2022

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2022

    29 января стартует второй сезон конкурса «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training), который проводится нашим клубом в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 0001. Общий вызов CQ FT (в программе MSHV) или CQ RU (в программе WSJT-X).

    «FT4 SPRINT fast training» в 2022 году состоится: I тур - 29 января, II тур - 30 апреля, III тур - 30 июля, IV тур - 29 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC первого понедельника после проведения каждого субботнего тура через WEB-интерфейс:
    http://awards.rdrclub.ru/ft4sprint

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint
    73! - Юрий

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Буду дебютировать FT4 sprint,очень уж наворочена MSHV.

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    https://www.qrz.ru/contest/detail/164.html
    Коллеги, нужно немного поднять рейтинг нашему мероприятию,
    а то "соседний" клуб, у которого есть FT4 контест, пакостит
    73. Roman.

  4. #4
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Рома,это какой клуб соседний?
    Если никакого форс-мажора не будет приму участие....
    de Mike

  5. #5
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Рома,это какой клуб соседний?
    блин, как-то на QRZ смотрел, там было видно кто, как голосовал - а щас не могу найти...
    там минусили румыны - из 9ти позывных 6 с YO начинались :-(.

    p.s. начальство предупредил, что в субботу меня не дергайте - планирую FT4, потом FeldHell и вечером DigiMode VHF.
    73. Roman.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2022
    Позывной
    RA4FOC
    QRA loc
    LO23LE
    Сообщений
    2
    Коллеги, хочу попробовать поучавствовать в спринте. Какие настройки нужно сделать в jtdx? У меня связка UR5EQF и JTDX. Заранее благодарю.

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    Коллеги, хочу попробовать поучавствовать в спринте. Какие настройки нужно сделать в jtdx? У меня связка UR5EQF и JTDX. Заранее благодарю.
    не получится работать в контесте используя JTDX... только две программы имеют контест-модули для работы в FT4-контестах... используйте любую из них
    подробнее прочитайте в положении:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint
    73! - Юрий

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    RA4FOC! Есть нюанс. Если на "компе" WIN XP, то ничего из нужного не скачаете. Ищите "комп" с WIN 7 и позднее.
    Михаил
    HA-04

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2022
    Позывной
    RA4FOC
    QRA loc
    LO23LE
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    RA4FOC! Есть нюанс. Если на "компе" WIN XP, то ничего из нужного не скачаете. Ищите "комп" с WIN 7 и позднее.
    Спасибо. Вроде настроил. Коллеги, а как сделать, чтобы CQ FT, в поле Tx6, не менялось на CQ RU?

    И еще в правилах указано "Общий вызов CQ FT (в программе MSHV) или CQ RU (в программе WSJT-X)." А на пояснении настроек в wsjt, написано, что необходимо ставить CQ FT. Кому верить?

  10. #10
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    CQ RU нормально...
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •