10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Как правильно настроить цифровой модуль в UR5EQF (RUS-WW-PSK)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29

    Как правильно настроить цифровой модуль в UR5EQF (RUS-WW-PSK)

    Уважаемые коллеги ! Еще одна проблема- помогите правильно настроить цифровой модуль UR5... лога для участия в предстоящем тесте . У самого опыта нет,перерыл весь инет,информации много но она с " бородой" и во многом не стыкуется с существующим логом.Желательно по скайпу-UA3DNK в любое время ( не пожалейте 15 минут на благое дело). Надеюсь на понимание.
    С уважением Николай.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2019
    Позывной
    UA1AOS
    QRA loc
    KP50fa
    Сообщений
    7
    У меня установлен UR5EQF, но я использую его в качестве аппаратного журнала. Его цифровой модуль мне не нравится, а в соревнованиях, в том числе и цифровых я использую Russian Contest Log от RA4CBH: http://ra4cbh.qrz.ru/russian-contest-log там как раз есть и Russian WW PSK Contest. Я сам какое-то время помучился с модулем UR5EQF, а Russian Contest Log легко зашла, только макросы подредактировал. Это конечно не ответ на Вашу просьбу но я так вышел из положения и мне так комфортно, тем более, что после теста я просто закрываю Russian Contest Log там всё сохраняется, пока не соберусь составить отчёт.

  3. #3
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    в PSK тестах пользуюсь MixW 2.19 - из всех версий микса советую именно эту старую версию... вроде после установки можно месяц ею пользоваться без регистрации
    как настроить эту программу для нашего контеста и как сделать отчёт написано с картинками здесь:
    http://www.digitalrus.ru/Files/Tunin...uningPskww.htm
    73! - Юрий

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Полностью согласен с Вами,Юрий! С 2009 года пользуюсь 2.19-никаких проблем. СУПЕР!

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.02.2015
    Позывной
    UT2GA
    QRA loc
    KN66hp
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от ua3dnk Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги ! Еще одна проблема- помогите правильно настроить цифровой модуль UR5... лога для участия в предстоящем тесте . У самого опыта нет,перерыл весь инет,информации много но она с " бородой" и во многом не стыкуется с существующим логом.Желательно по скайпу-UA3DNK в любое время ( не пожалейте 15 минут на благое дело). Надеюсь на понимание.
    С уважением Николай.
    Николай,установите MixW 2.19 и будет Вам счастье.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    В любом тесте, кроме WAE, любой модой, использую только UR5EQF. Конечно, в CW не то, но я практически и не работаю CW. К сожалению, скайпа нет у меня, а объяснять на словах сложновато, тому кто первый раз.
    Михаил
    HA-04

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Спасибо всем. Михаил, а ВАТсап у вас есть ? Не хочется (пока) переключаться на другой лог,хочу этот добить. Если не получится в ближайшее время, тогда МИКС установлю и буду продолжать мучиться...

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Да откуда у пожилого человека да из дикой Сибири КАЦАП? Ладно, Николай. Сейчас уже поздно, 23 местного, а завтра часов в 17 по МСК или позже, попробую объяснить здесь. Возможно с картинками. Скажите у Вас в логе один журнал? Или др. словами, второй журнал сможете сами в лог прописать?
    Михаил
    HA-04

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    До Завтра.
    Михаил
    HA-04

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Позывной
    ua3dnk
    QRA loc
    ko85im
    Сообщений
    29
    Михаил, а как же вы на форуме если нет инета ? Я все делаю до нескольких операций в цифровом модуле. Я создал команды, но не знаю насколько они верны. Помогите пока с этим- напишите их. В ПСК я давно ,все знаю ,также и в FT8 и FT4.А вот в тестах впервые и,понимаю,что одна небольшая неточность может привести к НЕУЧАСТИЮ в тесте.
    Спасибо, я тоже далеко не молод и живу в лесу( Подмосковном,правда ).Жду вас.
    Николай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •