Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34424344
Показано с 431 по 432 из 432

Тема: SSTV

Пользователь Аватар для rn4ca
    Позывной
    RN4CA
    QRA loc
    LO21xm
    Кнопку QSO нажимал и отжимал и был уверен (как в букваре написано) что записи в list сохраняются, однако вышел облом. Отнесу это на самурайский прикол, и пока буду сразу в рукопашную заносить QSO в основной лог.
    Про History тоже как бы так и делал, но почему то был твёрдо уверен, что в логе имеется жёсткая привязка картинки к конкретному проведённому QSO, и соответственно имеется на это дело реестр, о нахождении которого мне неизвестно. Его то я и искал. Оказалось, что это моё мнение шибочное. Второй облом. Папка History по содержимому больше смахивает на корзину, и не факт, что там сохраняться нужные данные, что не есть хорошо. Выход наверное только в UR5EQF. Ну что ж, вернусь в этой моде к этому логу и вспомню добрым словом Ковриженко и скажу спасибо коллегам, продолжившим этот проект.
    Ну и попутно вопрос: что за моды SSTV MP-73N, MP-110N, MP-140N

Супер модератор
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сегодня и завтра запланирована передача изображений SSTV с МКС:

«Интер-МАИ-75» (Образование и популяризация космических исследований) — эксперимент направленный на объединение усилий образовательных университетов и радиолюбителей России и США по отработке технологии и технических средств, обеспечивающих общение и совместную работу студентов с космонавтами и астронавтами по изучению и освоению процесса управления МКС, а также по отработке различных способов передачи и различных видов передаваемой информации (текстовой, голосовой и телеметрической информации, черно-белых и цветных фото и видео изображений и др.), получаемой в результате проведения научно-образовательных экспериментов за счет использования средств радиолюбительской связи на борту МКС.

Изображения SSTV будут передаваться на частоте 145.800 MHz с использованием трансивера Kenwood TM-D710. Ожидается, что они будут использовать формат PD-120 SSTV.

Расписание:

01 декабря 2020 года вторник) — с ~ 12:20 UTC — 18:30 UTC (время может измениться).
    02 декабря 2020 года (среда) — с ~ 12:00 UTC — 18:30 UTC (время может измениться).

Для прогноза проходов МКС над вами смотрите по ссылке http://mib.vrn.ru/amsat/pass.htm?sat...locator=KO91OH
    только локатор свой вбить в нее необходимо.
    73. Roman.

Ваши права