10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: ПО к Дням активности РЦРК

  1. #21
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Значки на раб. столе есть, но при запуске выскакивает табличка. В посте #7 я приводил и значки, и табличку с текстом об отказе в доступе.
    Если нужно регистрация, то как её внести в этом случае?

    Я и есть администратор.
    В табличке написано; Не возможно открыть путь к каталогу.....
    Не существует файл каталог.

    При регистрации не правильно указали адрес к программе.
    Ну раз Вы Администратор программы ( я так понял с ваших слов), заполните ещё раз Fldigi configuration ,укажите браузеры и пароли...
    Одним словом заполните правильно кофигурацию программы.

  2. #22
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Несколько раз пытался установить FLDIGI и всё безуспешно. Прогр. скачивал из различных источников. В том числе и ту, что указана здесь!? В чём причина? Win XP Pro 2002, SP3.
    Виктор, FL-Digi при установке выполняемые файлы по умолчанию располагает в директории C:\Program Files\Fldigi-x.xx.xx то есть для каждой новой версии создается новая директория.
    Но при этом для всех уже установленных версий используется одна и та же директория где хранятся пользовательские настройки, лог итд , чтобы не терять своих настроек при смене версии.
    По умолчанию, это директория C:\Documents and Settings\имя_пользователя_под_к аким_вы_работаете_на_компью тере\fldigi.files .
    Подозреваю, что на компьютере Вы используете имя написанное кириллицей, например Виктор, тогда у вас должна быть папка C:\Documents and Settings\Виктор и в ней программа пытается создать папку fldigi.files, но т.к. она не понимает кириллицу то и возникает ошибка. В тексте который в вашем окне ясно написано нет такого файла или директория.

    Предлагаю попробовать следующее:
    1. Нажмите правую клавишу мышки на иконке ярлыка fl-digi и выберите Свойства
    у вас откроется окно

    fldigi1.jpg

    2. В поле Объект после текста "C:\Program Files\Fldigi-3.22.03\fldigi.exe" добавьте текст --config-dir c:\fldigi
    Эта команда позволит при запуске ярлыка использовать в качестве директории где хранятся пользовательские настройки директорию c:\fldigi.
    Вы сами можете выбрать и другую директорию, только используйте в ее имени латиницу.
    3. Нажать клавишу Применить

    Запускайте этот отредактированный ярлык, у вас должен начаться процесс настройки конфигурации программы.

    Кстати таким образом можно получить возможность запуска нескольких копий fl-digi одновременно, указав для каждой копии свою конфигурационную директорию. Или иметь конфигурации которые использовать для разных трансиверов.
    Алексей

  3. #23
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    В табличке написано; Не возможно открыть путь к каталогу.....
    Не существует файл каталог.

    При регистрации не правильно указали адрес к программе.
    Ну раз Вы Администратор программы ( я так понял с ваших слов), заполните ещё раз Fldigi configuration ,укажите браузеры и пароли...
    Одним словом заполните правильно кофигурацию программы.
    Игорь Сергеевич, на сколько я понял у Виктора программа после установки не запускается, т.е. он даже не может начать процесс ее конфигурирования.
    Алексей

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2014
    Позывной
    ra3dri
    QRA loc
    KO86pj
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от RA4UDC

    .Подозреваю, что на компьютере Вы используете имя написанное кириллицей, например Виктор,
    Всё точно так! Зашёл другим пользователем с правами админа, но Victor (латиницей). Всё установилось, спасибо!

  5. #25
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    При работе новыми видами возникает проблема (по крайней мере у меня) определения в какой моде зовут. Если при работе на CQ включать перед передачей Video ID, то это может помочь принимающим ваш сигнал правильно и быстро выбрать используемую вами моду.
    В FL-Digi в макросах для вывода видео идентификатора используется тэг <ID>
    вот пример макроса общего вызова с автоповтором <TX><ID>CQ de RA4UDC RA4UDC CQ k<RX><TIMER:20>
    В конфигурации программы для Video ID есть отдельное окно

    fldigi2.jpg

    Цифра в поле Chars/Row определяет количество символов в строке при передаче Video ID
    Алексей

  6. #26
    Пользователь Аватар для R6FBM
    Регистрация
    08.01.2015
    Позывной
    R6FBM
    QRA loc
    LN15ad
    Сообщений
    10
    GM коллеги! Вчера вечером пробовал работать в Contesia,но ни кого не увидел, пытался звать на 14,075 - тишина...Наверное все с утра отработали...А в THROB будет кто работать? 73

  7. #27
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от R6FBM Посмотреть сообщение
    А в THROB будет кто работать?
    Ну обязаны работать раз дни активности Таблица "рекомендуемых частот" на сайте RDRC. Вчера вечером (после работы) я в Contesia ни разу не сработал, но видел споты порядка 8 часов ранее.

    P.S. К стати на странице http://www.qsl.net/rv3apm/ в самом низу нашел такую информацию :

    PSE CHECK UR REGION AND FREQUENCIES
    IARU Frequencies

    CONTESTIA 250/8 14103.5 KHZ OLIVIA 1000/32 14104.5 to 14108.5
    SLOWPSK 14068 USB
    CLOVER II 10145.5/14065.5 LSB
    Vladimir

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    RU3DMY
    QRA loc
    KO86RI
    Сообщений
    16
    Много станций было с 12-15 MSK на 14.075. За 30 минут набрал 15 связей, даже WH2HAO на CQ подошёл. THROB планирую работать после 14MSK.
    TNX 73!
    de RU3DMY

  9. #29
    Пользователь Аватар для R6FBM
    Регистрация
    08.01.2015
    Позывной
    R6FBM
    QRA loc
    LN15ad
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Ну обязаны работать раз дни активности Таблица "рекомендуемых частот" на сайте RDRC. Вчера вечером (после работы) я в Contesia ни разу не сработал, но видел споты порядка 8 часов ранее.
    Спасибо, эт всё понятно,пытаюсь работать каждый день новой модой,но не всегда получается,sorry...Вечером,пос ле 18 MSK,буду пробовать на 14,075 +/- THROB4, может кто подойдёт 73

  10. #30
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от R6FBM Посмотреть сообщение
    Вечером,после 18 MSK,буду пробовать на 14,075 +/- THROB4
    Думаю, что для 20-ки это поздно, скорее всего на 40-ке.

    Что-то мне кажется, что нужно чат на форуме поднимать для активных спотов (или что-то подобное для таких мероприятий).
    Vladimir

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •