FT4 SPRINT - II тур
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 484

Тема: SSTV

  1. #81
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вы через орбитрон работаете с RS0ISS? В FM или USB? На 145,800 ?
    Я купил б.у. мотоподвес и дюр.трубки для постройки кросс-бэнд антенны для этих целей,пока не приступил к реализации .
    Управлять мотоподвесом буду пока вручную, позиционирования тоже пока не предвидется,IP-камерой планирую смотреть на метки азимута.
    Вообщем,проект пока на стадии обдумывания ,впрочем как и EME...парабола диамером 4,5 м лежит разобранная и ждет своего часа...
    Владимир
    RU4I

  2. #82
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Вообщем,проект пока на стадии обдумывания ,впрочем как и EME...парабола диамером 4,5 м лежит разобранная и ждет своего часа...
    А за чем крутить УКВ антенну для слежения за спутниками? Достаточно установить ГП с круговой поляризацией. Могу скинуть картинку и размеры УКВ антенны на 145/430 мгц.
    Изображения Изображения

  3. #83
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Антенна планируется к использованию для работы через все доступные спутники всеми модами, поэтому крутить надо и ставить яги однозначно.
    Антенна планируется по подобию этого фото, крепление вероятно под окном моего шека будет, при этом у меня открытое пространство от юго-востока до северо-запада.
    sat.jpg
    Антенны 144 и 432 кросс-бэнда планируется запитывать отдельными кабелями.
    У меня трансивер IC-9100 имеет отдельные входы 144 и 432 и имеет все функции для работы через спутники,надо только время найти на подготовку всего необходимого
    Владимир
    RU4I

  4. #84
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Антенны 144 и 432 кросс-бэнда планируется запитывать отдельными кабелями.
    У меня трансивер IC-9100 имеет отдельные входы 144 и 432 и имеет все функции для работы через спутники,надо только время найти на подготовку всего необходимого
    Ясно, у меня Кенвуд ТС-2000х ... и КВ и УКВ в одном корпусе. Я и на ГП спокойно принимаю и передаю на спутники. Они летят не высоко и за их азимутом я не слежу.

  5. #85
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    ПРОВЕЛ QSO

    201804041213-OZ2PJ.jpg
    Неплохо вижу F4hqk,но он меня не принимает...
    F4HQK.jpg
    Владимир
    RU4I

  6. #86
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Запустил в эксплуатацию MMSSTV,работает хорошо.
    Теперь надо картинки сделать.Решил простенькие (прикольные) из мультиков пока сделать.
    Есть маленькая проблемка,я еще не изучил редактор штампом в нем, поэтому никак не попаду штампом точно в нужное место
    картинки.

    cq1.jpg
    Это на CQ -решил тут штампом нет смысла пользоваться-готовая картинка.

    REP1.jpg
    Этот на рапорт, тут нужно штампом с макросом позывного точно попасть в строку с моим позывным...при передаче видно маленькая нестыковка
    Наверняка сеть приемы в редакторе, чтобы все точно совпадало или не делать в одну строку свой и позывной корреспондента ?
    Владимир
    RU4I

  7. #87
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Провел 2 QSO для пробы...
    11.png 12.png

    p/s После приема картинки на закладке Sync смайликом выравниваю картинку и "запоминаю" , однак при следующем приема -такой-же налон, не сохраняется что-то?
    Владимир
    RU4I

  8. #88
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Провел 2 QSO для пробы...
    11.png 12.png

    p/s После приема картинки на закладке Sync смайликом выравниваю картинку и "запоминаю" , однак при следующем приема -такой-же налон, не сохраняется что-то?
    Там в программе есть СИНУС-АВТОМАТ. Он сам подстраивается и запоминает. Но калибровка на RX/TX всё же так же нужна, HELP есть в программе.
    По настройкам чуть позже покажу, как вставить картинку и любую надпись. Любой колор и так далее ... побежал на 14 мгц за ДХ ...
    PS. Отключи САТ в MixW3 и включи в режим SSTV ( будешь контролировать свою передающую картинку), далее включи на передачу MMSSTV, а в миксе проконтролируй. Передай картинку с микса, а проконтролируй в MMSTV. Не забывай переключить САТ- систему в управлении на обоих программах.

  9. #89
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    По настройкам чуть позже покажу, как вставить картинку и любую надпись. Любой колор и так далее ... побежал на 14 мгц за ДХ ....
    Спасибо,буду ждать информации.
    Сколько DXCC у тебя в этом году уже?
    Владимир
    RU4I

  10. #90
    R9OY
    Guest
    Если честно, то я их не считал ... услышал, взял ... там доска платная, а я пенсионер. Ну если для топки для печки купить , так дорого, всё равно после моего ухода на тот свет, эти дипломы ни кому не нужны и даже детям. У них свои заботы и увлечения.
    Шесть досок купил ... более не хочется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •