С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: БУКВИЦА - онлайн игра в эфире

  1. #1
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    434

    БУКВИЦА - онлайн игра в эфире

    Вложение 4043

    21 августа 2023 положение опубликовано на клубном сайте: «Буквица» - онлайн игра в эфире

    Внимание! Рекомендуется обновить софт до версий, указанных на скриншотах настроек, или новее.

    Игра проводится с 00:00 до 23:59 UTC в любой день.

    Цель: Собрать все буквы в алфавитном порядке за наименьшее время.

    Правила: К зачету принимается последняя буква суффикса позывного корреспондента только в алфавитном порядке. Если будет случайно принята внеочередная буква, то она не будет принята к зачету. Посленяя буква личного позывного в зачет не идет. Работа ведется на любом диапазоне в режимах FT8/FT4 (JT9/JT65/T10 не запрещены). Чтобы начать игру необходимо сначала зайти на свою страницу онлайн-игры по адресу http://awards.rdrclub.ru/littera/ ввести свой позывной, нажать "Старт" и только с этого момента считается, что вы приступили к игре. Начало отcчета времени это запись буквы "А", время окончания - время записи буквы "Z".

    Подсказки: конкурс-игра подразумевает работу "на поиск", а не на CQ. Переходы по диапазонам не ограничены. Дробные позывные, например, RK3DSW/p, SV8/HB9FIH засчитывается только последняя буква, и на это стоит обращать внимание. А позывной с цифрой на конце, например RK3DSW/6, не будет принят к зачёту.

    Программы: Любой софт поддерживающий FT8/FT4 и настроенный на передачу QSO на сервер. Примеры настроек приведены ниже. В настройках IP сервера 213.129.114.147 порт 52001 следует использовать только один протокол UDP. По окончании игры отключите отправку QSO на сервер (снимите галочки).

    Результаты: Результаты будут в сводной таблице "Собраны все буквы алфавита за наименьшее время".

    Сезон игры 2023-2024 годов уже стартовал и продлится он до 31 августа 2024 года. Следующие сезоны будут начинаться 1 сентября и завершаться через год 31 августа. А 1 сентября в 2024 году мы подведём итоги нашего первого сезона онлайн игры в эфире. Среди членов клуба, которые примут участие в «Буквице» в сезоне 2023-2024 годов и войдут в ТОП-30, мы разыграем в лотерею специальный приз - позывной участника выполненный на 3D принтере, а также всем будут выданы сертификаты.

    Приглашаем любителей цифровых видов связи играть в «Буквицу». Соберите все буквы алфавита за наименьшее время!

    Использование более ранних версий программ:
    При использовании более раннего софта на сервер отправляются неверные данные. Они могут привести к потере данных (текущую игру) участника. Кроме этого, неверные пакеты ведут к лишней нагрузке на сервер.

    Комментарии:
    Можно собирать ежедневно, каждые 00:00 UTC "алфавит" обнуляется и в этот момент каждого дня будет запускаться скрипт, который будет строить таблицу рейтинга.

    В рейтинг будут попадать только те, кто выполнил условия:
    - зашел на страницу со своим позывным, тем самым показал что собирается начать игру;
    - наберет все буквы латинского алфавита;

    Время начала - запись в БД позывного с "А" на конце, время окончания - время записи в бд "Z".

    Что сейчас работает в скрипте:
    - буквы собиратся последовательно от А к Z;
    - буква которая нужна выделена красной рамкой;
    - если сработали любую другую букву которой нет - она покажется зеленым цветом, но в БД не сохраняется и при следующем обновлении станет белой - не сработанной;
    - если сработали любую букву которая уже желтая (отработанная) то ничего не меняется;

    Для пользователей форума:
    Для начала Буквицы можно перейти на страницу старта и статистики через ссылку в Личном Профиле форума.

    Вложение 4044
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 02.03.2024 в 20:46. Причина: использовать только один протокол UDP
    Vladimir

  2. #51
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,218
    Честно говоря муторно...я попробовал раз,не упираясь....занимаю "почетное" последнее место Собираюсь как нибудь повторить,но честно говоря времени жалко....у меня не получится собрать за 1-2 часа т.к всего 15 ватт....
    de Mike

  3. #52
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,931
    Михаил, 6П3С и у тебя мощи 50Вт... я свой результат собирал на 30ти, просто попал в проход.
    а тут именно игра на интерес, нужно себя заставить, нужно быть внимательным, нужно прикидывать проход и пр.
    ты же заставляешь себя выделить 1-2-5 -10 часов чтобы поучаствовать в соревнованиях/ДА?
    что-то изменится если буквицу проводить 1 раз в году в определенные сутки?
    73. Roman.

  4. #53
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,218
    Роман,так я ничего против не имею....насчет 6П3С...не возьмешь с нее 50 ватт...усилок у меня стоит,но просто в етом году на меня столько всего свалилось что не могу выделить на выходные транзисторы финансы...да и найти подобранную пару несколько проблематично...
    de Mike

  5. #54
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Роман,так я ничего против не имею....насчет 6П3С...не возьмешь с нее 50 ватт..
    ну хорошо 30 с одной, 50Вт с 2х.
    это если тупо лампа(ы) + БП + 5 конденсаторов + 1 катушка + 2 дросселя.


    да вопрос не в мощности, вопрос в том как избавиться от "муторности"...
    73. Roman.

  6. #55
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,218
    ну самый простой способ избавиться от муторности...собирать не по порядку а как получится,но тут как я понимаю пропадет сама идея....есть еще такая мысль...собирать "с 2-х концов" т.е ищем и работаем A и Z....сработали А, ищем В и Z ну и т.д...будет веселее и несколько сложнее т.к надо отслеживать появление не одной а 2-х букв одновременно...
    de Mike

  7. #56
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    434
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    собирать не по порядку а как получится
    В таком варианте я пробовал - получилось за 76 минут. Пробовал один раз, потом появилась мысль усложнить.
    Vladimir

  8. #57
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,218
    Владимир,нуу так я еще сложнее предлагаю...
    de Mike

  9. #58
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    434
    Дак кто ж спорит, усложнять можно, но для этого нужно скрипты переписывать на "аварде". И получается что мы правила меняем "на лету"?
    Vladimir

  10. #59
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,218
    ну насчет "на лету"...можно с января то сделать... если конечно не сложно скрипт переписать....
    de Mike

  11. #60
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,931
    сложность не избавит от муторности. и интереса не прибавит.... я думаю что "основная масса" будет играть в августе, поближе к раздаче призов :-)
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •