10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Зачетные группы в контестах (обсуждение)

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367

    Зачетные группы в контестах (обсуждение)

    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Всех приглашаем 1 и 2 октября принять участие в нашем контесте - RUSSIAN WW DIGITAL ... У НАС ТОЧНО НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ И САНКЦИЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!
    Раньше в Советских газетах была рубрика: "Возвращаясь к напечатанному"
    Так вот... Как насчет санкций и дискриминации (в виде условий по зачетным группам) для 100 ватников??? У меня нет никакого удовольствия соревноваться в подгруппе до 1 кВт со своими 100 ваттами. Вот в других тестах я получаю это самое удовольствие. Скажу больше - Огромное удовольствие. Будь то RADIO-WW-RTTY (см. Новости по итогам на сайте журнала). Будь то CQ WW RTTY (см. мои заявленные результаты ). Зачем человек появляется на белый свет? ...В том числе и получать удовольствие от каждого прожитого дня, особенно в моем возрасте. И благодарить всевышнего, что он предоставил мне такую возможность, пожить на этом свете.
    Я неоднократно поднимал вопрос на форуме по введению подгруппы LP. Никто ничего вразумительного не ответил. Только мои посты на эту тему, чудесным образом, испаряются. Почему??? Нет дискриминации? Ну ну...
    Михаил
    HA-04

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    1. результаты во всех наших тестах и места распределяются только по континентам... а для России только по Европейской и Азиатской части... так что Вы, Михаил, соревнуетесь только с участниками из Азиатской части России

    2. к сожалению судейская программа сделана не нами... программист - далеко... любое в ней изменение стоит денег... привязана она к железу компьютера, так что даже кому-то её отдать, чтобы он судил - не получится... если добавлять подгруппы, то тогда вручную придётся переделывать все таблицы с результатами... чего не хотелось бы делать - времени на это уходит много, а его - свободного времени - не хватает... все мы и так перегружены этой общественной радиолюбительской работой

    3. давно думаем отказаться от этой программы или использовать её частично и часть результатов формировать вручную ... тогда прибавится нам работы и результаты будут публиковаться не так быстро как сейчас... в этом случае думаем из четырёх наших ежегодных контестов оставить только один RUSSIAN WW MULTIMODE и сделать в нём все возможные подгруппы LP HP QRP BPSK+RTTY и т.д. - тогда и Вам хорошо будет и у нас работы поуменьшится

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Здравствуйте, Юрий!
    Ну вот! Ведь можете же всё объяснить...Спасибо! Теперь всё ясно и прозрачно. Знаю, что такое судить, даже при наличии судейской программы. А уж вручную, это вообще - мрак!
    А насчет победителей и призеров в этом тесте по Азиатской части, то они всегда были и будут из Урала, причем те, кто работает мощностью от киловатта и выше. Вот если бы был зачет до 100 Вт, то тогда можно попробовать потягаться с Уралом, т.е. было бы интересно работать. А так... Отработал для галочки, причем не работал ни в начале, ни за 1.5 часа до окончания. До воскресения думал, стоит ли вообще принимать участие. Потом решил, надо дать мульт "НА" другим участникам.
    А число контестов уменьшать не следовало бы. Их и так становится последнее время всё меньше.
    И хорошо надо подумать, как сделать свой WW в Цифре на смену CQ WW. "Думай Чапай, думай"
    Михаил
    HA-04

  4. #4
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    И хорошо надо подумать, как сделать свой WW в Цифре на смену CQ WW. "Думай Чапай, думай"
    Михаил, есть такое дело - "инициатива наказуема исполнением" - может возьметесь помочь Юрию? разработать правила и потом судить это дело? ну и раскрутку в массах у нас, за рубежом?

    p.s. если что это гипотетические вопросы, ответы на них известны заранее
    p.p.s. есть в клубе "инициативная группа" и она что-то делает, и обсуждает, и в итоге даже что-то выходит в массы типа "FT4 Sprint"...
    73. Roman.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Михаил, есть такое дело - "инициатива наказуема исполнением" - может возьметесь помочь Юрию? разработать правила и потом судить это дело? ну и раскрутку в массах у нас, за рубежом?
    Ну раз ответы Вам известны, тоды ой!
    А как Вам такой ответ: Зачем мне принимать участие в разработке положения не учитывающего интересы восточных окраин нашей необъятной....? Положение против самого себя? Меня же потом с потрахами сожрут те, кто далеко за Уралом. Ведь "инициативная группа" все сделает в итоге по своему, несмотря на мои предложения. Пообсуждать проект положения и внести свои предложения, я готов. Только кто прислушается к моему мнению?
    Михаил
    HA-04

  6. #6
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    тоды ой!
    а я говорил....

    А как Вам такой ответ: Зачем мне принимать участие в разработке положения не учитывающего интересы восточных окраин нашей необъятной....?
    чтобы положение учитывало интересы всех? и белых, и черных, и не определившихся...

    Положение против самого себя? Меня же потом с потрахами сожрут те, кто далеко за Уралом. Ведь "инициативная группа" все сделает в итоге по своему, несмотря на мои предложения. Пообсуждать проект положения и внести свои предложения, я готов. Только кто прислушается к моему мнению?
    вот именно об этом и речь - "я готов внести предложения которые будут интересны мне", а не примут - "ну яже говорил что мое мнение не интересно".
    а нужен человек который разработает правила с нуля, выложит на обсуждение и будет принимать правки/предложения/замечания не зависимо от того кто/где/когда/кого....

    p.s. повторюсь - Юрий на этом форуме спросил - кто может помочь со статьями для сайта по тематике - ни одного ответа, и он снес тему через месяц... нужна инициатива...
    73. Roman.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Роман! Мы можем дискутировать до бесконечности. По положению. Оно уже есть. Называется HAM SPIRIT CONTEST. Мое мнение: положение HAM SPIRIT CONTEST самое справедливое для всех участников земного шара. Есть малюсенький перекос с выгодой для "восточных окраин" нашей необъятной. Но это можно поправить в положении для DIGI.
    Можете не отвечать, потому как в список тем надо поднять на обозрение народа тему "DIGI октябрь"
    Михаил
    HA-04

  8. #8
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Роман! Мы можем дискутировать до бесконечности. По положению. Оно уже есть. Называется HAM SPIRIT CONTEST.
    ну и предложите организаторам (совместно с РЦРК????) проводить 3й - DIGI тур. договоритесь с обеими сторонами и пр...

    моя мысль была не в этом, она проще - "кроме Вас, за Вас, для Вас никто ничего делать не будет, проявляйте инициативу.."
    73. Roman.

  9. #9
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    кроме HP (большая мощность) и LP (до 100 ватт) есть ещё SO2R (два приёмника-два передатчика, излучающих в разное время)

    и участник с HP может заявиться в LP и т.д. ... и никто не будет это отслеживать и проверять!

    одинаковые условия для участников в одной подгруппе никогда не будут - разные QTH и соответственно разные условия прохождения, разные антенны, разные мощности... к тому же не каждый сможет активно отработать в контесте все 24 часа

    ... при 400-500 отчётах при увеличении подгрупп окажется, что в некоторых подгруппах вообще никого не будет, а в некоторых - например по Азиатской России - будет по одному-два участника..

    по своему опыту скажу что побеждает не наличие киловатта, а антенное хозяйство + операторское мастерство + здоровье, позволяющее всё время контеста быть на высоте в этом операторском мастерстве (отслеживать прохождение на диапазонах и собирать множители и т.п.)

    ... посмотрел положение HAM SPIRIT Contest https://hamspiritcontest.ru/rus/rules

    общий зачёт в подгруппах ... я не увидел, чем это положение отличается от многих других и почему по мнению Михаила оно "...самое справедливое для всех участников земного шара."

    самое справедивое - это только на очных чемпионатах, где участники работают из одного QTH и имеют одинаковое антенное хозяйство
    73! - Юрий

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    одинаковые условия для участников в одной подгруппе никогда не будут - разные QTH и соответственно разные условия прохождения, разные антенны, разные мощности... к тому же не каждый сможет активно отработать в контесте все 24 часа
    А я и не утверждаю, что одинаковые условия будут когда-нибудь. Но и искусственно и заранее ставить участников в неравные условия как-то не по "Фэншую"
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ... при 400-500 отчётах при увеличении подгрупп окажется, что в некоторых подгруппах вообще никого не будет, а в некоторых - например по Азиатской России - будет по одному-два участника..
    В тестах ARCK такое часто бывает. И ничего. В итогах стоит - "Нет участников" А 400-500 это уже не плохо.
    Если будет хорошее положение, то Азиатская Россия подтянется к участию. Возможно не сразу.

    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    по своему опыту скажу что побеждает не наличие киловатта, а антенное хозяйство + операторское мастерство + здоровье, позволяющее всё время контеста быть на высоте в этом операторском мастерстве (отслеживать прохождение на диапазонах и собирать множители и т.п.)
    Согласен. Но с киловаттом и более, всегда результат заметно выше по отношению к 100 ваттам, при прочих равных условиях.
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    ... посмотрел положение HAM SPIRIT Contest https://hamspiritcontest.ru/rus/rules
    общий зачёт в подгруппах ... я не увидел, чем это положение отличается от многих других и почему по мнению Михаила оно "...самое справедливое для всех участников земного шара."
    Начислением очков и множителей. А общий зачет в группах это даже хорошо при данной системе подсчета очков.
    А еще лично мне очень нравятся очки от расстояния между корреспондентами. Как в нашей активности "Тише едешь - дальше будешь"


    Пока отлучусь по семейным, до завтра.
    Последний раз редактировалось RA0WHE; 05.10.2022 в 19:02.
    Михаил
    HA-04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •