10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Как правильно настроить цифровой модуль в UR5EQF (RUS-WW-PSK)

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Чем смогу помогу.
    Михаил
    HA-04

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Михаил,здравствуйте!
    Небольшое лирическое отступление. Начал настраивать по вашей инструкции ( иначе назвать нельзя) и сразу вспомнил курсантские годы ,регламентные работы на технике. Так вот те инструкции писались для людей-все понятно,и что делать и физика процесса при этом.Ваша инструкция точно такая же,с душой написана ,логичная и доступная. Я и мой приятель без проблем настроили и на днях попробуем провести тестовые связи. С логом я ,думаю, разберемся. С макросами все в основном понятно. Один момент подскажите: если я не принял область или номер то какую команду надо отправить чтобы корреспондент повторил ? И второе : как вставляется номер к позывному, также как при связи в ПСК вставляется имя,город...?
    Еще раз спасибо за помощь,вы добрый и душевный человек ,побольше бы таких... .
    С уважением Николай.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Приветствую, Николай.
    По 1. У меня макрос №8 AGN. Его содержимое, которое летит в эфир, у меня NR? NR? NR?. Все понимают и повторяют контрольный номер (хоть область, хоть номер, хоть локатор)
    Кстати, там можно написать AGN? AGN?. Тоже понимают.
    А второй вопрос я что-то не понял. О каком номере идёт речь?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg AGN.JPG (115.4 Кб, Просмотров: 127)
    Михаил
    HA-04

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Дошло... В приемном окне мышкой кликнуть на принятый номер и он запрыгнет на свое место (окошко "Принять №" правее окна Позывной). Если с одного клика не получается, то двойным кликом. При подключенной статистике номера (буквы областей) от российских станций, будут влетать без кликов.
    Немного комента не по теме. Подготовил сегодня тестовый модуль CW SSB к тесту Евразия, на картинке в предыдущем сообщении видно, но не смог поработать. А настройки переползли и в цифровой модуль. О как...Название теста не успел поменять, готовил за 3 минуты до теста. С началом теста домашние проблемы не дали возможности поучаствовать.
    Михаил
    HA-04

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    И еще , при включении цифрового модуля выскакивает табличка,как я понял это продукт Олега , какая польза от нее , особенно в тесте ? Завтра с приятелем будем пробывать все в работе.

    Прочитал ваш последней пост и уяснил зачем этот файлик я закидывал в UR5... -чтобы буквы областей автоматом заскакивали куда надо. А вот на столе какая польза от этой картинки ?

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Все правильно.
    Да в принципе, по началу, пользы никакой. После теста только результат посмотреть. Ну и во время теста посмотреть не сработанные области (там в табличке есть "кнопа").
    Михаил
    HA-04

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Михаил, доброе время суток !Разобрались по работе,все заполнили ,создали оптимальные команды ,поработали в мини тексте ,все получилось. А вот с отчетом хотелось бы вашей инструкции. Пробовали сами, но не совпадает инфо и таблица лога UR5... с таблицами отчетности на сайте цифрового клуба. Нашел в инете описание UR5...,но и там как формировать отчет я не все уяснил.Вот такие дела.Помогите,пожалуйста.М будем участвовать в SOSB-SINGLE-OP на 20м.

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от ua3dnk Посмотреть сообщение
    Пробовали сами, но не совпадает инфо и таблица лога UR5... с таблицами отчетности на сайте цифрового клуба. SOSB-SINGLE-OP на 20м.
    Ничего страшного что не совпадают, как Вы говорите "Таблицы" (думаю речь идет о шапке отчета) . Шапка отчета - это текстовая часть до записей о проведенных QSO. Необходимо чтобы в шапке были главные строчки. В положении на этом сайте есть образец как раз для вашего случая SINGLE-OP на 20м.
    Ниже вариант, который отличается от образца из положения, но он тоже SINGLE-OP на 20м. Он 100% пройдет при загрузке на сайт UA9QCQ. Файл (шапку) в крайнем случае можете отредактировать вручную, убрав лишние строки и добавив необходимое.
    Изображения Изображения
    Михаил
    HA-04

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Еще раз: Главное чтобы были строчки CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: 20M и LOCATION: MO причем в любой последовательности сверху вниз.
    Извините, я ввожу в заблуждение, там в образце на сайте все диапазоны: CATEGORY-BAND: ALL . Редактировать то сообщение мне не удалось, прошло более 30 минут.
    Михаил
    HA-04

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    И ещё. Рекомендую основные моменты написать на листик как шпаргалку.
    Очистка позывного - PAUSE/BREAK.
    Клик на принятый номер.
    Синий шрифт позывного - новая страна (мульт)
    Черный шрифт позывного - связь была (т.е. будет повтор)
    И т.д. на Ваше усмотрение.
    Цветная маркировка штанов (шрифтов) на картинке в сообщении №19 слева сверху.
    Этот листок должен помочь в первом тесте.
    Михаил
    HA-04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •