10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 484

Тема: SSTV

  1. #401
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    RA3E Александр Здр!
    Спасибо.
    На 7165 никого не принимаю. Перегрузил программу (несколько суток не выкл). Юрия принял. Зависла получается MMSSTV....
    Hist1.jpg
    73! Сергей (RDRC#1167)

  2. #402
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    327
    я слабо принимал R9TA, думаю куда перейти, хотя на 80 и 40 разница, ближние на
    80 слышу,а 40 проблемы!

  3. #403
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    Александр.
    Я принял R9TA de EU6KA. R9TA не принимаю
    Цитата Сообщение от UT2GZ Посмотреть сообщение
    SSTV и только SSTV = 50 QSO.
    Все равно буду проводить SSTV QSO. Сегодня установлю второй комп и начну на нем SWL-ить.
    73! Сергей (RDRC#1167)

  4. #404
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Кстати есть отличная буржуйская статья по первичной настройке графики в MMSSTV
    Quick start for MMSSTV Graphics

    все в картинках, да и гуглопереводчика никто не отменял.
    73. Roman.

  5. #405
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Кстати есть отличная буржуйская статья по первичной настройке графики в MMSSTV
    Quick start for MMSSTV Graphics
    все в картинках, да и гуглопереводчика никто не отменял.
    Дас переводчиком все нормально. А за ссылку спасибо! То что надо
    73! Сергей (RDRC#1167)

  6. #406
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    С картинками разорался.
    С наложением шаблона "CQ SSTV UT2GZ"(шаблон №1) на картинки разобрался. Даже для проверки вкл. на передачу работает.
    Есть вопросы
    Передал "CQ SSTV UT2GZ" на частоте 14230. Принимать на частоте 14230?
    Принял "CQ SSTV IV3VBM" на частоте 14230.
    001.jpg
    Передать должен "IV3VBM de UT2GZ" (шаблон №2) здесь должны быть raport, имя локатор? Передавать на 14230? Позывной IV3VBM в шаблоны (2,3,4) вставлять вручную?
    Или raport, имя локатор должен быть шаблон №3?
    Тогда "73!IV3VBM de UT2GZ" шаблон №4?
    Log - заполнять вручную??
    73! Сергей (RDRC#1167)

  7. #407
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    1) шаблонов может быть сколько хочешь, у меня по столбикам стоят 1й столбик CQ разные, 2й столбик ANSWER + RSQ, 3й - OP,QTH, LOC, 4й - 73 итого 12 разных шаблонов.
    2) в шаблонах есть макросы - в ручную вставлять не нужно, забил в поля QSO и все подставится автоматом но или справа есть кнопка "принудительно обновить"
    3) LOG - здесь не вс епонимают ка кработать. когда начал с кемто связь то кнопку QSO необходимо нажать. после передачи ил приема 73 ее необходимор отжать - в этот момент QSO будет сохранено в лог программы. там сохранится время начала, время конца, сколько изображений передано, сколько принято.
    4) где принял там и передаем если на изображении не указано другое. скажем у меня есть CQ R3KEE QRV 14227 - передаю на 14230, ну а слушать буду на 14227 - иной раз помогает провести связь.
    73. Roman.

  8. #408
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    Роман огромное СПАСИБО!!!
    1) шаблонов может быть сколько хочешь, у меня по столбикам стоят 1й столбик CQ разные, 2й столбик ANSWER + RSQ, 3й - OP,QTH, LOC, 4й - 73 итого 12 разных шаблонов.
    Завтра сделаю аналогично!!!
    Остальное то же понятно. Протестирую.
    Еще вопрос
    У меня разьемы мкф и тлф на TRX подключены через гальваническую развязку (интерфейс) с ПК. Прослушать эфир не получается (железо ПК не позволяет). Работать в модах JT+ не мешает. Как определять (без воспроизведения звука) в какой момент могу я CQ? или нет в окне RX приема картинки (например "CQ SSTV IV3VBM") передаю "CQ SSTV UT2GZ"?
    73! Сергей (RDRC#1167)

  9. #409
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от UT2GZ Посмотреть сообщение
    Еще вопрос
    У меня разьемы мкф и тлф на TRX подключены через гальваническую развязку (интерфейс) с ПК. Прослушать эфир не получается (железо ПК не позволяет). Работать в модах JT+ не мешает. Как определять (без воспроизведения звука) в какой момент могу я CQ? или нет в окне RX приема картинки (например "CQ SSTV IV3VBM") передаю "CQ SSTV UT2GZ"?
    я бы припаял в интрефейс наушнички на выход с трансивера, с выключателем чтобы отключать когда не нужно.
    у меня интерфейс подключен через разъем для цифры, поэтому просто добавляю громкость и через диниамик трансивера контролирую наличие сигнала на частоте. 14230 очень часто работают голосом, в MMSSTV есть возможность передавать разные макросы в режиме CW - многие используют такую возможность или перед началом передачи SSTV или по окончании(правая кнопка мыши на кнопке CW во вкладке Transmit).
    в общем контроль эфира нужен.
    73. Roman.

  10. #410
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.01.2019
    Позывной
    UT2GZ
    QRA loc
    KN76HF
    Сообщений
    131
    Skeds SSTV QSO
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    1) шаблонов может быть сколько хочешь, у меня по столбикам стоят 1й столбик CQ разные, 2й столбик ANSWER + RSQ, 3й - OP,QTH, LOC, 4й - 73 итого 12 разных шаблонов.
    2) в шаблонах есть макросы - в ручную вставлять не нужно, забил в поля QSO и все подставится автоматом но или справа есть кнопка "принудительно обновить"
    3) LOG - здесь не вс епонимают ка кработать. когда начал с кемто связь то кнопку QSO необходимо нажать. после передачи ил приема 73 ее необходимор отжать - в этот момент QSO будет сохранено в лог программы. там сохранится время начала, время конца, сколько изображений передано, сколько принято.
    4) где принял там и передаем если на изображении не указано другое. скажем у меня есть CQ R3KEE QRV 14227 - передаю на 14230, ну а слушать буду на 14227 - иной раз помогает провести связь.
    Роман со всем цитируемым разобрался (красным выделил - разберусь позже).
    73! Сергей (RDRC#1167)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •