10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Russian WW Digital Contest

  1. #71
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Вы правы, Михаил. Это касается только MixW, где есть автозахват номера... Желательно всем исключить из макросов GA KN TU, т.е. те двухбуквенные коды, которые также соответствуют обозначениям областей... и внимательно контролировать принятый номер, дабы вовремя исправить "подставу" и не полагаться только на soft... я так и делал во время теста, когда уже принятый номер заменялся на GA KN TU - сразу это замечал и редактировал.... естественно, что эта "подстава" в миксе может быть только с российскими позывными, а номер у зарубежных коллег не заменится на две буквы.
    Коллеги я попробую внести проверку на корректность принятого номера... и если не соответствует области , то автозахватата не будет....

  2. #72
    Супер модератор Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RA4UDC
    QRA loc
    LO24lb
    Сообщений
    236
    Три года работал EPC-RU-DX Contest из полевых условий, в этот раз тоже не нарушил традицию и выехал на то же место, что и раньше. Место это находится в деревне, где уже не осталось жителей и летом я занимаюсь там сельским хозяйством. Электричества давно уже нет, по-этому в свое время и приобрел генератор, который использую и при выездах с трансивером в поле.

    IMG_2526.JPG

    Походный шек расположил в машине, чтобы было поудобней, убрал заднее сиденье, а пассажирское развернул.

    IMG_2528.JPG

    IMG_2529.JPG

    В этот раз ставил запитанные одним кабелем IV 20-40, вертикальную дельту на 15м и настроенный перед соревнованиями IV на 80 метров.

    IMG_2531.JPG

    /p в этот раз почти не было, сработал только с F5RHD/P на 20 метрах, но его отчета пока на сайте не видел.

    Решил для себя, что IV хороши для RDA выездов, а для соревнований лучше GP. Слышал станции с NA но достать не удавалось, в ответ получал только qrz?

    Провел 574 QSO, ставил перед собой задачу 600 QSO, планка осталась не взятой.
    Алексей

  3. #73
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Цитата Сообщение от RA4UDC Посмотреть сообщение
    Три года работал EPC-RU-DX Contest из полевых условий, в этот раз тоже не нарушил традицию и выехал на то же место, что и раньше....Провел 574 QSO, ставил перед собой задачу 600 QSO, планка осталась не взятой.
    Алексей, привет! Здорово отработал, молодец! Ты единственный из экспедиционеров, приславших отчёт. Других /p в тесте я не слышал...

    Перевалили за 700 принятых логов: http://ua9qcq.com/ru/uploaded_logs.p...est&testid=204
    Остались сутки с небольшим до окончания приёма отчётов.
    Поторопитесь!
    73! - Юрий

  4. #74
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Спасибо всем участникам первого RUS-WW-DIGI за поддержку контеста и приятную кампанию в эфире!
    Закончился пятидневный срок приёма отчётов.
    В судейскую коллегию поступило 730 логов от участников из 56 стран DXCC и 61 области России.
    По традиции, сначала будут опубликованы предварительные результаты.
    73! - Юрий

  5. #75
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Виктор R3BB сверхоперативно обработал и проверил отчёты и 11 октября опубликованы предварительные результаты Russian WW Digital Contest по подгруппам с учётом штрафных санкций и DQ.
    Подробнее смотрите на странице контеста: Предварительные результаты - Preliminary results RUS-WW-DIGI 2014.

    Проверьте, найдите себя, в той ли подгруппе заявились? Вопросы-ответы здесь на форуме.
    73! - Юрий

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2014
    Позывной
    UA3LMR
    QRA loc
    KO74ds
    Сообщений
    29
    Спасибо за оперативность!
    У меня печаль-беда - дала о себе знать работа не с самого начала. Постараемся в следующий раз наверстать упущенное!
    Мои самые искренние поздравления победителям!

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2014
    Позывной
    UA0AAA
    QRA loc
    NO45WH
    Сообщений
    1
    Огромное спасибо за оперативность! Жалко пришлось поработать всего немного. В следующем Contestе надеюсь что будет всё отлично. Искренние поздравления победителям!!!

  8. #78
    Пользователь Аватар для RX1AD
    Регистрация
    11.10.2014
    Позывной
    RX1AD
    QRA loc
    KO59CU
    Сообщений
    4
    Уважаемая администрация а когда будут рассылаться награды? Извините за этот вопрос.

  9. #79
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    407
    http://rdrclub.ru/news-radio/russian-ww-digital-contest

    Опубликованы предварительные результаты Russian WW Digital Contest по подгруппам с учётом штрафных санкций и DQ.
    Окончательные результаты чуть позже на неделю.
    Vladimir

  10. #80
    Супер модератор Аватар для R3BB
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    R3BB
    QRA loc
    KO85VT
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Коллеги я попробую внести проверку на корректность принятого номера... и если не соответствует области , то автозахватата не будет....
    Попробовал сделать это , работает, но не будет работать для дробных позывных
    , однако думаю дальше

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •