10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Как правильно настроить цифровой модуль в UR5EQF (RUS-WW-PSK)

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Михаил, спасибо . Оно вроде бы понятно,а вдруг что не так ... Теперь все понятно,сейчас настрою и выведу файл. Мы когда настраивали по эфиру и то долго искали как лучше, создавали ситуации... А то что вы написали я для себя сделал в виде инструкции. В нашем клубе есть опытные тестовики , но они работают на других программах и не в цифре. Смотрели , смотрели,интуитивно что-то подсказали и все... Спасибо!
    С уважением и признательностью Николай.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    До теста время ещё есть, можно разобраться, главное не забыть то, в чем уже разобрались. В крайнем случае, сформируете отчет и какой получится пришлете на RA0WHEсобакаmail.ru. Посмотрим, если будет нужно - скорректируем.
    Михаил
    HA-04

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Спасибо,Михаил. Сформировал файл, по-моему получилось. Теперь обдумываю,какую частоту выбрать 20 или 40 , смотрю проход. На 20 у меня траповый вертикал на пятиэтажке, на передачу работает очень здорово, а на 40 два элемента на два направления- восток - запад,неплохая получилась антенна, сам моделировал и настраивал.Буду выбирать , наверное, по проходу. Михаил,если можете, немного по тактике: с чего начинать -на общий вызов или с поиска, в начале множители набирать или очки ... Хотелось бы с головой участвовать...

  4. #34
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от ua3dnk Посмотреть сообщение
    с чего начинать -на общий вызов или с поиска
    Загляните в сообщение. Скачайте "N1MMPlus GettingStarted_RUS.pdf". Страница 90 "3. N1MM Logger и Методика Работы в Контестах". Пожалуй, это верная рекомендация: сначала на поиск (S&P) по всему диапазону, потом на вызов (RUN). В целом хороший мануал для начала.
    Vladimir

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    сначала на поиск (S&P) по всему диапазону, потом на вызов (RUN).
    Трудно не согласиться с этим. По множителям и очкам, лично я всегда стараюсь упор делать на множители. Но и очки тоже важно.
    Михаил
    HA-04

  6. #36
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    По множителям и очкам, лично я всегда стараюсь упор делать на множители
    Да это видно в любом логе, включая N1MM (в этот раз попробую его эксплуатировать в тесте).
    Vladimir

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Владимир, спасибо.

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Про часовые пояса в тактике тоже не нужно забывать, особенно на ВЧ диапазонах. Когда в EU RUS утро, то у нас уже обед, а на Дальнем востоке под вечер и соответствующее прохождение. А тут тоже множители находятся. Имейте ввиду.
    Михаил
    HA-04

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Михаил, Владимир, спасибо за рекомендации. Есть о чем подумать. Только что с улицы -17, сильный ветер с-в , снег и метель... Давно такого не было у нас.Вот так мы и живем...
    С уважением Николай.

  10. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Я как бы чувствовал, что могут быть изменения. Николай! Смотрите по составлению отчета здесь http://www.rdrclub.ru/index.php/russ...w-psk#section5 . Добавили в шапку GRID локатор и местоположение не область MO, а РДА район MO-77. Я не знаю для чего.
    На настройки цифрового модуля это не влияет.
    Михаил
    HA-04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •