10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: 19-й RUS-WW-PSK 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    19-й RUS-WW-PSK 2021

    20 и 21 февраля состоится 19-й Russian WW PSK Contest 2021.
    Соревнования традиционно будут проходить в BPSK31, BPSK63 и BPSK125.
    Читайте положение контеста на сайте РЦРК: Приглашаем на 19-й RUS-WW-PSK 2020.

    Сертификаты RUS-WW-PSK 2021 могут получить все участники при условии не менее 30 CFM QSO
    .
    CFM QSO - это количество радиосвязей, которое будет подтверждено судейской коллегией после проверки отчёта.
    Сертификаты размещаются на сайте AWARDS CENTER OF RDRC.

    Напоминаем соискателям диплома МАСТЕР, что соревнование будет вам засчитано на диплом только в случае если вы заявитесь в подгруппах и выполните условия получения контест-сертификата! А если вы пришлёте отчёт в CHECKLOG или будете переведены в CHECKLOG за нарушения правил или несвоевременную отправку отчёта (сертификат в этом случае не выдаётся), то контест не будет вам засчитан для диплома МАСТЕР.

    Приглашаем любителей цифровых видов радиосвязи и просим всех одноклубников поддержать своим участием наш 19-й Russian WW PSK Contest.
    73! - Юрий

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29

    подробности

    Юрий,добрый день !
    Принял участие в прошедшем тесте, кое- чему научился,понравилось...
    Я и группа имеет желание принять участие в следующем тесте и в связи с чем разъясните дополнительно:
    -можем ли мы принять участие в SOSB-Single-op в подразделе Worid ( смущает " кроме России", что это означает и с кем надо проводить связи ,если нам это разрешено);
    -более подробно объясните как формируется множитель и что это такое по России и вне ее ( желательно на примере).
    Прошу не судить строго- в первый раз ...
    С уважением Николай.

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Николай, всё очень просто... связи можно проводить со всеми в мире... а итоги подводятся отдельно по континентам (без России) и по России отдельно по Европейской и Азиатской частям...
    поэтому все иностранные подгруппы обозначены как World... т.е. проводя связи со всеми в мире, Вы будете соревноваться за занятое место только с участниками из Европейской России в своей подгруппе...

    про множитель всё понятно написано в положении... на каждом диапазоне множитель - это количество стран DXCC + количество областей России... сумма этих множителей на каждом диапазоне умножается на сумму очков на диапазоне

    учтите, что можно работать на всех диапазонах, а заявиться в однодиапазонном зачёте, как Вы и хотите - в SOSB... при этом все связи на всех бэндах должны быть указаны в отчёте
    73! - Юрий

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Юрий,излагаю как я понял Вас: работая в World на 20-ке я могу проводить связи со всеми странами мира и со своими и мне все связи будут засчитываться, но мой результат будет сравниваться только среди участников Европейской зоны России.Правильно ? Не хочется молотить понапрасну.Извините,это я для подстраховки повторяюсь.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Можно я. Николай, Вы правильно поняли. Для первого раза молотите всё подряд, благо в этом тесте корреспондентов хватает. Со временем наберётесь опыта работы в тестах. И не заморачивайтесь сейчас с очками и множителями. Контест программа все посчитает сама. Да и судьи посчитают в конце концов. Вот только с составлением отчёта нужно будет разобраться и составить правильно. На худой конец показать опытному контестмену журнал за тест, чтобы он помог с отчетом.
    Михаил
    HA-04

  6. #6
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    добавлю... Николай, во всех наших контестах всем засчитываются все связи и со всеми в мире участниками соревнований... и за все связи вы можете получить и очки, и множители, соответственно перекрёстной проверки отчётов судейской программой... и даже QSO с корреспондентом, не приславшим отчет, засчитывается, если позывной корреспондента встречается не менее чем в трех различных отчетах.

    про отчёт Михаил Вам объяснил... перед его отправкой, а точнее - загрузкой отчёта на ua9qcq.com, проверьте чтобы "шапка" отчёта была правильно оформлена... об этом подробно написано в положениях каждого нашего контеста, даже есть примеры оформления... желаю Вам хороших впечатлений от участия в RUS-WW-PSK 2021 и успехов как в этом, так и в других наших мероприятиях!
    73! - Юрий

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Юрий,Михаил,спасибо. Буду изучать букварь.

    Далее в теме Как правильно настроить цифровой модуль в UR5EQF
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 05.02.2021 в 11:30. Причина: Далее в теме

  8. #8
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    ВНИМАНИЕ! На сайте UA9QCQ.COM произошли изменения в части загрузки отчётов:

    При загрузки отчёта на ua9qcq.com будет открываться страница с таблицей "Проверка формата шапки отчёта". Строки этой таблицы нужно будет заполнить в той части, в которой не будет информации в ваших отчётах.

    В каждой строке есть кнопка "ОК" - каждую кнопку нужно будет кликнуть чтобы подтвердить правильность заполнения строки шапки отчёта.

    В строке LOCATION шапки отчета российские участники обязаны указать аббревиатуру своего района, в соответствии с дипломной программой RDA.

    В строке GRID-LOCATOR шапки отчета все участники обязаны указать свой полный QTH-локатор (6 символов), указывающий на точное местоположение станции на момент проведения контеста.

    / только после того как будут заполнены эти обязательные строки, внизу таблицы появится ссылка на возможность загрузить отчёт!!! /

    Загрузка отчёта через вэб-интерфейс: http://ua9qcq.com/ru/submit_log.php?lang=ru
    73! - Юрий

  9. #9
    Пользователь Аватар для R0AD
    Регистрация
    22.06.2017
    Позывной
    R0AD
    QRA loc
    NO65mx
    Сообщений
    23
    21.02.2021 Планирую участие в этом контесте позывным R0AD/p с территории Советского района г. Красноярска ww-loc NO66la (остров Татышева).
    На 40 м. и 20 м.
    Во время работы планируются активации:
    1. Река Енисей R-85-0125 по дипломным программам "Реки России" и "Великие реки России".
    2. Аэродромы XNKT, HD11 по дипломной программе RAFA.
    3. Советский район KK-06 по дипломной программе RDA.
    Адифы после соревнований буду заливать на https://mydx.eu/import, hamlog.online, logbook.qrz.com

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    Всем привет!
    Когда отправлял отчет не мог понять в чем проблемы,читал
    с боку что нужно и потом отчет прошел,
    Рекомендую прочитать пост №8 и всё будет окей!
    У меня проблемы с логом связи не нумеруются и повторы не показывает.
    Всем Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •