FT4 SPRINT - II тур
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Russian WW Digital Contest

  1. #61
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RQ7R Посмотреть сообщение
    Первое что я увидел то прога RQ7R отнесла меня не в Европу (где и находится Крым) а в Азию, естественно и подсчет очков идет совершенно по другому.
    Вам крупно повезло,на шару очки прибавили ( если из Крыма работали),а вот если бы Вас отнесли к Камчатке- за 100 связей гораздо больше очков получили....... Хотя программа подсчётов очков расстояний не учитывает.
    " .... .:: ОЧКИ ::.
    За каждую радиосвязь на диапазонах 20, 15 и 10 м. начисляется:
    - внутри страны - одно очко;
    - с другой страной - три очка;
    - с другими континентами - пять очков;
    - со станциями /QRP - пять очков.
    На диапазонах 160, 80 и 40 м. очки удваиваются.
    Радиосвязь с корреспондентом, не приславшим отчет, засчитывается, если позывной корреспондента встречается не менее чем в трех различных отчетах."
    Вывод один - лучше работать на НЧ диапазонах..... к стати в тесте UA0ZS и UA0ZED работали.... им посложней со связями,и киловатт в антенне не помогает.

  2. #62
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Не могу понять в чём тут ошибка?
    Перечитайте пост # 53.
    В "шапке", в поле LOCATION у Вас должно быть указано NS.
    И стрелка на Вашей картинке не туда направлена. Робот воспринимает, как "неправильный" - переданный контрольный номер, не совпадающий с заполнением поля LOCATION.
    73! - Олег (RDRC#90)

  3. #63
    Пользователь Аватар для RQ7R
    Регистрация
    05.10.2014
    Позывной
    rq7r
    QRA loc
    kn64so
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Вам крупно повезло,на шару очки прибавили ( если из Крыма работали),а вот если бы Вас отнесли к Камчатке- за 100 связей гораздо больше очков получили....... Хотя программа подсчётов очков расстояний не учитывает.
    " .... .:: ОЧКИ ::.
    За каждую радиосвязь на диапазонах 20, 15 и 10 м. начисляется:
    - внутри страны - одно очко;
    - с другой страной - три очка;
    - с другими континентами - пять очков;
    - со станциями /QRP - пять очков.
    На диапазонах 160, 80 и 40 м. очки удваиваются.
    Радиосвязь с корреспондентом, не приславшим отчет, засчитывается, если позывной корреспондента встречается не менее чем в трех различных отчетах."
    Вывод один - лучше работать на НЧ диапазонах..... к стати в тесте UA0ZS и UA0ZED работали.... им посложней со связями,и киловатт в антенне не помогает.


    Подсчет очков я видел, так вот за связь с Азиатской частью России прога мне начисляла 1 очко, а за Европейскую часть России 3 очка. Поэтому понятно, что результат она выдала мне "липовый".
    de RQ7R Alex
    welcom http://sev-hamradio.ucoz.ru

  4. #64
    R9OY
    Guest
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Перечитайте пост # 53.
    В "шапке", в поле LOCATION у Вас должно быть указано NS.
    И стрелка на Вашей картинке не туда направлена. Робот воспринимает, как "неправильный" - переданный контрольный номер, не совпадающий с заполнением поля LOCATION.
    Читай те ответ #58 Вы опоздали....

  5. #65
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от RQ7R Посмотреть сообщение
    Подсчет очков я видел, так вот за связь с Азиатской частью России прога мне начисляла 1 очко, а за Европейскую часть России 3 очка. Поэтому понятно, что результат она выдала мне "липовый".
    Только что проверил , вставив Ваш позывной - вопросов нет.
    Настройки теста в студию пожалуйста. А так же файлы cty.dat и pfx.dat
    С уважением Victor
    P.S. Вопрос есть по QRP - но это к Вам отношения не имеет
    Если есть проблемы с вставлением сюда - то можно мне на e-mail r3bb-at-mail.ru
    А до кучи еще лучше подослать ADIF
    P.P.S Ну а чтобы не быть голословным посмотрите кино www.digitalrus.ru/Files/RQ7R.wmv

  6. #66
    Активист Аватар для R3LW
    Регистрация
    28.09.2014
    Позывной
    R3LW
    QRA loc
    KO54mq
    Сообщений
    60
    Заметил, что при приёме в MixW контрольного номера от некоторых корреспондентов, макросы у которых при переходе на приём заканчиваются фразой KN или TU, происходит замена принятого кода региона именно на эти фразы.
    Нашёл в отчёте несколько связей с кодом региона KN и TU, не соответствующие позывным Курганской области и республики Тыва.
    Макросы, наверное, лучше заканчивать фразой К или вообще ничего при переходе на приём не писать
    А может быть это мои ошибки...
    73! DE Михаил, R3LW

  7. #67
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от R3LW Посмотреть сообщение
    Заметил, что при приёме в MixW контрольного номера от некоторых корреспондентов, макросы у которых при переходе на приём заканчиваются фразой KN или TU, происходит замена принятого кода региона именно на эти фразы.
    Вы правы, Михаил. Это касается только MixW, где есть автозахват номера... Желательно всем исключить из макросов GA KN TU, т.е. те двухбуквенные коды, которые также соответствуют обозначениям областей... и внимательно контролировать принятый номер, дабы вовремя исправить "подставу" и не полагаться только на soft... я так и делал во время теста, когда уже принятый номер заменялся на GA KN TU - сразу это замечал и редактировал.... естественно, что эта "подстава" в миксе может быть только с российскими позывными, а номер у зарубежных коллег не заменится на две буквы.
    73! - Юрий

  8. #68
    Пользователь Аватар для RQ7R
    Регистрация
    05.10.2014
    Позывной
    rq7r
    QRA loc
    kn64so
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Только что проверил , вставив Ваш позывной - вопросов нет.
    Настройки теста в студию пожалуйста. А так же файлы cty.dat и pfx.dat
    С уважением Victor
    P.S. Вопрос есть по QRP - но это к Вам отношения не имеет
    Если есть проблемы с вставлением сюда - то можно мне на e-mail r3bb-at-mail.ru
    А до кучи еще лучше подослать ADIF
    P.P.S Ну а чтобы не быть голословным посмотрите кино www.digitalrus.ru/Files/RQ7R.wmv


    Отправил вышеуказанные файлы на "мыло".
    de RQ7R Alex
    welcom http://sev-hamradio.ucoz.ru

  9. #69
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от RQ7R Посмотреть сообщение
    Отправил вышеуказанные файлы на "мыло".
    Первое - файлы не соответствуют реалиям сегодняшнего дня. Выслал Вам текущие, обновление файлов выкладывается в форуме mixw - актуальная страница http://www.mixw.net/forum/viewtopic....t=174&start=40
    Второе - самая последняя версия MixW 3.1.1 с буквой h имеет вопросы определения областей российских станций
    рекомендую использовать с буквой g http://mixw.net/files/MixW3_1_1g.exe
    Третье пропустил ваш отчет через судейскую программу очков получается около 200 тыс
    Четвертое рекомендация всем - обновляйте регулярно файлы cty.dat и pfx.dat ссылка указана выше

  10. #70
    Пользователь Аватар для RQ7R
    Регистрация
    05.10.2014
    Позывной
    rq7r
    QRA loc
    kn64so
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Первое - файлы не соответствуют реалиям сегодняшнего дня. Выслал Вам текущие, обновление файлов выкладывается в форуме mixw - актуальная страница http://www.mixw.net/forum/viewtopic....t=174&start=40
    Второе - самая последняя версия MixW 3.1.1 с буквой h имеет вопросы определения областей российских станций
    рекомендую использовать с буквой g http://mixw.net/files/MixW3_1_1g.exe
    Третье пропустил ваш отчет через судейскую программу очков получается около 200 тыс
    Четвертое рекомендация всем - обновляйте регулярно файлы cty.dat и pfx.dat ссылка указана выше



    Окей, все увидел и услышал. Вечерком все запущу и проверю. TNX!!! А сейчас побег на работу. ХИ!
    de RQ7R Alex
    welcom http://sev-hamradio.ucoz.ru

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •