10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 210

Тема: FT4 SPRINT 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2021

    АНОНСИРУЕМ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАШЕГО КЛУБА - конкурс «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training) проводится Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся начиная с 2021 года в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 001. Общий вызов CQ FT.

    «FT4 SPRINT fast training» в 2021 году состоится: I тур - 30 января, II тур - 24 апреля, III тур - 31 июля, IV тур - 30 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC в день проведения каждого тура!

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Soft MSHV:

    http://www.lz2hv.org/node/10
    Далее
    NEW MSHV version 2.62
    Download MSHV for Windows 32-bit and/or 64-bit Installer
    Download MSHV Debian Linux 32-bit, 64-bit and ARM (Ubuntu, Raspbian) binaries compiled by Richard - G8JVM
    Download MSHV Full Source Code. For Linux, compiling is required
    Имеется русский интерфейс
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 11.01.2022 в 14:39. Причина: MSHV version 2.62
    73! - Юрий

  2. #121
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Интересно, Христо в нашу ветку заходит? или может подписан на нее?
    есть предложения к нему:
    - сделать очередь отключаемой - кто хочет пользуется, кто хочет не использует;
    - сделать чтобы при нажатии TX6 очищалось поле "To radio:";
    - повесить хоткей на кнопку AUTO IS ON/OFF.
    - сделать чтобы когда у меня уже началась передача, а я нажал на чье-то CQ - программа переходила на передачу рапорта, а не дожидалась когда закончится цикл, даже с учетом того что оба сообщения будут битыми, а то получается от меня уходит CQ, но при этом я уже даю рапорт тому кого выбрал - а кто-то отвечает на мой вызов в этот момент.
    73. Roman.

  3. #122
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Работал в FT SPRINT впервые. Интересно было попробовать.

    Результат средний:

    Загружено связей: 68
    Принятых к зачету QSO: 62
    Уникальных суффиксов: 21
    Заполнено:
    - строк: 2
    - столбцов: 2
    - диагоналей: 2
    Заявлено очков: 4242


    Использовал WSJT-X, настройки - как рекомендовалось. Все просто, но есть одно неудобство: после первого же QSQ "FT" слетает на "RU", после замены "RU" на "FT" опять слетает после очередного QSO. Многие так и работают CQ RU.
    В форуме не нашел ответа на вопрос как сделать так, чтобы "FT" не сбрасывалось.

    Кто-нибудь знает? Подскажите, пожалуйста.

  4. #123
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от r2asy Посмотреть сообщение
    В форуме не нашел ответа на вопрос как сделать так, чтобы "FT" не сбрасывалось.
    По-моему, не решено, инфа была.
    Vladimir

  5. #124
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    в зимнем туре не участвовал(работа не дала)...судя по весеннему туру мини тест прижился....скучать не пришлось....форма вызова... считаю не принципиально давать CQ FT или CQ RU,даже считаю что CQ RU лучше-ассоцируется с РОССИЯ...
    de Mike

  6. #125
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2021
    Позывной
    R7RBE
    QRA loc
    KN64SM
    Сообщений
    6
    А у меня нифига не слетало, версия WSJT 2.12 поменял один раз и все было ок, а вот забыл выставить автосохранение в лог и за чего первые две связи тютю передавался котрольный номер 001, из багов подмечу если есть расхождение времени и корреспондент не принял RR а у тебя уже сохранилось в лог, то идет дублирование кюсо и передается следующий номер даже если ты передаешь ему повторно RR и как следствие сбой нумерации...а в целом было лучше чем зимой... тогда прохождение вообще не порадовало...

  7. #126
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2019
    Позывной
    UA3GQ
    QRA loc
    KO92LJ
    Сообщений
    16
    Здравствуйте. Пишу второй раз. Почему-то сначала не прошло.
    Не могу из лог WSJT сделать файл ADI. Работал совместно с UR5EQF. Хотел взять отсюда, но здесь нет номеров QSO.

  8. #127
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Работал как и зимой программой WSJT-X v.2.2.2-RUS. Наступил на те же грабли, несколько раз прога сама сворачивается, текущее QSO потеряно. После перезапуска не дает пересканировать adif ЛОГ (неправильный заголовок, хотя имя файла wsjtx_log.adi; ) слетает нумерация ( не сразу заметил) и теряю контроль над повторами, вынужден стоять на CQ. Повседневно работаю JTDX, пробовал конечно и MSHV, таких косяков не было. Сильно не пинайте кому не смогу подтвердить QSO. Прошу понять и ПРРРОСТИТЬ.

  9. #128
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пишу второй раз. Почему-то сначала не прошло.
    Не могу из лог WSJT сделать файл ADI. Работал совместно с UR5EQF. Хотел взять отсюда, но здесь нет номеров QSO.
    В UR5EQF все номера присутствуют.

  10. #129
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2019
    Позывной
    UA3GQ
    QRA loc
    KO92LJ
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ua9ajk Посмотреть сообщение
    В UR5EQF все номера присутствуют.
    А у меня нет. Только рапорт без номеров QSO.

  11. #130
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    А у меня нет. Только рапорт без номеров QSO.
    Вот тут не понял, если вы создали для теста новый журнал в UR5EQF. там и номера по порядку 1,2,3, и т.д. И в журнале лога рапорт и номер в переданных и принятых столбиках, например: 579 023 , 599 014, и т.д. Экспортируйте с лога в .adi и грузите по ссылке, всё пройдет нормально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •