- 
	
	
		
			
			
				Поддержка форума
			
			
			
			
			
			
				
			
			 
			
				
				
				
				
				
					    
				
			
		 
		
			
				
				
				
					Russian WW PSK 2015
				
				
						
							
							
						
						
				
					
						
							Положение 2015 года
Международные соревнования по радиосвязи на коротких волнах Russian WW PSK Contest проводятся Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в предпоследний уикенд февраля.
Приглашаем всех любителей цифровых видов радиосвязи принять участие в контесте в период с 12.00 UTC субботы 21 февраля до 11.59 UTC воскресенья 22 февраля 2015 года.
Виды модуляции: BPSK31,63,125.
Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах и в разных модах, но в разных модах на одном диапазоне не ранее, чем через 3 минуты.
Смена диапазона - не более 10 переходов в течение календарного часа (с нулевой по 59-ю минуту каждого часа).
Мощность не должна превышать 10 ватт на диапазоне 160 метров и 100 ватт на остальных диапазонах.
В один момент времени должен излучаться единственный сигнал.
Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м.
Полный вариант Положение
						
					 
					
				 
			 
			
			
				
				
				
					
						Последний раз редактировалось RW6AVK; 24.06.2014 в 08:59.
					
					
				
				
				
				
				
					
				
				
					Vladimir
				
				
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							уточнены даты и время RUS-WW-PSK 2015
с 12.00 UTC субботы 21 февраля до 11.59 UTC воскресенья 22 февраля 2015 года
отчёты - в течении 5 дней...  сертификаты победителям, призёрам и участникам...  участникам из Европы - за не менее 100 подтверждённых QSO, участникам с других континентов - за не менее 50 подтверждённых QSO
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ:
1. Призовой фонд ещё не сформирован. Ждём вашего активного участия в этом процессе. Желательно, чтобы желающие это сделать, самостоятельно учреждали, изготовляли или приобретали и отправляли свои призы...
Хотелось бы видеть призы за первые и за 13-тые места (так как это Тринадцатый RUS-WW-PSK) во всех подгруппах... за 13-е место наверное с условием, что в подгруппе получено не менее 20 или 30 отчётов (имеются ввиду однодиапазонные подгруппы)... можно также за победу в федеральных округах России...  или в каких-то подгруппах для победителя в Азиатской или Европейской части России... можно предлагать любые варианты, в том числе розыгрыш каких-либо призов...
2. Рекламируйте контест там, где имеете такую возможность...  приглашайте участвовать друзей и знакомых... организуйте экспедиции в редко представляемые в контестах области или агитируйте радиолюбителей из этих областей поддержать российский цифровой контест...  в прошедшем RUS-WW-MM получено 353 отчёта из 72 областей - это замечательно, но это не предел... из некоторых областей было всего по одному участнику... не были представлены:
R1P,  1Z,  6I,  6P,  6Q,  6U,  9K,  9Z,  0D,  0I,  0K,  0Q,  0Y
						
					 
					
				 
			 
			
			
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Просьба к судейской коллегии: более жестко осуществлять механизм мониторинга сигналов на предмет превышения допустимой ширины полосы излучаемого сигнала.Некоторые участники настолько перегружают звуковые карты,что блокируют весь диапазон,находясь за сотни километров.
						
					 
					
				 
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							все верно. просто не возможно работать. нужно нам самим снимать скрины этих сигналов и отправлять судьям.это мое предложение!
						
					 
					
				 
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Подробную инструкцию о том, как правильно снимать скрины в PSK-контестах... и удобную для этого программу Sсreenshot Creator найдёте здесь:
http://www.rdrclub.ru/radiooperator/...ira-pskcontest
						
					 
					
				 
			 
			
			
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							По состоянию на 13 февраля учреждены 13 призов для участников тринадцатого RUS-WW-PSK 2015:
→ портативная  радиостанция Baofeng UV-5R от членов Совета клуба РЦРК будет разыграна  между российскими участниками контеста. В память о 70-летии Победы в  Великой Отечественной Войне каждому из участников необходимо провести не  менее 70 зачётных радиосвязей, подтверждённых итоговыми результатами в  подгруппах соревнующихся;
→ плакетка  за лучший результат в SOAB среди участников из Дальневосточного  федерального округа, при условии не менее ПЯТИ участников от ДФО.  Благодарим Приморский краевой радиоклуб и лично UA0LEP, UA0LW и  коллектив RZ0LWA. Просим радиолюбителей Дальнего  Востока поддержать своих земляков и весь ДФО в нашем контесте, чтобы  плакетка была разыграна и вручена победителю.
→ 9 призов от членов Совета клуба РЦРК и от RW3QM:
• за 1, 2 и 3 место в России в подгруппе SOAB;
• за 1, 2 и 3 место в России в подгруппе MOAB;
•  приз "13 место в 13 RUS-WW-PSK" будет разыгран в лотерею между  российскими участниками, которые по итогам контеста займут 13-е места в  России в каждой из подгрупп;
• за 1 место среди наблюдателей в подгруппе SOSWL;
• за лучший результат в SOAB среди участников из Приволжского федерального округа.
→ 2 приза от коллектива RK3DZF:
• за лучший результат среди членов клуба РЦРК в подгруппе SO10;
• за лучший результат среди членов клуба РЦРК в подгруппе SO80.
Кто ещё желает учредить награды? ... вариантов очень много - это и однодиапазонные подгруппы, федеральные округа, области и т.п.... в рамках контеста можно проводить Чемпионаты или Кубки своих областей !!!
						
					 
					
				 
			 
			
			
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
			
			
				Завсегдатай
			
			
			
			
			
			
				
			
			 
			
				
				
				
				
				
					    
				
			
		 
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Отметился  только на 20, 358qso - 87900!
Странно на сайте ua9qcq вообще нет- хотя 6 отчетов принято SINGLE-OP 20M, ждем пока!
Удачи всем и с наступающим праздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Желаю здоровья и всяческих благ! RA3E Alex 73!
						
					 
					
				 
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Робот на ua9qcq.com не принимает отчёты от наблюдателей, отправил на rusww@rdrclub.ru.
						
					 
					
				 
			 
			
			
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Уважаемые коллеги !
При формировании отчета о соревнованиях в Cabrilio после заполнения всех полей отчета при нажатии кнопки  OK происходит закрытие окна команды без записи сформированного лога отчета.Извините не указал,что сие безобразие происходит в MixW 2.20f .Можно ли в этом случае послать отчет в виде adif -файла.
Николай RA3LAS
						
					 
					
				 
			 
			
			
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							Прошу извинить! Вопрос снят. Отчет сформирован и загружен!
Николай
						
					 
					
				 
			 
			
			
			
			
		 
	 
		
	
 
		
		
		
	
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	Метки этой темы
	
	
	
		
		
			
				
				Ваши права
			
			
				
	
		- Вы не можете создавать новые темы
 
		- Вы не можете отвечать в темах
 
		- Вы не можете прикреплять вложения
 
		- Вы не можете редактировать свои сообщения
 
		-  
 
	
	
	Правила форума