ПРИЗОВОЙ ФОНД СОРЕВНОВАНИЙ
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 216

Тема: SSTV

Завсегдатай Аватар для R9OY
    Позывной
    R9OY
    QRA loc
    NO14LO
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Игорь, QSL и мне интересен, но через бюро или директом, без денег за QSL-ку. За деньги бумажки покупать я пока не готов
    Я через Москву попробую, там выше я адрес давал. Там вроде оплата обратным конвертом, это же не заграница.
    Я член СРР, оплату за QSL каждый год перевожу, правда этим СРР QSL бюро не пользуюсь, ну так пускай перешлют директом или через бюро. Или по электронке, а я на принтере распечатаю сам.

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    Я купил б.у. мотоподвес .....
    Управлять мотоподвесом буду пока вручную, позиционирования тоже пока не предвидется,IP-камерой планирую смотреть на метки азимута.
    Вообщем,проект пока на стадии обдумывания ...
    Володь, "вручную" - это как? Кнопками на подвесе? Тогда зачем IP-камера? Управлять можно с любого спутникового приёмника, пультом. Тогда и
    IP-камера будет при деле.
    Сергей, (R7FQ).

Завсегдатай Аватар для RU4I
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Володь, "вручную" - это как? Кнопками на подвесе? Тогда зачем IP-камера? Управлять можно с любого спутникового приёмника, пультом. Тогда и
    IP-камера будет при деле.
    Планирую параллельно кнопкам на подвесе подключить кнопки пульта в шеке, сделать контроллер,подобный спутниковому ресиверу, пока для меня сложно.
    Ниже подвеса собирался ставить шакалу азимута, а камерой наблюдать в каком месте по этой шкале находится антенна. Городить энкодер пока тоже не планировал, хотя мысль в этом направлении работает .
    Начал изучать ардуино,чтобы контроллер собрать из наборов... но пока отложил это. Попробую сначала вручную, если работа через спутники будет интересной,то можно все усовершенствовать.
    Если не понравится.... потери времени и средств небольшие
    Владимир
    RU4I

Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Игорь, по итогам запроса по QSL- отпишись, пожалуйста, тут или на "мыло" мне напиши.
    Я тоже давно состою в СРР, QSL бюро использую. Если нужно просто отослать конверт с обратным адресом и заявкой -не проблема....
    Владимир
    RU4I

Модератор
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN05XB
    Планирую параллельно кнопкам на подвесе подключить кнопки пульта в шеке, сделать контроллер,подобный спутниковому ресиверу, пока для меня сложно.
    Согласен, проще вывести дистанционно кнопки и смотреть IP-камеру. Городить DiSEqC протокол в этом случае нет смысла.
    Сергей, (R7FQ).

Супер модератор Аватар для RA3QH
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91
    Владимир...а что нет разве другого способа индикации что такое городить собрался?
    de Mike

Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Владимир...а что нет разве другого способа индикации что такое городить собрался?
    В самом мотоподвесе нет отдельного датчика положения,есть только концевики. Есть всякие мысли, установить многообортистый переменник и вывести на какой-нибудь микроамперметр, но это опять слесарные работы в корпусе мотоподвеса. А IP -камеры есть, и подключаются легко к компу...это одна из мыслей-просто реализуемых. Пока все комплектующие лежат на чердаке,рядом с шеком,пройду мимо -вспомню,что надо-бы и начать реализацию .
    Хочется и на 80м антенну сделать, наверно придется на дельте временно(нет ничего постояннее временного) остановиться или прямоугольник по периметру огорода подвесить. 80 м остался пока -первоочередным делом... Короче,думаю,как у всех...много чего хочется...
    Владимир
    RU4I

Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91
    В самом мотоподвесе нет отдельного датчика положения,есть только концевики. Есть всякие мысли, установить многообортистый переменник и вывести на какой-нибудь микроамперметр, но это опять слесарные работы в корпусе мотоподвеса. А IP -камеры есть, и подключаются легко к компу...это одна из мыслей-просто реализуемых. Пока все комплектующие лежат на чердаке,рядом с шеком,пройду мимо -вспомню,что надо-бы и начать реализацию .
    Хочется и на 80м антенну сделать, наверно придется на дельте временно(нет ничего постояннее временного) остановиться или прямоугольник по периметру огорода подвесить. 80 м остался пока -первоочередным делом... Короче,думаю,как у всех...много чего хочется...
    ясно...можно сделать индикацию на герконах....а насчет 80 метров...поставь InvertedV...у меня уже лет 7-8 используется 80-40 запитаны одним кабелем...верхняя точка около 10м, нижние концы 70-100 см от земли....Публикация этой антенны была еще в конце 60-х кажется...
    de Mike

Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    На интвертед -V я работал,немного шумновата по сравнению с дельтой, согласен,что монтаж упрощен у него-нужно всего одна опора.
    Есть у меня фирменная G5RV c cимметричным шлейфом,можно удлинить до полноразмерной для 80 м и подвесить,как IV -тоже быстрый способ,но нужно,чтобы опора была где-то посередине участка.Дельта и прямоугольник,хотя и требуют несколько опор,но могут висеть над участком. Вообщем,думаю...
    Владимир
    RU4I

Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91
    Весь вопрос в том что рамкам высота нужна....для интервента это менее важно....и всего 1 мачта нужна....
    de Mike

Ваши права