10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 484

Тема: SSTV

  1. #161
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Игорь, QSL и мне интересен, но через бюро или директом, без денег за QSL-ку. За деньги бумажки покупать я пока не готов
    Я через Москву попробую, там выше я адрес давал. Там вроде оплата обратным конвертом, это же не заграница.
    Я член СРР, оплату за QSL каждый год перевожу, правда этим СРР QSL бюро не пользуюсь, ну так пускай перешлют директом или через бюро. Или по электронке, а я на принтере распечатаю сам.

  2. #162
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Я купил б.у. мотоподвес .....
    Управлять мотоподвесом буду пока вручную, позиционирования тоже пока не предвидется,IP-камерой планирую смотреть на метки азимута.
    Вообщем,проект пока на стадии обдумывания ...
    Володь, "вручную" - это как? Кнопками на подвесе? Тогда зачем IP-камера? Управлять можно с любого спутникового приёмника, пультом. Тогда и
    IP-камера будет при деле.
    Сергей, (R7FQ).

  3. #163
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Володь, "вручную" - это как? Кнопками на подвесе? Тогда зачем IP-камера? Управлять можно с любого спутникового приёмника, пультом. Тогда и
    IP-камера будет при деле.
    Планирую параллельно кнопкам на подвесе подключить кнопки пульта в шеке, сделать контроллер,подобный спутниковому ресиверу, пока для меня сложно.
    Ниже подвеса собирался ставить шакалу азимута, а камерой наблюдать в каком месте по этой шкале находится антенна. Городить энкодер пока тоже не планировал, хотя мысль в этом направлении работает .
    Начал изучать ардуино,чтобы контроллер собрать из наборов... но пока отложил это. Попробую сначала вручную, если работа через спутники будет интересной,то можно все усовершенствовать.
    Если не понравится.... потери времени и средств небольшие
    Владимир
    RU4I

  4. #164
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Игорь, по итогам запроса по QSL- отпишись, пожалуйста, тут или на "мыло" мне напиши.
    Я тоже давно состою в СРР, QSL бюро использую. Если нужно просто отослать конверт с обратным адресом и заявкой -не проблема....
    Владимир
    RU4I

  5. #165
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Планирую параллельно кнопкам на подвесе подключить кнопки пульта в шеке, сделать контроллер,подобный спутниковому ресиверу, пока для меня сложно.
    Согласен, проще вывести дистанционно кнопки и смотреть IP-камеру. Городить DiSEqC протокол в этом случае нет смысла.
    Сергей, (R7FQ).

  6. #166
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Владимир...а что нет разве другого способа индикации что такое городить собрался?
    de Mike

  7. #167
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Владимир...а что нет разве другого способа индикации что такое городить собрался?
    В самом мотоподвесе нет отдельного датчика положения,есть только концевики. Есть всякие мысли, установить многообортистый переменник и вывести на какой-нибудь микроамперметр, но это опять слесарные работы в корпусе мотоподвеса. А IP -камеры есть, и подключаются легко к компу...это одна из мыслей-просто реализуемых. Пока все комплектующие лежат на чердаке,рядом с шеком,пройду мимо -вспомню,что надо-бы и начать реализацию .
    Хочется и на 80м антенну сделать, наверно придется на дельте временно(нет ничего постояннее временного) остановиться или прямоугольник по периметру огорода подвесить. 80 м остался пока -первоочередным делом... Короче,думаю,как у всех...много чего хочется...
    Владимир
    RU4I

  8. #168
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    В самом мотоподвесе нет отдельного датчика положения,есть только концевики. Есть всякие мысли, установить многообортистый переменник и вывести на какой-нибудь микроамперметр, но это опять слесарные работы в корпусе мотоподвеса. А IP -камеры есть, и подключаются легко к компу...это одна из мыслей-просто реализуемых. Пока все комплектующие лежат на чердаке,рядом с шеком,пройду мимо -вспомню,что надо-бы и начать реализацию .
    Хочется и на 80м антенну сделать, наверно придется на дельте временно(нет ничего постояннее временного) остановиться или прямоугольник по периметру огорода подвесить. 80 м остался пока -первоочередным делом... Короче,думаю,как у всех...много чего хочется...
    ясно...можно сделать индикацию на герконах....а насчет 80 метров...поставь InvertedV...у меня уже лет 7-8 используется 80-40 запитаны одним кабелем...верхняя точка около 10м, нижние концы 70-100 см от земли....Публикация этой антенны была еще в конце 60-х кажется...
    de Mike

  9. #169
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    На интвертед -V я работал,немного шумновата по сравнению с дельтой, согласен,что монтаж упрощен у него-нужно всего одна опора.
    Есть у меня фирменная G5RV c cимметричным шлейфом,можно удлинить до полноразмерной для 80 м и подвесить,как IV -тоже быстрый способ,но нужно,чтобы опора была где-то посередине участка.Дельта и прямоугольник,хотя и требуют несколько опор,но могут висеть над участком. Вообщем,думаю...
    Владимир
    RU4I

  10. #170
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,203
    Весь вопрос в том что рамкам высота нужна....для интервента это менее важно....и всего 1 мачта нужна....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •