10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 484

Тема: SSTV

  1. #431
    Пользователь Аватар для rn4ca
    Регистрация
    03.11.2020
    Позывной
    RN4CA
    QRA loc
    LO21xm
    Сообщений
    19
    Кнопку QSO нажимал и отжимал и был уверен (как в букваре написано) что записи в list сохраняются, однако вышел облом. Отнесу это на самурайский прикол, и пока буду сразу в рукопашную заносить QSO в основной лог.
    Про History тоже как бы так и делал, но почему то был твёрдо уверен, что в логе имеется жёсткая привязка картинки к конкретному проведённому QSO, и соответственно имеется на это дело реестр, о нахождении которого мне неизвестно. Его то я и искал. Оказалось, что это моё мнение шибочное. Второй облом. Папка History по содержимому больше смахивает на корзину, и не факт, что там сохраняться нужные данные, что не есть хорошо. Выход наверное только в UR5EQF. Ну что ж, вернусь в этой моде к этому логу и вспомню добрым словом Ковриженко и скажу спасибо коллегам, продолжившим этот проект.
    Ну и попутно вопрос: что за моды SSTV MP-73N, MP-110N, MP-140N

  2. #432
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Сегодня и завтра запланирована передача изображений SSTV с МКС:

    «Интер-МАИ-75» (Образование и популяризация космических исследований) — эксперимент направленный на объединение усилий образовательных университетов и радиолюбителей России и США по отработке технологии и технических средств, обеспечивающих общение и совместную работу студентов с космонавтами и астронавтами по изучению и освоению процесса управления МКС, а также по отработке различных способов передачи и различных видов передаваемой информации (текстовой, голосовой и телеметрической информации, черно-белых и цветных фото и видео изображений и др.), получаемой в результате проведения научно-образовательных экспериментов за счет использования средств радиолюбительской связи на борту МКС.

    Изображения SSTV будут передаваться на частоте 145.800 MHz с использованием трансивера Kenwood TM-D710. Ожидается, что они будут использовать формат PD-120 SSTV.

    Расписание:

    01 декабря 2020 года вторник) — с ~ 12:20 UTC — 18:30 UTC (время может измениться).
    02 декабря 2020 года (среда) — с ~ 12:00 UTC — 18:30 UTC (время может измениться).

    Для прогноза проходов МКС над вами смотрите по ссылке http://mib.vrn.ru/amsat/pass.htm?sat...locator=KO91OH
    только локатор свой вбить в нее необходимо.
    73. Roman.

  3. #433
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от rn4ca Посмотреть сообщение
    Кнопку QSO нажимал и отжимал и был уверен (как в букваре написано) что записи в list сохраняются, однако вышел облом. Отнесу это на самурайский прикол, и пока буду сразу в рукопашную заносить QSO в основной лог.
    Про History тоже как бы так и делал, но почему то был твёрдо уверен, что в логе имеется жёсткая привязка картинки к конкретному проведённому QSO, и соответственно имеется на это дело реестр, о нахождении которого мне неизвестно. Его то я и искал. Оказалось, что это моё мнение шибочное. Второй облом. Папка History по содержимому больше смахивает на корзину, и не факт, что там сохраняться нужные данные, что не есть хорошо. Выход наверное только в UR5EQF. Ну что ж, вернусь в этой моде к этому логу и вспомню добрым словом Ковриженко и скажу спасибо коллегам, продолжившим этот проект.
    Ну и попутно вопрос: что за моды SSTV MP-73N, MP-110N, MP-140N
    ну правой кнопкой мышки по списку и они выскочат.....
    de Mike

  4. #434
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    С борта МКС с 25 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года будет организована передача изображений по протоколу SSTV
    Передача приурочена к 20-летию ARISS.
    Изображения SSTV будут передаваться на частоте 145.800 MHz с использованием трансивера Kenwood TM-D710. Ожидается, что они будут использовать формат PD-120 SSTV.
    Расписание:
    Начало передач: 25 декабря 2020 года.
    Окончание передач: 31 декабря 2020 года.
    Время уточняется.
    73. Roman.

  5. #435
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2020
    Позывной
    R4FBL
    QRA loc
    LO23ME
    Сообщений
    14
    Товарищи помогите, есть трансивер кенвуд ts-480 который никак не могу подружить с mmsstv, то есть на передачу он не становится, прием при этом отличный ПОМОГИТЕ !!!!

  6. #436
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Владимир, есть программы какие работают с этим трансивером?

    В MMSSTV есть 2 способа управления передачей - PTT через RTS/DTR на отдельном COM порту и "PTT over CAT" на порту по которому CAT вяжется.
    Чтобы объяснить необходимо понимать что у вас уже есть и что работает.

    Вообще, в отличии от Yaesu, с кенвудами все гораздо проще в настройке... там всего 2 пункта.
    73. Roman.

  7. #437
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2020
    Позывной
    R4FBL
    QRA loc
    LO23ME
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Владимир, есть программы какие работают с этим трансивером?

    В MMSSTV есть 2 способа управления передачей - PTT через RTS/DTR на отдельном COM порту и "PTT over CAT" на порту по которому CAT вяжется.
    Чтобы объяснить необходимо понимать что у вас уже есть и что работает.

    Вообще, в отличии от Yaesu, с кенвудами все гораздо проще в настройке... там всего 2 пункта.
    да я понял,просто в настройках mmsstv присутствует я так понимаю протокол для кенвуд, если ur5eqf и jtdx работают с протоколом ts-480 на ур,то mmsstv не хочет.Мне непонятно где что я не так делаю,помогите очень прошу.

  8. #438
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    -покажите скриншот с работающими настройками rig программы JTDX
    -опишите что делаете и что не работает, подробно.
    -закройте ВСЕ программы и запустите ТОЛЬКО mmsstv, попробуйте так -тоже не работает?
    73. Roman.

  9. #439
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236

    Настройка CAT в TS-480sat и MMSSTV

    Для SSTV тоже использую TS-480sat и MMSSTV. Управление передачей через CAT.
    Ниже скриншоты с используемыми мной настройками.
    В MMSSTV максимальная скорость по CAT интерфейсу 19200, для совместимости пришлось и в других программах выставить такую же.
    Изображения Изображения
    Алексей

  10. #440
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    В MMSSTV максимальная скорость по CAT интерфейсу 19200, для совместимости пришлось и в других программах выставить такую же.
    и в трансивере, по всей видимости, тоже настроили такую. иначе ничего не взлетит. по умолчанию в трансиверах идет 4800.

    я попросил скрин чего-то настроенного у Владимира, именно для того чтобы понять что у него есть и что подсказать.
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •