10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 210

Тема: FT4 SPRINT 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2021

    АНОНСИРУЕМ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАШЕГО КЛУБА - конкурс «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training) проводится Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся начиная с 2021 года в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 001. Общий вызов CQ FT.

    «FT4 SPRINT fast training» в 2021 году состоится: I тур - 30 января, II тур - 24 апреля, III тур - 31 июля, IV тур - 30 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC в день проведения каждого тура!

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Soft MSHV:

    http://www.lz2hv.org/node/10
    Далее
    NEW MSHV version 2.62
    Download MSHV for Windows 32-bit and/or 64-bit Installer
    Download MSHV Debian Linux 32-bit, 64-bit and ARM (Ubuntu, Raspbian) binaries compiled by Richard - G8JVM
    Download MSHV Full Source Code. For Linux, compiling is required
    Имеется русский интерфейс
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 11.01.2022 в 14:39. Причина: MSHV version 2.62
    73! - Юрий

  2. #31
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2015
    Позывной
    RA6LJM
    QRA loc
    LN16AV
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ua3dnk Посмотреть сообщение
    Работать буду на MSHV.
    А я не смог подружить Маламута с этой прогой- звук не проходит, сат подвхатила.
    В jtdx постоянно работаю, но там, как я понял, нет возможности работать в контесте?
    Последние версии wsjtx, почему то не открываются моим компом, выходит ошибка.
    Других программ нет?

  3. #32
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    Здраствуйте ra6ljm
    Какой у вас setup, трансивер=?, допалнителнйе уструйства (Micro Ham ....... ) до PC .
    Дайте крину из настройке звука, из JTDX (Settings -> Audio), патом из MSHV (Options -> Sound Settings)
    Christo LZ2HV

  4. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2015
    Позывной
    RA6LJM
    QRA loc
    LN16AV
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ra6ljm
    Какой у вас setup, трансивер=?, допалнителнйе уструйства (Micro Ham ....... ) до PC .
    Дайте крину из настройке звука, из JTDX (Settings -> Audio), патом из MSHV (Options -> Sound Settings)
    http://sdr-malamute.ru/?page_id=87
    Cвязь с РС идет по usb
    Изображения Изображения

  5. #34
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    Ок ето нармална
    А сейчас из JTDX (Settings -> Radio), из MSHV (Options -> Interface control)
    Christo LZ2HV

  6. #35
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    ra6ljm
    Если у вас Team Viewer, если хотите дайте pass и id на мой mail "lz2hv@abv.bg"
    Я папйтайус папоч вам
    Christo LZ2HV

  7. #36
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2015
    Позывной
    RA6LJM
    QRA loc
    LN16AV
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от LZ2HV Посмотреть сообщение
    ra6ljm
    Если у вас Team Viewer, если хотите дайте pass и id на мой mail "lz2hv@abv.bg"
    Я папйтайус папоч вам
    Не, нет. Поставил wsjtx 2.1.2 rus- работает.
    Увидимся в спринте)))
    Изображения Изображения

  8. #37
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2015
    Позывной
    RA6LJM
    QRA loc
    LN16AV
    Сообщений
    16
    Почему то не активна верхняя строка макросов в режиме контест.
    При ответе вызывающей станции, идет сразу rst и номер связи.
    Так разве должно быть?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg wsjtx.JPG (46.5 Кб, Просмотров: 139)

  9. #38
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Да, очевидно так в этом режиме задумано - при ответе вызывающей станции сразу даем рапорт.
    В общем-то ничего "страшного" ,привыкнем...мы ведь и в повседневных QSO иногда используем режим "Пропуск ТХ1", особенно в медленных модах...
    Я тоже предполагаю работать WSJT-X...как-то не прочувствовал я эту MSHV, некоторые моменты не понравились...провел несколько QSO и отставил...
    73! - Олег (RDRC#90)

  10. #39
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    еще такой момент, в работе этих 2х программ в режиме соревнований
    при приеме сообщения RR73:
    WSJT-X: пишет в лог и переходит на прием.
    MSHV: пишет в лог, передает 73 и потом переходит на прием.

    +1 "лишний"(????) период на передаче.
    добавлено через 15 минут:
    Да уж, нужно очень сильно догадаться что значит (контест без флажка) в параметре: Опции/Стандарт 73 или RR73(контест без флажка) FT8/4
    в общем в соревнованиях эту опцию ВЫКЛЮЧАЕМ.
    Христо, почему при выборе соревнований этот чекбокс не снимать автоматом и делать пункт меню не активным?


    WSJT-X после перехода на прием сбрасывает макрос TX6 на СQ RU, не принципиально, но не приятно


    и вопрос: когда вы в MSHV выбираете Файл/Открыть log (Ctrl+L) у вас лог открывается на там-же экране что и программа?
    у меня , после новой установки(!!!!!), он открывается на 4м мониторе, который в настоящее время не подключен, приходится выбирать его окно и делать перемещение на 1й монитор.
    это чисто в моей мультимониторной системе такой "глюк" или собрали так? 2.51-rus 64bit.
    73. Roman.

  11. #40
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Если прописать CQ FT CALL LOC не в ТХ6, а в ТХ5, он может быть не будет сбрасываться после каждого QSO?
    Не могу пока проверить практически...не с кем связаться...
    Изображения Изображения
    73! - Олег (RDRC#90)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •