10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 484

Тема: SSTV

  1. #321
    R9OY
    Guest
    Хотел загрузить картинки на этот диплом, однако ссылка не открывается.
    Изображения Изображения

  2. #322
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Пробуй еще раз. там каналы гавеные и иногда думает по долгу.
    Изображения нужно грузить в течении часа после того как их принял, тогда они пойдут на диплом.
    если опоздал на 1 минуту - уже не сможешь ее заявить
    2019-08-03_19-33-51.png
    градусы и минуту зеленые - все хорошо слева появляется чекбокс для заявки(серый квадратик).
    градусы и минуты красные - фигвам, картинка на диплом не принимается.
    когда изображений с чекбоксами будет 15, их можно выделять и вверху появятся поля для ввода данных: позывной, имя и пр... и кнопка "отправить" по испански.
    73. Roman.

  3. #323
    R9OY
    Guest
    Не вижу смысла ещё раз пробовать. Я не той программой принимал, нужно было установить RX-SSTV, а MMSSTV-картинки не выдают временные метки, дату итд.


    AMSAT Argentina, LU7AA, с помощью радиоклуба QRM Belgrano, LU4AAO, организует и вручает этот бесплатный Диплом, базы которого находятся по адресу: http://amsat.org.ar?f=6 и http://lu4aao.org/certificates. HTM

    Этот диплом объявляется 1 марта 2019 года, и файлы изображений SSTV, полученные после указанной даты, применимы. Предыдущие снимки не применяются.

    Этот документ содержит помощь заявителям с практическими руководствами, пояснениями выбора вариантов программного обеспечения и примерами изображений, которые соответствуют требованиям и не соответствуют требованиям для получения диплома.


    2. Рекомендуемое программное обеспечение.

    Настоятельно рекомендуется использовать популярное программное обеспечение RX-SSTV в его версии 2.0.1 или более поздней версии, доступное здесь и здесь, чтобы получать и обрабатывать образы SSTV, которые будут загружены на сервер AMSAT Argentina в рамках приложения к диплому. Эта рекомендация основана на следующих фактах:
    RX-SSTV работает с Windows XP на Windows 10 без каких-либо известных ограничений.
    Он также работает на Ubuntu Linux под WinE. (См. Https://docs.google.com/document/d/1...u41F10Y_qAObX8)
    Он имеет один из лучших алгоритмов синхронизации.
    Автоматическая коррекция наклона, вероятно, самая известная в своем роде.
    Возможно, это единственное программное обеспечение, которое использует «отметку времени» или «отметку времени», имеющее все необходимые поля для этого диплома.
    Проводятся тесты, чтобы проверить, работает ли он также под WinE на Android. (https://dl.winehq.org/wine-builds/adroid/) Отчеты о тестировании приветствуются.
    ======================================
    Где мне тут свой позывной и локатор вбить?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось R9OY; 04.08.2019 в 21:24.

  4. #324
    R9OY
    Guest
    До 2016 года с МКС изображения передавались в формате SSTV в формате PD180, а затем использовался PD120. Оба имеют разрешение 640 х 496 пикселей. Убедитесь, что изображение имеет этот формат. Если это не так, то, вероятно, это не PD-180/120.
    Файлы должны быть в формате .JPG.
    Время должно быть в UTC.
    Отметка времени должна быть включена и включена.
    Дата и время правильные.
    режим
    Отличительный знак
    Сетка Локатор
    Изображения должны быть разборчивы не менее чем на 50% их поверхности.
    Не должно быть повторяющихся изображений, изображения должны быть разными и должны соответствовать как минимум двум различным событиям передачи изображений с МКС.
    Изображения должны быть загружены как записанные, без дальнейшей обработки (не открывать или «сохранять как ...»). Имена файлов можно изменить стандартными процедурами операционной системы, хотя и не используя программное обеспечение для обработки изображений, а затем «сохранить как». Его отличительный сигнал, указатель сетки, день, время и режим должны быть включены в изображение, чтобы его можно было учесть в процессе подачи заявки.

  5. #325
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    2019-08-04_20-44-11.png
    вот в этом поле вбивать.

    много людей грузит файлы принятые MMSSTV и уже получили этот диплом.
    73. Roman.

  6. #326
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    2019-08-04_20-44-11.png
    вот в этом поле вбивать.

    много людей грузит файлы принятые MMSSTV и уже получили этот диплом.
    А как в MMSSTV вбить эти метки? Я вбил свой позывной сюда, вроде верно, надо проверить. У меня нет в программе этого окна как указано у них.

    -----------------------------------
    Вставить идентификатор FSK Для записи полученного FSKID во встроенную печать. Если FSKID не получен, звонок не будет записан.
    Изображения Изображения

  7. #327
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    73. Roman.

  8. #328
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Роман так не получится, нет ссылки на дату, время ( начало и конец приёма), моду, локатор, позывной ..... нет индификатора на каждом скрине. К тому же нужно 15 снимков из двух серий. В одной серии 12 снимков.

  9. #329
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Игорь. это не аргентинский диплом, это американский сертифкат участия.
    https://www.facebook.com/photo.php?f...k0rB3Rqf&ifg=1
    качай отсюда шаблон и вставляй в него то что ты принял.
    я свое вставил и сделал.

    а аргентинцы - мне не отвечают, хотя я уже 2 раза заявку послал. и изображений у меня там полно, из разных серий и разного качества - ну и пофиг...

    у меня новый QRB на 144 - 1381 км Польша SP2AJ - вот это хорошо.

    добавляю QRB 1608км OK2WO
    73. Roman.

  10. #330
    Пользователь Аватар для RU7KF
    Регистрация
    08.09.2018
    Позывной
    RU7KF
    QRA loc
    KN74BX
    Сообщений
    17
    Добрый день, коллеги !

    После установки видеокамер на метеостанции в Крымских горах с шикарными видами возникла идея сделать SSTV маяк на диапазонах 144 и/или 430 MHz. Вещать есть желание в ЧМ участке, что-бы можно было принимать сигнал на любых "мыльницах". В связи с этим есть несколько вопросов, а именно:

    - какие конкретно частоты в этих диапазонах желательно использовать, может есть какие-то узкие рекоммендации, кроме как участок для цифровых видов связи
    - какие виды/протоколы SSTV нынче в моде, популярны и могут использоваться на УКВ для более быстрой передачи изображений и и как можно больше по объёму/качеству

    Спасибо.

    P.S. Пост про видеокамеры здесь - http://rdrclub.lan23.ru/showthread.p...ull=1#post9171
    ---
    Игорь, RU7KF

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •