10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: «01-10» январь 2021

  1. #21
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от R6LAQ Посмотреть сообщение
    Всё верно! Спасение утопающих,- дело рук самих утопающих.
    А почему-бы не построить плот заранее? Чертежи-есть, опыт тех кто уже строил - есть, изучи и сможешь как Тур Хиердал пересечь тихий океан...
    73. Roman.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Позывной
    RA4UIR
    QRA loc
    LO24LB
    Сообщений
    2
    C разрешения Юрия RK3DSW, тут ссылку размещу, на валидатор adif. С помощью него можно проверить правильный ли лог файл.

    http://hamclubs.info/adif-validator/
    Для проверки нужно открыть файл через текстовый редактор, notepad++ или например,- SublimeText скопировать все содержимое лога (CTRL + A, CTRL + C) и вставить в окошко сайта. Нажать 'Validate'.
    Если покажет ошибки как на моем скрине то надо править, для каждого типа ошибки указаны строки в которых они найдены (можно открывать лог в текстовом редакторе и смотреть по номеру строки какое QSO проблемное и дальше уже попробовать поправить лучше через сам журнал)

    adifvalidator.png

  3. #23
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    у большинства участников наших активностей - пользователей UR5EQF_log - нет никаких проблем и ошибок в написании видов связи в адифах... ошибки встречаются не только у цифровиков в этих журналах, а практически у пользователей всех аппаратных журналов... так что, дело не в том или ином аппаратном журнале, а в пользователе или не умеющим настроить лог, или не понимающим что такое MODE и что такое SUBMODE - от сюда и ошибки...

    надеюсь, что совместными усилиями мы научим ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ СВОИ АППАРАТНЫЕ ЖУРНАЛЫ тех, у кого эти ошибки в MODE встречаются постоянно...

    на данный момент многие уже прислали исправленные адифы, а ещё 5 логов пока не приняты - ждём исправленные..
    73! - Юрий

  4. #24
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    на данный момент все кривые адифы исправлены участниками активности...
    список полученных отчётов:
    http://www.rdrclub.ru/files/reports/01-10-jan-2021.dat
    73! - Юрий

  5. #25
    Активист Аватар для RN1TU
    Регистрация
    14.01.2015
    Позывной
    RN1TU
    QRA loc
    KO58QO
    Сообщений
    32
    Да я как бы давно моды прописал в "Установки-Редактор диапазонов и модуляции" как уже давно рекомендовалось. И все получается. проблема только при отсылке CONTESTIA-CONTESTI на eQSL.cc. Я экспортирую файл с контестией отдельно и загружаю его в интернет-лог. Там есть "ошибка" с FM+INET. Это в отдельном журнале, который я никуда не выгружаю. Никому так делать не советую. Screenshot_33.png
    Также обращаю внимание, что я использую для работы большинством мод не FLDIGI а внедренную в HamRadioDeLux программу DigitalMaster.
    Ну и конечно я постоянно проверяю результат экспорта файла ADIF.

  6. #26
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    Александр, спасибо что в пример привёл картинку с настройками мод для UR5EQF_log... но я так понимаю, что если сейчас внести эти изменения в настройки, то всё равно ранее занесённые в адиф аппаратного журнала связи будут прописаны по-старому с ошибкой, т.е. как CONTEST ?... не пользуюсь этим логом, поэтому не могу проверить... или при формировании новой выгрузки из адифа всё будет правильно?
    прошу пользователей лога ответить на этот вопрос

    В скором времени мы будем выдавать дипломы на нашем сайте по загруженным адифам, на хэмлоге тоже возобновится наша дипломная программа и там тоже будут новые дипломы - а у всех, у кого кривые моды в адифах, ничего не получится с получением этих дипломов и участием в рейтинге клуба по этим криво записанным в логе модам!!!

    Приводите в порядок свои логи, удаляйте с хэмлога все ранее загруженные связи и загружайте исправленные адифы!

    20 человек из присланных на сегодня 97 отчётов за ДА "01-10" имели кривые моды в адифах.
    73! - Юрий

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    Юрий отправил файл ut2gz.adi ошибочно, в нем не все QSO. Удалите.
    ut2gz_da1.adi - отчет
    73! Сергей (RDRC#1167)

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    Взял три adif файла с JTDX, ROS v.7.4.0 и FL Digi версии 4.1.16 (в ходе ДА изменил на 4.1.17).
    Вырезал из файла файла adif JTDX связи модой JT65 и обединил в файл ut2gz_da1.adi
    adif FL Digi отредактировал согласно 2 поста темы "01-10" январь 2021.
    Собраный файл ut2gz_da1.adi загрузил на HAMLOG, eQSL, HRDLOG для проверки.
    Выгрузил с HAMLOG и обнаружил что в файле кроме мод JT+, ROS, связей проведенных всеми остальными модами которыми проводил QSO в "01-10" январь 2021 не оказалось, но в Полученные HQSL были подтверждены.
    Выгрузив с HRDLOG время окончания радиосвязи указывалось как время начала QSO.
    Была идея выгрузить adif с HAMLOG, eQSL, HRDLOG и использовать его для отправки в РЦРК. С eQSL эксперементировать не стал.
    Отправил собраный файл ut2gz_da1.adi надеюсь что правильный.
    В UR5EQF_log... так же загрузил три adif файла с JTDX, ROS v.7.4.0 и FL Digi с файла ut2gz_da1.adi но т.к. всем этим занимался кратковременными подходами и на трех ПК в разное время сам из за неопытности чуть было не потерялся.
    Юрий RK3DSW СПАСИБО что Вы занимаетесь таким ВЕЛИКИМ трудом РЦРК!!!
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ...20 человек из присланных на сегодня 97 отчётов за ДА "01-10" имели кривые моды в адифах.
    Я один с трудом скоректировал...
    Мне как то тяжело далось освоение новых для меня программ и работа этими программами. Пришлось все осваивать в процессе "01-10" январь 2021 и технику проведения QSO. До этого были р/связи JT+.
    Были заминки с сохранением проведенного QSO. Точно знаю не сохранились а adif QSO с R3FO, RA3QBQ, (ROS не совпало время), R4CI (CONTESTI). 5 связей пришлоси писать с нуля в ROS c скриншотов приемного окна ROS v.7.4.0.
    Итог более 100 QSO, но хотя бы одно QSO есть всеми 10 модами. Участие в ДА принял с середины ДА, все это время обращаясь с вопросами к участникам форума.
    Откликнулся Виктор R7RBE проводили QSO и он корректировал по вайберу и AnyDesk. Поздравляю Виктора с вступлением в РЦРК #1416!!!
    Как то так.
    Спасибо всем. С старым Новым годом 2021!!!73
    P.S. Пока писал пришел ответ
    CFM LOG - 124 QSO... TNX... 73!
    Последний раз редактировалось UT2GZ; 13.01.2021 в 19:30.
    73! Сергей (RDRC#1167)

  9. #29
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,891
    Цитата Сообщение от RN1TU Посмотреть сообщение
    проблема только при отсылке CONTESTIA-CONTESTI на eQSL.cc.
    уже несколько человек написало что проблемы с контестией и экусель. можете в 2х словах описать что за прорблемы?
    у себя посмотрел из 250 связей - 193 подтверждены - всеми видами....
    73. Roman.

  10. #30
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,553
    проблема с eqsl.cc всё та же - неправильное написание моды в адифе ... у меня никогда не было проблем, т.к. все моды в адифе записаны так как надо..

    to UT2GZ: Сергей, в дальнейшем желательно не объединять из разных файлов адифов в один адиф, а сначала все связи из всех программ свести в один общий аппаратный журнал предварительно настроенный на понимание и правильное написание цифровых видов в MODE, а потом уже из этого журнала выгрузить адиф со связями за нужный период времени
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •