FT4 SPRINT - II тур
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: 10-й RUS-WW-DIGI 2023

  1. #11
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,215
    50 ватт.....тут с 15 ваттами в НР попадаешь.....
    de Mike

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    329
    согласен с двумя Михаилами- почему НР только, в прошедших турах я
    специально уходил в /QRP, т.к. нет интереса с НР состязаться.
    Этот вопрос задавался неоднократно и ответов почему то положительных не видно.
    Всем удачи и здоровья73!

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Приветствую друзья, Михаил и Александр!
    А ещё на забугровщину киваем, мол вон какие нехорошие, гнобят нас. Наверно гнобят нас потому, что сами себя гнобим.
    Еще раз (второй уже): Прошу убрать подгруппу QRP и вместо неё ввести LOW (до 100 ВТ). Работы не много по корректировке положения теста. Может с выпиской сертификатов чуть прибавится. Хотя какая разница? Для меня все равно нужно будет выписывать сертификат, только вместо HP будет написано LP.
    Глядишь при таком раскладе и участников по прибавится.
    В QRP я пробовал. Нужны хорошие антенны, даже очень хорошие. И даже с хорошими антеннами тяжело работать в QRP, особенно из наших краев. Поэтому больше пробовать не хочу.
    Ответ был. Но не совсем внятный, что-то про судейскую программу. Любую программу программисты могут подправить. Нужно только захотеть заняться этим вопросом.
    Последний раз редактировалось RA0WHE; 10.10.2023 в 19:06.
    Михаил
    HA-04

  4. #14
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    787
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Еще раз (второй уже): Прошу убрать подгруппу QRP и вместо неё ввести LOW (до 100 ВТ). Работы не много по корректировке положения теста. Может с выпиской сертификатов чуть прибавится. Хотя какая разница? Для меня все равно нужно будет выписывать сертификат, только вместо HP будет написано LP.
    Глядишь при таком раскладе и участников по прибавится.
    В QRP я пробовал. Нужны хорошие антенны, даже очень хорошие. И даже с хорошими антеннами тяжело работать в QRP, особенно из наших краев. Поэтому больше пробовать не хочу.
    Ответ был. Но не совсем внятный, что-то про судейскую программу. Любую программу программисты могут подправить. Нужно только захотеть заняться этим вопросом.
    На 40м с LZ7K/QRP работал. Там ещё был HA3OU/QRP. Мне аж стыдно, столько лет в эфире, а не догадался увидеть лазейку в победители. Совесть не позволяет................

    Всё же нужно убрать QRP, не верю, что с такой мощностью, так громко проходили. Я работал с 80-90вт и меня даже не видел RA3Y. Но мне пришлось заявиться в подгруппе до 1 000 вт. В соревнованиях, это очень большая разница.
    Сергей, (R7FQ).

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для ra3e
    Регистрация
    16.10.2014
    Позывной
    RA3E
    QRA loc
    KO82AW
    Сообщений
    329
    у меня даже на 15 и 20 м произошло qso RA3Y и RA3GZ,
    этому я удивлен, а вот RA6LIS на 20м в глухую меня не слышал,
    потом конечно связь состоялась. ЭТО ПРОХОЖДЕНИЕ!
    Сергей у не которых совесть спрятано, её там не найти,
    в других контестах они в LP заявляются сами пол кило не меньше в эфир гонят,
    проверить не сможите ( ).

  6. #16
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Работать было интересно.
    Прохождение на 10-15 было хорошее.
    Поддерживаю предложение вместо QRP ввести категорию LOW (до 100 Вт), а High Power - это свыше до 1 кВт.

  7. #17
    Активист
    Регистрация
    06.11.2019
    Позывной
    R2ASY
    QRA loc
    KO85rt
    Сообщений
    34
    Не понял юмора.
    На моем компе нет доступа к ua9qcq.com. Никак, ни через какой браузер. Всю защиту отключал, не помогло. Только через прокси зарубежный зашел.
    Загрузить-то отчет загружу, но зло берет.
    Может, это глюк моего провайдера QWERTY...
    Никто не встречался с такой проблемой?

  8. #18
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,580
    не замечал чтобы не было доступа к ua9qcq.com ... возможно заходите по старой ссылке на страницу загрузки - тогда не откроется...
    ссылка на страницу загрузки поменялась в этом году.... вот она
    https://ua9qcq.com/submit_log.php

    вот такое наблюдение в тесте утром второго дня: в районе 28092 продолжительное время работал PV2K - бразильца я принимал 559, решил позвать без особой надежды что ответит - у меня в этом участке КСВ=2, мощность 50 Вт - он мне ответил с первого раза! - что это? - прохождение?... думаю, что прежде всего - это хорошие антенны у PV2K, ну и прохождение тоже играет свою роль...

    по поводу мощности - проверить это невозможно... в QRP могут заявиться и со 100 ваттами, а в LP - с киловаттом...
    попробуем на следующий год попросить Олега UA9QCQ, чтобы при загрузке отчёта сделал выбор всех возможных подгрупп... а вот с программерами тех контест-программ в которых вы работаете помогайте договариваться... или они в будущем сами увидят добавленные подгруппы в положении и добавят их в формирование отчётов...

    QRP убирать не будем... об этой подгруппе в своё время просили члены QRP-клуба... кроме LP возможно нужно добавить зачёт и по времени 12 и 24 часа и возможно однодиапазонный зачёт... не знаю, не знаю... сейчас вот только 250 отчётов - много подгрупп как-то не вяжется с количеством участников...

    Сейчас меня больше беспокоит другой вопрос - нужны те, кто по началу сможет помогать, а в дальнейшем самостоятельно проводить судейство контестов! Раньше все тесты обрабатывал Виктор R3BB, сейчас - Алексей RA4UDC. Нужен хотя бы ещё один человек, а в идеале - на каждый из четырёх контестов свой судья. Он должен как говориться "дружить с компьютером", желательно знать HTML. Судейство проходит в онлайн режиме, т.е. судейская программа находится на сайте, судья подключается к программе, настраивает её на судейство согласно положению того или иного контеста, загружает отчёты, обрабатывает, формирует результаты в HTML и файлы с UBN, проверяет сделанное, корректирует если где сам ошибся и затем эти файлы отправляет мне для публикации на клубном сайте. Мне тоже нужен помощник, который разбирается в строительстве сайтов, имеет опыт работы с программами управления контентом сайтов (наш клубный сайт сделан на Joomla).
    73! - Юрий

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    QRP убирать не будем... об этой подгруппе в своё время просили члены QRP-клуба... кроме LP возможно нужно добавить зачёт и по времени 12 и 24 часа и возможно однодиапазонный зачёт... не знаю, не знаю... сейчас вот только 250 отчётов - много подгрупп как-то не вяжется с количеством участников...
    Сейчас меня больше беспокоит другой вопрос - нужны те, кто по началу сможет помогать, а в дальнейшем самостоятельно проводить судейство контестов!
    Все сразу вводить не надо. Сначала одно, посмотреть по итогам, что получается. В следующий раз ещё что-нибудь и посмотреть. Может и отменить вновь введенное.

    К сожалению, я с компьютером на Вы. А так бы конечно попробовал помочь с судейством.
    Михаил
    HA-04

  10. #20
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,215
    Нет тезка...добавлять надо сразу все...LP это однозначно надо,по 12\24 часа считаю ни к чему это получится в принципе дублирование подгрупп 160-80-40 и 20-15-10....если вводить однодиапазонный зачет то считаю что надо тогда убирать выше упомянутые подгруппы...вот какие то такие у меня мысли....
    de Mike

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •